• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
светлая голова

Как подать в суд на банк

30 сообщений в этой теме

Взяла кредит в банке тораст. Оплатила первый взнос согласно дате платежа и сумме по договору выданному сотрудниками банка. После чего мне начислили штраф и без конца звонят. Пришла в офис выяснять ситуацию. Оказалось что суммы и даты платежей в моём договоре не сходятся с их данными в базе. Написала претензию.обещали в течении двух недель решить проблему. В моём договоре сумма меньше,чем приписана у них и дата платежа раньше. Результата нет. Вопрос не решили. Плачу кредит по своему договору дальше. Сумма штрафов увеличивается,постоянно звонят. Прошло три месяца,как они решают этот вопрос. Сходила ещё раз в банк,обещали опять через две недели решить этот вопрос. Хочу подать в суд. Помогите с заявлением. И дайте совет как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хочу подать в суд.

Вы готовы вернуть всю сумму полностью? Что конкретно вы хотите в суде обжаловать?

Претензию писали в двух экземплярах, второй с отметкой банка у вас? Платёжки тоже все целы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия претензии у меня. Платежки тоже у меня. Хочу моральный вред и компенсацию кредита.задолбали звонками родственников и меня. Я может смужем чуть не разошлась из за этого:-) :-)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажимайте коричневую кнопку "ответить", не нужно цитировать предыдущий пост

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Надо понимание того что Вы хотите в суде добиться конкретно.И одной жалобы в суд мало-необходимо написать в контролирующие инстанции плюс предотвратить продажу Вашего долга коллекторам.Пишите мне на - я Вас проинформирую.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме появился очередной Гудвин bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишите мне на- я Вас проинформирую.
Ой, а проинформируйте миняяяяяяяя:-x Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гел, ты не поняла автора. Он же пишет "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" al.gif. Так что пиши ему на мейлneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы неоднократно уже предупреждали: Все пользователи,которые являются новичками,и которые не желают давать советы публично,являются потенциально опасными,с точки зрения правовых последствий,для должников,к ним обратившихся. Так что,новички,им написавшие,поступают на свой страх и риск.Знающему человеку секретность разводить никчему совсем.

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все пользователи,которые являются новичками,и которые не желают давать советы публично,являются потенциально опасными
Опасность. Это так интригующе и притягательно:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информирую желающих в том числе злых и с плохой памятью.

1.Звонки коллекторов Вашим родственникам и знакомым на работу- НЕ ЗАКОННЫ.

а)Пишите заявление в банк и в коллекторское агенство с требованием прекратить распостранение персональных данных.(в шапке обязательно!!! указывайте-копии в прокуратуру н-ского района,Роскомнадзор, в Головной банк, ЦБ РФ- соответственно туда одновременно отправляете).Также в заявлении обращаете внимание на то что банком и коллекторами нарушены п.1 ст 385 ФЗ 152, п.2 ст.388 ГК РФ и ст.ст.163,330 УК РФ --что это-сами в нете посмотрите.)))

б)Пишите заявление в прокуратуру (не в полицию а именно в прокуратуру)о возбуждении уголовного дела по статьям вымогательство(ст.163 УК РФ и самоуправство (ст.330 УК РФ,в котором подробно описываете ситуацию(желательно указать наименование коллекторского агенства,телефон и ФИО звонившего- но если они не представлялись то так и пишите в заявлении).

в)Все общение перевидите только в письменную форму!!!Если в банк носите сами-обязательно на Вашем экземпляре отметка банка о получении.Если через почту -составляете опись-на почте при Вас ее проверяют и заверяют.Храните всю документацию.

По документам пока все.Не тяните время -напишите сегодня-утром отправьте!!!

И немного информации-

из ст 385(не дословно) Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода прав требования к этому лицу-- по простому банк обязан по закону Вас письменно и в надлежайшей !!! форме уведомить о передаче Вашего долга третьему лицу.В 99% случаях банк или ничего не присылает или присылает письмо без печати и приложений-что собственно тоже если бы ничего не прислал.

а дальше интереснее-ст.388 Условия уступки требования. п.2 НЕ ДОПУСКАЕТСЯ без согласия должника уступка требований по обязательству в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.Пока все.Пишите.Интересуйтесь.Жизнь у нас одна-не давайте ее портить придуркам.Всегда Ваша

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то, что я подписывал в договоре об уступке третьим лицам, это же получается с моего согласия??? Единственное за что можно зацепиться, что в законе сказано "третьим лицам Имеющим лицензию ЦБ", а в договоре прописано просто третьим лицам, т. е. вы даёте собственноручно подписанное разрешение на передачу права требования дяде Васе Гогошину с вас долга???neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите.Интересуйтесь.Жизнь у нас одна-не давайте ее портить придуркам.Всегда Ваша

Нормалёк! Очередные перевертыши!!! Ну, ну - удачи:


/>http://brest.irr.by/business/finance/14590923/print/

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла кредит в банке тораст. Оплатила первый взнос согласно дате платежа и сумме по договору выданному сотрудниками банка. После чего мне начислили штраф и без конца звонят. Пришла в офис выяснять ситуацию. Оказалось что суммы и даты платежей в моём договоре не сходятся с их данными в базе. Написала претензию.обещали в течении двух недель решить проблему. В моём договоре сумма меньше,чем приписана у них и дата платежа раньше. Результата нет. Вопрос не решили. Плачу кредит по своему договору дальше. Сумма штрафов увеличивается,постоянно звонят. Прошло три месяца,как они решают этот вопрос. Сходила ещё раз в банк,обещали опять через две недели решить этот вопрос. Хочу подать в суд. Помогите с заявлением. И дайте совет как быть

Берите в Банке расчет задолженности и Выписку по счету(детализированную, не на одну страничку) и копию графика платежей, если там действительно не те суммы указаны, то подавайте иск в суд. Только иск Вам желательно у юристов составить, тут Вы шаблона не найдете я думаю.

Моральный вред может Вам и присудят не большой, а по остальным суммы смотря что будете просить и как будете возвращать суммы зачисленные в штрафы.

Изменено пользователем Kirismolin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Надо понимание того что Вы хотите в суде добиться конкретно.И одной жалобы в суд мало-необходимо написать в контролирующие инстанции плюс предотвратить продажу Вашего долга коллекторам.Пишите мне на - я Вас проинформирую.

Вот скажите мне, как я понимаю юрист, зачем писать в "контролирующие инстанции"?! Что они по Вашему сделают? Есть позитивные примеры?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понимаю юрист,

Зря вы так.Сразу за оскорбления. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем писать в "контролирующие инстанции"?! Что они по Вашему сделают? Есть позитивные примеры?

На сайте есть, поэтому и таких проповедников здесь развелось как дерьма за баней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так.Сразу за оскорбления. :wink:

У Вас научилсяsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛПП. Вежливей человека на форуме не сыскать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят мне пока сотрудники банка,требуют чтобы я оплатила штраф,говорят что сумма моего долга растёт каждый день,хотя кредит я выплатила полностью.остались не закрытыми только штрафы. С которыми я не согласна. На мои комментарии ' о не компетенции их сотрудников в составлении договора' просят меня ехать в офис банка и там разбираться. Хотя там я уже была неоднократно. Они мне сказали ждите две недели пока мы разберемся и сообразим,что делать с вашей претензией как быть,звонками уже просто одолели. Делают большие глаза и говорят что в жизни не видели такого,чтобы у клиента были одни цифры и даты а ц них другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подавайте уже в суд да и все! Вы же потребитель у Вас любой каприз за счет государстваsml2.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж Вы-то, должны уметь цитировать. Ни к чему весь пост повторять.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу моральный вред и компенсацию кредита.задолбали звонками родственников и меня. Я может смужем чуть не разошлась из за этого:-) :-)

Понимаете ли, моральный вред надо доказать. Поищите на форуме, здесь были разговоры об этом. А что значит "компенсация кредита"? Вы имеете в виду перерасчёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подавайте уже в суд да и все!

Вы лучше помогите ей сделать перерасчёт и сформулировать иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 432 ГК РФ в помощь, 1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

В вашем случае этого не произошло...

Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения (п. 1 ст. 167 ГК РФ). Последствием признания сделки недействительной является обязанность каждой из сторон возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Через суд признать договор не заключенным.

Будете возвращать по мере сил, максимум проценты насчитают по ставке рефинансирования...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу