• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
NoCeFall

Какие могут быть нюансы если нет прописки

39 сообщений в этой теме

Почитал форум, очень много полезной инфы, но некоторые вопросы остались без ответа, может просветит кто. Ситуация избитая, кредит в Открытии, МТС, три карты БРС, ну и мелкий, не очень приятный десерт от ТКС. Все кроме МТС на просрочке, Открытие молчит, БРС уже одно ЗТ есть, два на подходе, ТКС с 18 тыр, до 26 набежало. Пытался осилить, но платить уже нечем, маленькими платежами деньги уходят в воздух, а суммы долгов лишь увеличиваются. Вопрос в следующем есть желание(необходимость) выписаться, так как прописан у родителей, а не живу у них и хочется уберечь их от приставов, каллов и прочей нервотрепки. Прописаться негде, куда собственно будут приходить копии СП, повестки в суд, как вообще это может сказаться в суде? Не будет ли это расценено, как попытка скрыться или еще лучше мошенничество? Во что в общем может вылиться(кроме администртивного правонарушение и штрафа), что я живу без прописки, да и фактического адреса никто не знает? По СП вроде немного понятно, увидел на сайте что выдан СП, приехал, получил, отменил. А если до суда дело все таки дойдет, не получится что просто без меня все решат, так как вязаться о мной кроме мобильного проблематично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если до суда дело все таки дойдет, не получится что просто без меня все решат, так как вязаться о мной кроме мобильного проблематично?
Именно так и получится. Если местожительства должника неизвестно, повестка приходит на его последнее известное,и считается доставленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предоставляли поддельных справок в банк, платили, знач ничего не будет. В суде рассматривается гражданский иск, суду безразлично, почему не платите. Повестка придет по последнему известному месту жительства. Поэтому узнать можно. Несколько раз вызовут, потом сочтут возможным рассмотреть в отсутствие ответчика. Или заочное решение вынесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повестка придет по последнему известному месту жительства.

по фактическому или месту прописки? если по прописке то более менее спокоен, передадут, а если по фактическому, то ж все съемные квартиры были((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по прописке конечно, кто ж в судах ваш фактический будет искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предотвращая возможный следующий вопрос: не хотите зевануть суды,оформляйте доверенность,на кого нить,чтоб почту получали. Ну или,если вам недалеко ехать,забирайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у нас грозит за отсутствие прописки?? Ничего? или какая- то ответственность предусмотрена, например при следующей прописке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встать на регистрационный учет необходимо в течение 7 дней с момента прибытия на новое место жительства.за нарушение сроков регистрации по месту жительства или пребывания, она установлена 19.15 КоАП РФ. Штраф за такое правонарушение составляет 1500-2000 рублей.ну и косяк при устройстве на работу, если официально.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумался...мож тоже выписаться...шоб не ходили упыри..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упыри припрутся по последней прописке и всех там....задолбают. не выход. да и приставы потом по последней прописке могут припереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда сижу ровно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так хоть вы отпор дадите))) если прописаться в другое место, и оповестить их))) и там их ждать в засаде, тогда поможет, а бомжевать не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумался...мож тоже выписаться...шоб не ходили упыри..

Без регистрации в наше время никудаneutral2.gif. Моя знакомая помучалась, да за денюжку сделала регистрациюal.gif. А до этого ее оштрафовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если при снятии с прописки "Куда" указано "Албания (ПМЖ)" (ну, любая другая страна), и я даже там встану на консульский учёт, получу штамп в загранпаспорт, и даже уведомлю банки о местонахождении, даже можно с точным почтовым адресом в той стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос: выписался с места жительства (там родители, я там реально уже довольно-таки давно не живу), банки, само собой, туда все присылают. Но при этом есть временная регистрацию, о которой банкам, приставам и т.п. сообщать бы не хотелось. Могут ли они это как-то узнать? И как мне быть с судом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет суда,если не хотите пропустить,родителей попросите о корреспонденции Вас извещать.Если с чем-то в исковом не согласны,идите в суд и обосновывайте.Если всё равно,то можете не ходить-без Вас рассмотрят.Временную регистрацию при желании пристав тоже может через УФМС узнать.Но до пристава,как я понял,Вам пока не сегодня.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ходить буду, конечно, надо же пытаться снизить штрафы и пени. Про суд имел в виду не с получением корреспонденции проблемы, а с возражениями. Ведь в письменной форме же надо будет писать "В суд от такого-то, адрес такой-то", так ведь? Да и паспорт, наверное, предъявлять надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражения в письменном виде.Что писать в возражениях поймете,когда копию искового получите и изучите.На форуме почитаете и спросите,что непонятно будет.Паспорт обязательно в суде предъявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Паспорт обязательно в суде предъявлять.

Очень удобно,кстати. Без прописки прямо там,на месте,административку и выпишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выпишут, у меня же временная есть. Другой вопрос, что ее-то мне и хотелось бы сохранить в тайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражения в письменном виде.Что писать в возражениях поймете,когда копию искового получите и изучите.На форуме почитаете и спросите,что непонятно будет.Паспорт обязательно в суде предъявлять.

Я уже получил, поэтому и выясняю. Пока в профильной теме банка посоветовали написать возражение на сумму предъявленных штрафных санкций, а потом на заседании подать ходатайство об уменьшении по 333-й. Еще есть мнение, что для затягивания процесса можно подать встречный иск на страховку. Вот, кстати, если знаете: в возражении, якобы, уже нужно писать обоснование, а я думал, что это в ходатайстве только надо, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если суд должен быть по месту регистрации ответчика, а ответчик нигде не зарегистрирован, то где будет суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ответчик нигде не зарегистрирован

По той регистрации,которая была,на момент выдачи кредита. Не говорите,что её не было никогда.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста: был суд приказ от РСБ, отмену послала, но ответа пока нет. Сейчас покупаю комнату в Подмосковье на мат. капитал и собираюсь там прописываться, боюсь пройдет ли сделка? не наложен ли запрет на регистр. действия? Собираюсь сообщить всем банкам и коллекторам новый адрес своей прописки, чтоб не мучали письмами, визитами и т.д родителей.Или все равно будут донимать тот адрес? а приставы куда придут, если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы придут на тот адрес,какой будет указан на суде. Так что сообщайте банкам новые данные. Если,конечно,приставы вообще придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу