• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
str-nik

Паранойя (:

59 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане!

Хочу рассказать историю, никак не связанную с этим форумом, кредитами или банками.

Жила-была крупная строительная компания. Хорошо жила. Но однажды на неё очень сильно наехал конкурент. Компания в общем-то выкрутилась, но стало понятно, что один громадный, уже почти построенный дом, придётся достраивать другим, а дольшики, много лет назад заплатившие за квартиры, ничего не получат.

Нашёлся среди дольщиков очень активный человек, создал интернет-ресурс, где быстро собралось не менее половины обманутых дольщиков из этого дома. Готовились к коллективным жалобам в суд, организовывали всякие акции...

Что сделала строительная компания? Автор сайта получил квартиру в другом их доме. А сайт... молча перешёл в управление строительной компании. На нём ничего особо и не изменилось. Возмущённые обманутые дольщики. Которым другие "собратья по несчастью" говорили, что в суд идти бесполезно, "вон мы писали заявление, было судебное заседание, только деньги зря потратили..." Ну и тому подобное, "ничего тут не поделать, попали так попали". Очень аккуратное управление действиями немаленькой толпы. Дольщики в итоге "добились" компенсации 30 что ли процентов от вложенных средств. К тому моменту на эти 30% можно было купить 1 квадратный метр в квартире.

Я тогда работал в IT отделе этой компании, так всё происходило прямо на глазах.

Надо заметить, сегодня, много лет спустя, эта компания по-прежнему строит дома. А их конкурент - банкрот, и владелец компании-конкурента в розыске Интерпола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не въехал в смысл создания темы.И в смысл данного поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Намекаю, что на месте менеджмента БРС я однажды по крайней мере попытался бы

Но написал же:

Хочу рассказать историю, никак не связанную с этим форумом, кредитами или банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка невидаль!Здесь калы и банковские периодически появляются.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45! а ну, сознавайся, ты - банковский засланец???...в глаза смотреть!!dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я?!!!!!!!!!!!eek.gifeek.gifeek.gifbl.gifan.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не? lol.gif ну, ладно, тогда)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fb9640c41b2e.jpg
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.gif Только я "проверил" состояние дел в отечественном банковском кредитовании...biggr.gif Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так точно. сообщите уже там в высшие инстанции))) чтобы амнистию нам пчелкам сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно!biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

А серьёзно, я просто задался вопросом (имея опыт описанный выше): а что бы изменилось, если б такой ресурс попал под контроль Банка? И несколько активных участников (не тех, что с подписью "Официальный представитель..." а из ветки "Рекордсмены кредитования"), причём юридически подкованные, оказались бы работниками Банка?

Приходит такой новичок, кипящий гневом и энергией, ещё вчера ему Банк писал "Уважаемый Вася Форточкин! Позвольте выразить Вам почтение и величайшее восхищение за то, что Вы являетесь клиентом нашего Банка!" - а сегодня впервые дозвонилась сразу всем родственникам и на работу тётя из "отдела взыскания". "Да я утром в Прокуратуру заявление на Банк подам! Да я сейчас сайт правительства завалю жалобами! И на прямую линию с Президентом пробьюсь!" А ему тут же спокойно отвечают: "Аха, и ещё в Спортлото обязательно...". Что изменится? Ничего? Ну и ладно, выпил таблетку, паранойя отступила ))

PS А самые весёлые люди всё-таки работают в кардиореанимации. Видел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это вы там за таблеточки пьете??mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндя....в трезвом виде, нормальном ниче не понятно, нада пойти грибок скушать что ли :alc:и пивом запить.....шучу

а если бы да кабы...шпионские игры прям, вы читайте и своим мозгом думайте, вас что делать что то могут заставить? того чего вы не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - а куда пропала И :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, куда пропал напиток такой "Херши"? Никто не знает? Чет давно в магазинах не попадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurinn! вы меня пугаете... столько лет на форуме, но, иногда, как спросите чего - хоть стой, хоть падай....mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это естественно - забеспокоиться оттого что с форума ушла юрист, работающая именно по "ростовщическому направлению"...

ПС: а если Вы в отношении моих "юридических" вопросов - то много времени, проведенное на форуме (увы) юриста из меня не сделали :-(

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,надоело бесплатно советы давать...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это естественно - забеспокоиться оттого что с форума ушла

ушла то она почти два года назад, а вы тока всполошились..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот вИть... Как нужда появилась... Ндя... Кхе... :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,спрашивайте...Поможем,чем сможем..neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не купить нас, не купить, хотя как знать, Хильда давича советовала одному новечку забить на письма от банка, и не давно как вертуальный супруг оной, стал замечать что пишит она как то странно, ни как с ПК с айкор 7, и приставы то вроде отстали, подозрительно всё это. Да и Вадик склоняет всех к суициду, тоже подозрительно. В преть буду осторожен.

202711690.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу