• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wolkolak87

Кто подскажет, срочно

103 сообщения в этой теме

Я Вас конкретно спрашиваю: ЧТО мне ответят, если я сделаю такое заявление?

Я Вас конкретно спрашиваю:ЧТО Вам ответит Ваша жена,если Вы предложите ей секс в лесу?Дословно,пожалуйста.

Ничего.

У меня нет жены!

Ха-ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ха-ха!

Вот кто здесь ёрничает,так это Вы.Какой вопрос Вы задаёте,такой и ответ получаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убейте, не понимаю, какое отношение 811 имеет к расторжению договора. Ну начислят по ней по ставке ЦБ, договор-то тут при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто здесь ёрничает,так это Вы.Какой вопрос Вы задаёте,такой и ответ получаете.

Уважаемый Винни-Пух!

Поверьте на слово, если бы я захотел потусоваться в И-нете и от нечего дела потрепаться на неопределённые темы,

я бы сидел ВКонтакте или на другом интересном форуме.

Сюда я пришёл не ёрничать, а по-необходимости за ценной деловой информацией,

и уже ничего не могу поделать с тем, что на большинство вопросов здесь отвечают не по существу,

а какими-то невнятными "остротами".

Смысл моего вопроса заключался в том, что МОГУ ли я хоть как-то потрепать банк в суде

за предоставление откровенно ложной информации? Да хоть за "моральный вред" с него взыскать.

Смысл в том, чтобы доставить банку как можно больше неприятностей в ходе судебного разбирательства,

что-бы этот процесс не оказался для него лёгким.

Подать все возможные возражения, написать все возможные жалобы, придраться к каждой букве, к каждой запятой в договоре,

затянуть всё, что только возможно затянуть! Применить тактику ИЗМАТЫВАНИЯ противника,

чтобы этот банк был уже сам не рад, что пошёл со мной судиться. И если он от меня хоть что-то

получит, то крови я у него выпью в 10 раз больше. Без боя не отдам НИ КОПЕЙКИ !!!

Вот в этом смысл моих вопросов: придумать наибольшее количество поводов для возражений на основе Законов РФ

по принципу: "Проси больше, получишь хоть что-то".

А вы меня только демотивируете: это не получиться, то не прокатит, не стоит даже пытаться...

В чём тогда смысл этого форума? Научиться отбиваться от звонилок и отменять судебный приказ?

Спасибо, это я уже умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну начислят по ней по ставке ЦБ,

eek.gif

Это с чего вы взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из способов: банк предоставит расчет, а вы возьмите и внесите деньги. И скажите, что убанка расчет неверный, пусть пересчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Применить тактику ИЗМАТЫВАНИЯ противника

biggr.gifbiggr.gifbiggr.gif

Вы в суде то хоть раз были? Стратег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну начислят по ней по ставке ЦБ,

eek.gif

Это с чего вы взяли?

Из 395-й. Или я неверно трактую термин "учетная ставка банковского процента"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл моего вопроса заключался в том, что МОГУ ли я хоть как-то потрепать банк в суде

за предоставление откровенно ложной информации? Да хоть за "моральный вред" с него взыскать.

Во-первых,Винни,а не Винни-Пух.Во-вторых,ещё раз нет.Вас никто не демотивирует.Вам дают ответ,что реально,а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из способов: банк предоставит расчет, а вы возьмите и внесите деньги. И скажите, что убанка расчет неверный, пусть пересчитывают.

И судья его (ваш платеж) не примет,в расчет.neutral.gifА,если и примет,тупо вычтет из присужденной задолженности.

Случаев сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из способов: банк предоставит расчет, а вы возьмите и внесите деньги. И скажите, что убанка расчет неверный, пусть пересчитывают.

Банк в суд предоставляет расчет,составленный за несколько месяцев до подачи иска.Пересчитают с увеличением суммы долга.Сильно измотаете?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из 395-й. Или я неверно трактую термин "учетная ставка банковского процента"?

Верно,чего ж не верно.. Тока вы "забыли" прочитать последнее предложение,в п1. Данной статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... На все ответ есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из 395-й. Или я неверно трактую термин "учетная ставка банковского процента"?

Верно,чего ж не верно.. Тока вы "забыли" прочитать последнее предложение,в п1. Данной статьи.

И каким же "законом или договором" установлен иной размер процентов, если договор с банком расторгнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Применить тактику ИЗМАТЫВАНИЯ противника

biggr.gifbiggr.gifbiggr.gif

Вы в суде то хоть раз были? Стратег...

Если у Вас богатый опыт судебных заседаний, можете поделиться,

я с интересом выслушаю и приму к сведению.

Ещё раз повторю: я сюда пришёл за новой информацией, а не потусить от безделья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И каким же "законом или договором" установлен иной размер процентов, если договор с банком расторгнут?

Статьей 811.neutral.gif Мне ничто не мешает прописать в договоре,что,в случае расторжения оного,штрафные проценты продолжают начисляться,до дня полного погашения.neutral.gif

Это- чтоб вообще комар носа не подточил.

Если такового пункта нету,будет на усмотрение судьи,и его трактовки ст.811.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я с интересом выслушаю и приму к сведению.

Ну так примите к сведению : судья вас даже слушать не будет. Потому что к сумме задолженности,на которую подаст банк,это не будет иметь никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем договоре ничего сказано о начислении вообще каких-либо процентов после расторжения договора, есть лишь упоминание о том, что при расторжении и выставлении требования о погашении клиент обязан погасить всю сумму задолженности, указанную в требовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничто не мешает прописать в договоре,что,в случае расторжения оного,штрафные проценты продолжают начисляться,до дня полного погашения.neutral.gif

Это- чтоб вообще комар носа не подточил.

Если такового пункта нету,будет на усмотрение судьи,и его трактовки ст.811.

Если договор РАСТОРГНУТ, то ВСЕ его пункты перестают действовать, в том числе и тот который Вы указали.

Как такое возможно: договор расторгнут, а один его пункт продолжает действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что к сумме задолженности,на которую подаст банк,это не будет иметь никакого отношения.

Сумма задолженности должна быть как-то обоснована.

Если договор расторгнут, скажем, три месяца назад и сумма была зафиксирована,

то с какой стати она наросла к моменту подачи в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как такое возможно: договор расторгнут, а один его пункт продолжает действовать?

Молча. Закон (ст.811) это допускает.

то с какой стати она наросла к моменту подачи в суд?

Выше ответ.

Но вообще,мы с вами спорим ни о чем. Ни Тинек,ни Альфа,не замечены в повторном предъявлении иска,по набежавшим процентам. Вот,кабы это делал Авангард,или,скажем,Приват банк,ноне покойный..

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралсиб забыл,который в суд за будущими процентами за весь срок кредитного договора сразу иск подаёт.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уралсиб забыл

Не забыл. Там вообще их до фига,все,что ли,перечислять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И каким же "законом или договором" установлен иной размер процентов, если договор с банком расторгнут?

Статьей 811.neutral.gif Мне ничто не мешает прописать в договоре,что,в случае расторжения оного,штрафные проценты продолжают начисляться,до дня полного погашения.neutral.gif

Это- чтоб вообще комар носа не подточил.

Если такового пункта нету,будет на усмотрение судьи,и его трактовки ст.811.

Возможно, на основании статьи ГК РФ они и могут что-то требовать,

но вот писать в договоре: "Этот пункт продолжает действовать даже после расторжения договора",

по-моему, БРЕД полный!

Расторжение означает, что ВСЕ пункты договора перестают действовать,

независимо от того, что в них написано!

Иначе какой смысл в расторжении?

Я думаю, хороший адвокат мог бы это грамотно преподнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу