• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wolkolak87

Кто подскажет, срочно

103 сообщения в этой теме

Хорошо, много этот вопрос тут обсуждается, но ни разу не видел какого-либо образца требования должника к банку о расторжении. Кто-нибудь может в этом помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


МФО-не банк...И по МФО,кстати,задолжайте Быстроденьгам и увидите,как с Вас % взыщут якобы только за 17 дней,в чём Вы почему-то уверены...

Если МФО - не банк, то что с того?

Ну, я и задолжал "Быстроденьгам". Я вам привёл выдержку из своего договора.

Ситуация такая: брал в прошлом году 16 000 р. Понемногу выплачивал частями (у них предусмотрено частичное погашение).

Но просрочил всю выплату за этот 17-й день. Они, естественно, стали звонить, наезжать.

Но смысл вот в чём: у них в договоре прописан СТРОГИЙ порядок списания - сначала проценты (по 18-й день),

потом основной долг, потом штраф, потом пени (начиная с 18-го дня). Это и в квитанциях отражается.

Так вот, ПРОЦЕНТЫ я им полностью выплатил, начал гасить основной долг, но длилось это долго (я закидывал по 50 - 200 руб.).

Они, видимо, ждать устали, продали долг коллекторам со всеми правами переуступки, всё законно, я эти доки видел,

и теперь в сами "Быстроденьги" я не должен, а должен каллам.

Долг уже около 100 000 р., которые наросли за счёт вот этих пеней после 17-го дня просрочки.

Так вот, я думаю, что если в договоре ПРОПИСАНО, что он РАСТОРГНУТ, значит он РАСТОРГНУТ.

А если расторгнут, то в соответствии со ст. 453.2 ГК РФ "обязательства сторон прекращаются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Мы речь о банках ведём.А от альфы и ТКС,пока их требование о расторжении не будет удовлетворено судом и отражено в судебном решении,это всего лишь бумажки.Словом,пойдите с этими бумажками в суд и попытайтесь расторгнуть договор.Потом,как я уже и писал,не забудьте успехами поделиться... А ни одной выдержки из договоров с банками Вы,кстати,не привели.

Пожалуйста, не пишите общих фраз, типа "Сходите в суд, узнаете".

Я уже понял, что Вы со мной не согласны.

Вы можете высказаться обоснованно по существу?

Если, допустим, я в суде покажу официальное письмо из банка, в котором сказано, что они договор расторгли,

этого будет недостаточно, чтобы считать, что договор действительно расторгнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Вам не по существу отвечаю?Или расплывчато?Я Вам конкретно говорю-это белое,а это чёрное.Если Вы покажете судье эти письма,то ему этого будет недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретизирую: показываю эти письма (с печатями-подписями) и прошу на основании обоюдного согласия сторон расторгнуть договор. Не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк будет возражать,то не прокатит.Если не будет,то прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не будет, суд без представителя истца. А данную просьбу как ходатайство оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял,что в исковом банк не просил расторгнуть договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просто просить взыскать сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял,что в исковом банк не просил расторгнуть договор?

А чего просить то? Они его уже расторгли.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике,просьба расторгнуть договор-это требование.А требования выражаются в иске.Получается,встречный иск надо подавать с требованием расторжения договора,приложив письма банка.Судья,в этом случае,отложит рассмотрение дела,направив копию встречного банку.А от них будет отзыв,что согласны,или возражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они его уже расторгли.biggr.gif

Евгений,будь серъёзнее.neutral2.gifЧелу мозги запудрили,вот он и пытается разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Вам не по существу отвечаю?Или расплывчато?Я Вам конкретно говорю-это белое,а это чёрное.Если Вы покажете судье эти письма,то ему этого будет недостаточно.

Вы на основании судебного опыта отвечаете или теоретически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании опыта и практики.И изучения онной судебной практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они его уже расторгли.biggr.gif

Евгений,будь серъёзнее.neutral2.gifЧелу мозги запудрили,вот он и пытается разобраться.

Всё,что нужно человеку,в этом случае,это письмо в банк. Мол,не возражаю,против расторжения.neutral.gifС отметкой,о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, пытаюсь разобраться. В моих интересах расторгнуть договор, банк утверждает, что он его УЖЕ расторг. Как при данных условиях получить официальное подтверждение о расторжении, что нужно для этого сделать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Евгений советует сделайте.Может прокатит.Тогда в этом суде этот вопрос не трогать.А вот если потом встанет вопрос о начислении процентов,тогда эти бумаги-банка и свою-предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если потом встанет вопрос о начислении процентов,тогда эти бумаги-банка и свою-предоставить.

Не поможет. Конечно,если договор это прямо не оговаривает. Пункт 1,ст.811.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нафига советуешь про письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли ничего не делать, а если потом банк потребует какие-то проценты, то уже предъявить в суде письма о расторжении? Ведь кто ж мне отметку банка на моем согласии-то поставит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нафига советуешь про письмо?

Я не советую. Я говорю,о том,как в суде доказать,что договор расторгнут,на основании обоюдного согласия. А зачем это ему надо-х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк будет возражать,то не прокатит.Если не будет,то прокатит.

Как он может возражать, если сам написал в письме, что договор уже расторгнут?

Если после такого письма банк будет возражать против расторжения договора,

то открыто признает, что НАВРАЛ, намеренно ввёл меня в заблуждение!

Его можно за это как-то наказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его можно за это как-то наказать?

Ремня ему всыпьте,как следует. И в угол потом. Недельки на две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нафига советуешь про письмо?

Я не советую. Я говорю,о том,как в суде доказать,что договор расторгнут,на основании обоюдного согласия. А зачем это ему надо-х.з.

Статья 453.2 ГК РФ "Последствия расторжения договора":

"При расторжении договора обязательства сторон

прекращаются".

Прекращается обязанность выплачивать проценты, которые прописаны в ДЕЙСТВУЮЩЕМ договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремня ему всыпьте,как следует. И в угол потом. Недельки на две.
На колени на горохlol.giflol.giflol.gif Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу