• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 436 сообщений в этой теме

21 час назад, boyrus сказал(а):

в последний момент

сам прекрасно понимаю, что затянул, но тем не менее, что-то посоветуйте по существу...

Я вот думаю в возражении заявить на ненадлежаще оформленную доверенность. И ещё хочу вот что туда включить: отсутствие самого КД (заверенные юрисконсультом ксерокопии анкеты, заявления на кредит, условия предоставления кредита приложены к материалам дела, а они же согласно ст.132 ГПК если я правильно понял, д.б. оригиналами, да и в иске банк ссылается именно на номер КД); на то, что приложено одно определение об отмене СП, а определений об отмене СП было два, да еще в 2015 был отказ в приеме первого иска. Этот же судья и отказывал. Кстати, и ЗТ также приложено в виде заверенной юрисконсультом ксерокопии.

Изменено пользователем НиколайII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, НиколайII сказал(а):

что-то посоветуйте по существу...

Я сто раз писал на форуме. Вам повторю персонально: затянули - расхлебывайте сами.Спешка нужна лишь при ловле блох. Я ее ненавижу,особенно в таких делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

расхлебывайте сами

ну и на этом благодарствую.. надеюсь сильно не захлебнуться.. расхлебывая..

моя же проблема..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайII , у вас какая-то странная комиссия, начинается со следующего месяца после первого начисления вам неустойки. Неустойка еще более странная, начислена всего за 4 месяца. Если комиссия и неустойка начислены за просрочку, то банк хитрожопит, он может начислить что-то одно и это никак не комиссия, а штрафы или неустойка.

Замечания по расчету.

1. Нет итоговых сумм. Непонятно что банк высчитывал по таблице. т.е. расчет не завершен, вместо расчета представлена таблица с данными по датам.

2. В расчете присутствует неустойка за 4 месяца. Однако, в иске банк не заявил к взысканию неустойку (0,00 задолженность по неустойкам). Значит расчет не подтверждает иск = не соответствует иску. Т.е. расчет не является надлежащим доказательством исчисленного вам размера долга.

Может вы не вывесили какой-то листочек с итогами от расчета?

Что бы разобраться с вашей комиссией нужно видеть условия или еще чего-то, где комиссии оговорены. Вывешивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, s s сказал(а):

у вас какая-то странная комиссия, начинается со следующего месяца после первого начисления вам неустойки.

Это придумки Почта банка. Изгаляются,как могут. Типа," комиссия за информирование при просрочке". Вы должны,вам звонят,и берут за это комиссию.)))

 

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus )) прелесть)) ну и нужно обозвать её закумуфлированной неустойкой не заявленной в иске, пусть суд запрашивает пояснение - расшифровку к расчету, это минимум 2 недели, а то и все 4, если банк не поторопиться, а судья так же не въедет, что там в этой табличке)))

А за 2 недели можно еще чего-нить накрапать, как возражения. А может в ответе банк как-то лажанется.))

Однко, вы сами эту комиссию уже оспаривали? Если да, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s страницы все, какие были в деле, фоткал и сюда скидываю. По расчетам банка в деле всего три страницы, других страниц больше не было в деле.

Заявление на кредит

График платежей

Тарифы

Изменено пользователем НиколайII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://iskiplus.ru/xodatajstvo-o-nedopustimosti-dokazatelstv/@НиколайII , а где сам договор?

Итог (по предоставленным вам документам)

В расчете и иске:

1) не указан проценты, по которому вам начисляли задолженность и проценты по договору.

2) нет самого договора

3) в расчете указаны суммы неустойки, а в иске неустойка равна 0,00

Формально, судья не имеет права принимать к рассмотрению дело, если нет надлежащих доказательств, но раз дело открыто, вам его никто не прикроет. По смыслу, суд принял ваше дело, т.к. в пачке документов есть что-то, что свидетельствует о том, что вы деньги брали и это лучше не оспаривать, как сам факт получения кредита. А вот все условия по кредиту возможно и нужно подвергать сомнению, типа, вам не так посчитали и вы не о том договаривались.

Требуйте суд признать расчет не надлежащим доказательством. (почитайте предварительно, пример ходатайства о  ненадлежащем доказательстве  и Статью 67. гпк Оценка доказательств ) и требуйте предоставление договора с вашей подписью банком.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что договор они не приложили (в списке приложений к Иску он не значится), хотя в иске они ссылаются на конкретный номер КД. А я свой экз КД не могу найти ((

Изменено пользователем НиколайII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайII , я не исключаю, что под договором, они имеют ввиду вашу заявку, но тогда они должны были приложить условия того самого договора - оферты, что упомянут в вашей заявке. Но они в иске вообще не упоминают никакие общие условия, типа, как и не было никакой оферты, а где-то есть натуральный договор на потреб кредит. 

По факту, у вас скорее всего и не было никакого кредитного договора, но это нарушение со стороны банка, на кредиты наличными (потреб кредиты) требуется заключать кредитный договор (закон о банкровском кредите)

И по смыслу, что бы все свести не хватает того, что в иске названо - "Условия предоставления кредита по программе "Кредит Наличными". Возможно банк условиями считает листик - тарифы, но это нигде не написано. Т.е. у вас в иске указан как обязательный документ с конкретным названием - "Условия предоставления кредита по программе "Кредит Наличными"", но он не приложен к иску, к иску приложены другие документы, если вы конечно все выложили, т.к. под пунктом 5 в иске эти "Условия" заявлены как приложенные к иску. 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s s сказал(а):

ну и нужно обозвать её закумуфлированной неустойкой

Смотря когда договор был заключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот условия, приложенные к иску (7 стр)

условия1 условия2 условия3 условия 4 условия5 условия6 условия7

4 минуты назад, boyrus сказал(а):

когда договор был заключен

27.07.2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , заявка от 27.07.13.

Лучше подскажите, правомерно ли на потреб кредиты заключать договор оферты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

правомерно ли на потреб кредиты заключать договор оферты.

До вступления в силу закона о потребе оставался год. Ранее форма договора законом не регулировалась,кроме того,что она должна быть письменная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайII , ну и первый абзац, о том, что с вами должны быть подписаны - договор Банковского счета, кредитный договор и соглашение об использовании эл. подписи. Правильно понимаю, что документы с такими названиями к иску не приложены?

Если да, то банк идет в сад с пачкой макулатуры, что он привинтил к иску, она о чем-то другом.

Но вам надо сформулировать судье свое возмущение в юридических терминах.

А именно - перечислить то, что должно быть приложено к иску согласно условиям самого банка и требовать суд обязать предоставить эти документы банк (истребовать надлежащие доказательства с банка).

Написать ходатайство о непризнании документа названного расчетом надлежащим доказательством. ( в расчете есть суммы не заявленной в иске к взысканию неустойки, нет процентов по которым рассчитывали проценты по договору и нет итоговых сумм, не понятно что высчитывали). Т.е. это не расчет по смыслу названия документа, а таблица с данными по датам. Т.е. банк подал в суд в обоснование иска бумагу названную расчетом, но не содержащую сам расчет и не отражающую процедуру расчета.

Если предложат делать контр расчет, откажитесь, т.к. по вашему мнению, к иску расчет не приложен, приложена имитация расчета.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , в Условиях пункт 6.3. так и пишут прямым текстом - "Комиссия за неразрешенный пропуск платежа" (т.е. никакой оговорки, что это за уведомления нет). Это же возможно оспорить целиком, как недопустимое условие в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

"Комиссия за неразрешенный пропуск платежа"

Иначе говоря,это обычный штраф. Тогда еще Почта был Лето банком,как я помню. Значит,без извращений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , в законах штрафы и комиссии разнесены по смыслу применения и последствий, т.е. разными статьями регулируются. 

Как-то это возможно обыграть в возражении, как неправомерность включения именно комиссии за просрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

Как-то это возможно обыграть в возражении

Комиссия,это плата за какую то банковскую операцию (ст. 29 Закона о банках). Какую такую операцию проводит банк при просрочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , не знаю) 

Правильно поняла, что логично заявить о неуместности комиссии за просрочку согласно определениям термина в законодательстве РФ и в нормативных актах Центрального Банка (часть фразы из шапки "Условий").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,в этом духе. По смыслу термина " комиссия" это есть плата за какую либо услугу. Банковскую,небанковскую,не суть важно.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , с учетом, что Заявка по документам банка это Заявка, а самого Договора на Кредит нет, возможно считать договор не заключенным?

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s заявка есть оферта. И это есть договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , но она нигде в документах не названа Договор на Кредит, везде Заявка и Договор Кредита указываются как разные документы.

По смыслу, я так же думаю, но по текстам так не выходит. Т.е. я предполагаю, что это возможно оспорить, тем более, что это нигде не заявлено, что Заявка это именно Кредитный Договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s насколько я помню,вы у нас сами в клиентах данного банка ходите. Вот и скажите,есть у вас договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу