• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ункерум

Ипотека ВТБ24 и кредитная карта

59 сообщений в этой теме

Добрый день,уважаемые форумчане!

Читаю ваш форум последние месяцы, когда уж совсем страшно становится. Кратко: проблемы мои начались с мая - родился второй ребенок.

Имела свой магазин, муж работает наемно. Благодаря вам примерный путь выхода из ситуации определили ( машину продали маме, магазин купила она же).

Кредитов много и на мне и на муже.

Беспокоит следующий вопрос. Есть ипотека в ВТБ 24, оформленная на мужа, взяли в 2013 году ( более 50% денег свои),оформлена в долевую собственность на двоих, я ( жена то бишь) поручитель.

В этом же банке у меня кредитная карта Голд на 300 коп. (просрочка второй месяц) и кредит нецелевой на ИП (остаток чуть более 500 коп.), просрочка третий месяц.

ИП уже закрыто.

Вчера звонил сотрудник банка и сказал, что мои счета связаны, и если я ( поручитель) плачу ипотеку ( по карте), то часть денег банк может списать на кредитную карту., а также досрочно истребовать и по карте и по ипотеке с меня. Разве может это быть, если ипотека оформлена на мужа и счет тоже на него?

Также сообщил энтот сотрудничок, что мои денюшки по мат.капиталу банк не возьмет, так как я должна по кредитной карте. По поводу кредита на ИП (экспресс- бизнес) молчат пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Может и списать и потребовать - Вы же поручитель.

2. На счет мат. капитала у них руки коротки - гос. программа. Перечислят напрямую на ссудный счет их никто всяких сявок не спросит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ипотеке мы собираемся платить. Если муж будет платить и вносить через операциониста, то проблема отпадет...?Поручитель ведь платит, если не платит заемщик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если муж будет платить и вносить через операциониста,

Да как угодно можно платить. Если ВТБ решил деньги умыкнуть,и операционист не поможет. Случаи были.Хотя это-прямое нарушение ст.854.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, прощай квартирка.... На карту денег ..мне не найти. Старались хоть кредиты мужа платить.... ему на работу звонят... не получается. Пока сама работала, еще держались... сейчас все продавец съедает, а ребенку 4 месяца.

А если по другим кредитам подадут в суд на меня и я потом не смогу договорится с приставами, могут заставить продать квартиру, если уже мат.капитал будет вложен? Не будет ли это считаться "обналичкой" мат.капитала со стороны банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ипотеки платить нужно 100%. если хотите там жить. так как если не платить то уже ни что и ни какие махинации не помогут. Пересчитают стоимость квартиры, посчитают сколько оплатили, если есть разница в "+" то отдадут Вам. и заберут квартиру.

Только я не понял как связана ипотека и кредитка ??

1. платите по ипотеке через другой банк сохраняя все квитанции. в назначении пишите за кредит за ипотеку.

2. по кредитки ждите суда. суд постановит выплатить всю сумму. придут приставы смотреть имущества. далее 50% от зарплаты будете платить если имуществом не наберут.

Сумма кредитки несоизмерима ссумой ипотеки..)))

3. А если они будут ипотечные деньги списывать на кредитку.. то это их проблемы. все равно рано или поздно будет суд. без суда ни чего не сделают. там вы и покажите все квитанции и тд.

Ну это мое мнение. .я могу ошибатся, но я бы делал так. Но Квартиру продавать Вас не заставят. если вы за нее платите конечно))))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на какой вопрос. Не смогут продать, или не будет считаться обналичкой со стороны банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это-прямое нарушение ст.854.

А что за статья, подскажите, пожалуйста?

Кстати, вам boyrus, огромное спасибо. Благодаря вашим советам другим людям, мы хотя бы не помираем с голоду, так как машинку свою старенькую успели маме продать и муж сейчас на ней таксует.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский Кодекс РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не поняла. Мы же два разных человека. Муж платит, но по карте,привязанной, как нас убедили к его счету. Каким образом могут быть связаны наши счета?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще еще не слышал истории что из за кредита в 300 тысяч. продавали чью то квартиру.. которая если брать Москву в раз 15 больше чем кредит ))

а если это ваше единственное место жительства и квартир больше нет. то ее точно не могут продать ибо не могут вас выселить на улицу.. при условии что квартира конечно ваша и вы платите ипотеку ))

У вас два разных счета. ипотека один счет. карта другой счет. если это один банк. чисто теоритически. в обход законов и тд. банк может списать деньги с одного счета в счет погашения другого. так как вы муж и жена да еще и поручитель по кредиту тому. .. но думаю что это может быть просто "пугалкой" что бы вы быстренько нашли деньги..

Предложите им сходить в суд. )

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский Кодекс РФ.

Спасибо, почитаю. А ваше мнение, boyrus. если мы будет платить по ипотеке и вложим мат.капитал, сможет ли банк продать нашу квартиру, как обеспечение по искам других банков? И не будет ли это считаться "обналичкой" мат. капитала банком, что ессно не законно и карается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще еще не слышал истории что из за кредита в 300 тысяч. продавали чью то квартиру.. которая если брать Москву в раз 15 больше чем кредит ))

а если это ваше единственное место жительства и квартир больше нет. то ее точно не могут продать ибо не могут вас выселить на улицу.. при условии что квартира конечно ваша и вы платите ипотеку ))

У вас два разных счета. ипотека один счет. карта другой счет. если это один банк. чисто теоритически. в обход законов и тд. банк может списать деньги с одного счета в счет погашения другого. так как вы муж и жена да еще и поручитель по кредиту тому. .. но думаю что это может быть просто "пугалкой" что бы вы быстренько нашли деньги..

Предложите им сходить в суд. )

Вот и я когда успокоилась решила, что пугают. Жилье в собственности единственное, у мужа вообще ничего нет больше. А я прописана с детьми в другом городе в муниципалке.Может выписаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это ваше единственное жилье. то Квартиру не могут продать. !!!

Выпишись почему нет ;) впишись сюда )

То есть если я взял кредитку на 150 тыр. и не плачу.. но у меня в собственности квартира. трешка в москве. что суд/банк продаст мою квартиру заберет 150 тыр и сдачу отдаст мне ?))

Тем более квартира не в залоге ;))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На залоговое жилье правило единственного жилья не распостраняется.Это так,к сведению.Ипотека-тот же залог.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них два РАЗНЫХ кредита. Ипотека.. и кредитная карта.

для кредитной карты НЕ было залога квартиры/ которая в ипотеки ))

ты хочешь сказать. если я взял ипотеку.. плачу ее исправно... и допустим у меня есть кредитка по которой я не плачу.. то что у меня возьмут квартиру эту, при том что она еще и единственная продадут в счет кредитки и сдачу денег отдадут мне?

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы почитайте.Банк собирается плату за ипотеку списывать как за карту.Таким образом,по ипотеке будут неплатежи.Чего и опасается автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ? а мой банк Альфа собирается мне штраф всучить 120 тысяч административный по мима кредита+пеней+штрафов.. )))

а МБК собирается прийти ко мне домой снимать двери с петель в счет погашения долга)) когда я сказал что имущества нет)))

и что?)

Если банк спишет деньги с одного счета, для погашения другого (при этом еще без суда и тд) самостоятельно. При этом что Один счет на Жену, а второй счет на мужа.. пусть один и поручитель. то есть два разных человека.

То точно так же можно подать в суд. это нарушение как сказали выше

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них два РАЗНЫХ кредита. Ипотека.. и кредитная карта.

для кредитной карты НЕ было залога квартиры/ которая в ипотеки ))

ты хочешь сказать. если я взял ипотеку.. плачу ее исправно... и допустим у меня есть кредитка по которой я не плачу.. то что у меня возьмут квартиру эту, при том что она еще и единственная продадут в счет кредитки и сдачу денег отдадут мне?

Да кредитов- то дофига. Есть еще в этом же банке на бизнес, которого уже нет. 500 тыров. Ну я тоже считаю, главное платить за ипотеку. А все остальное- через суд. Вот только работы у меня нет, я в декрете и безработная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infi,слушайте,я не собираюсь с Вами спорить.Почитайте посты 1-4.Кстати,я не замечал,чтобы мы с Вами на ты переходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как угодно можно платить. Если ВТБ решил деньги умыкнуть,и операционист не поможет. Случаи были.Хотя это-прямое нарушение ст.854."

почитал. почитай что я написал перед этим сообщением. почти одно и то же. и что это нарушение и тд. и ?

оо )) а Вы Ты не работаете в КА случайно ?)))) они мне каждый день про это говорили... слово в слово ))) от туда нахватались ?)))))))) "Мы с Вами на ты не переходили" )))

Это интернет, это форум, я не хамлю, не ругаюсь, не оскорбляю. и со всеми общаюсь на ты, правилами вроде не запрещено. не вижу в этом ни чего плохого. . не вижу ни чего плохого общаться на Ты, в интернете, не официально и вне формальной обстановки..

Простите.. можешь потыкать меня лицом в УЖАСНОЕ воспитания )) как это делали КА из Связного банка ))))))))))

Больше скажу, на улице допустим когда спрашиваю как проехать у кого-то хотя это редкость, навигатор рулит.. говорю то же "Извини, не подскажешь как доехать и тд" )) знаешь живу более 30 лет, и как то все хорошо вот )) с Ты с Вы))

Будь проще ))) мир прекрасен .))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите.. можешь потыкать меня лицом в УЖАСНОЕ воспитания )) как это делали КА из Связного банка ))))))))))

Эка Вы разошлись...Снова виски?Никто Вас тыкать не собирается.Просто,как бы принято,что на ты переходят по предложению.Вы мне не предлагали,я Вам тоже.Кстати,при определенных обстоятельствах,к коим относится и неплатежеспособность,банк имеет право потребовать полного досрочного погашения кредита.О чём и сообщили автору.А у них с мужем неплатежи по кредитам в этом же банке.А не будет полного погашения-вот и обращение взыскания на квартиру.Ещё вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафлудил 3552 сообщений за пару месяцев.. хех )) а мне еще "Некто2" говорил что это я сижу тут постоянно))))

Слушайте, Вы!Это Вы здесь большей часть флудом занимаетесь.А я форумчанам советами стараюсь помочь.И многим уже помог.И на форум захожу не после виски,а после работы.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС,а муж ваш все кредиты оплачивает? Как я понимаю,у него есть еще? И есть ли просрочки,в ВТБ,не по ипотеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу