• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Olesya8428

Траст покупает долги...

62 сообщения в этой теме

и потом, вы сами собираетесь известить кредиторов о смене места жительства и скрываться не собираетесь)))

Дело в том, что я теперь не понимаю кого именно извещать: КА Траст или Восточку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кредитор у вас теперь Траст.Его и извещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитор у вас теперь Траст.Его и извещать.

Бойрус, я хорошо разглядела документы и прошла к выводу что это не банк а КА, поэтому может не стоит их оповещать? Или оспорить переуступку?

Фрекен Бок, а если приставы меня не найдут, а решение суда будет- не будет ли это рассеянно как отклонение от исполнения решения суда? Ведь за это есть уголовная статья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если приставы меня не найдут,

А куда Вы денетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бывает что и не находят...вернее не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда Вы денетесь?

Во всяком случае скрываться в мои планы не входит. И все же, с моим знакомым произошла ситуация: Разъехался с женой, та подала на алименты он ждал, ждал, ждал суда или СП, а дождался приставов через 2 года с обвинениями в том что он скрывается. А он всего то часто переезжал с одной арендованной квартиры на другую. Вот и переживательно мне)

Изменено пользователем Olesya8428

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через 2 года с обвинениями в том что он скрывается. А он всего то часто переезжал с одной арендованной квартиры на другую.

-Сударь,поверьте мне:ваш отец был настоящий дворянин!

-Подумать только!А ведь находятся негодяи,которые утверждают, что он был купцом!

-Что?! Нет,сударь!Клянусь!Это был настоящий дворянин!..Просто он хорошо разбирался в тканях,и любил приобретать их на базаре..А потом просто раздавал друзьям..За деньги..

Мольер."Мещанин во дворянстве".

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотите скрываться...значит должны каждый раз при переезде в банк нести заявление о смене адреса проживания....прописки. тогда вас никто не обвинит. а как по вашему должны понять банки или приставы что вы переезжаете? у них карт таро нет. если будите оповещать никто вам ничего не скажет и не обвинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он всего то часто переезжал с одной арендованной квартиры на другую. Вот и переживательно мне)
Видимо, что-то мешало ему получать корреспонденцию по месту регистрации)
.значит должны каждый раз при переезде в банк нести заявление о смене адреса проживания....прописки.
Никто ничего не должен. Обязательство заемщика сообщать банку о смене места пребывания предусмотрено договором, а не законом. ИЛ получат приставы того участка, где должник прописан. Все друг друга легко найут, если должник, конечно, не будет намеренно скрываться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала об одной мне известной ситуации, человек сменил прописку, область одна была. приставы не искали или не нашли, я не знаю как это назвать. прошло уже много лет они так и не появились.

информация на фспп менялась, долги уменьшались постепенно, сейчас от миллионов осталось несколько сот тысяч.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ничего не значит. Пристав должен отчитываться о своей работе, первое ИП могло быть прекращено по причине того, что должник на участке пристава проживающим не значится. По остальным точно так же можно - приобщать справку, ИП закрывать, ИЛ возвращать в суд. Но ИЛ может и догнать должника, если взыскатель недоволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее. вернемся к началу темы, у ТС еще до приставов не дошло (будет не будет...). у него цессия. изначально тема с этого начиналась. ну а как вы написали по договору он обязан уведомить нового кредитора, или банки которым он сейчас платит но с просрочками о смене адреса прописки или проживания.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы возвращайтесь, куда хотите, а я отвечаю на вопрос, который задан.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросов было задано много.

у ТС еще до приставов не дошло (будет не будет...). у него цессия. вы написали по договору он обязан уведомить (нового кредитора), или банки которым он сейчас платит но с просрочками о смене адреса прописки или проживания.

верно?

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы вычитали в моем посте слова "новый кредитор"?)) Я ответила ТС на конкретный вопрос Все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдаюсь))) :bigsmile:

ну человек написал хочу быть хорошим, ну значит уведомить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если приставы меня не найдут

не найдут, ИЛ взыскателю вернут, если взыскатель будет вредничать, пристав розыск объявит, может быть)) http://www.zakonrf.i...roizvodstve/65/

если найдут, ИП передадут в отдел СП, по месту вашего проживания..

не будет ли это расценено как отклонение от исполнения решения суда? Ведь за это есть уголовная статья...

какая?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая?))

Ст. 177 УК РФБлин, на жалобу в РКН пришла прописка а все по тому, что нет имени звонилки. А она, акус, никак не хочет представляться. Ни имени ни фамилии и постоянно талдычит, что представляет интересы банка Восточный экспресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

177ая-от полутора миллионов.Да и то,если доказано,что деньги есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

177ая-от полутора миллионов.Да и то,если доказано,что деньги есть.

Спасибо за подсказку. Мне до полторашки далековато, даже если все долги сложить....

Интересно, может ли КА инициировать ограничение выезда за 1 неделю до поезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КА вообще ничего не может инициировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КА вообще ничего не может инициировать.

Даже если купили долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если купили долг, могут в суд обратиться...описи, аресты, запреты на выезд и прочие кары - действия, совершаемые приставом-исполнителем..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если купили долг, могут в суд обратиться...

Покупают долг, как правило, суммой, если я правильно понимаю. А в эту сумму уже вложена сумма основного долга, проценты за пользование кредитом, штраф за просрочку и т.д. А увидеть выписку никак не удается. Все мои письма возвращаются назад вместе с уведомлением ((( А в филиалах банка вообще царит кошмар. Операторы как только слышат о просрочке начинают разговаривать как с последним отребьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в эту сумму уже вложена сумма основного долга, проценты за пользование кредитом, штраф за просрочку и т.д.

Только сумма и проценты. По крайней мере,так утверждают. Кредитыча давно не видно. Его бы спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу