• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kira8884

Развод с мужем как необходимая мера

30 сообщений в этой теме

Здравствуйте, участники форума! Сегодня решила написать и спросить совета.Так как есть долги (тема по просрочке и кредитам создана ранее), по которым не можем отвечать, мы хотели бы попытаться сохранить бизнес, но оформить всё на мужа. Есть ли смысл в разводе с мужем, чтобы он смог оформить на себя ИП и продолжать работу? Фамилию необходимо будет взять свою прежнюю? Я могу ли устроиться на работу к бывшему мужу и не будет ли потом вопросов ко мне, что всё это специально? ( ИП я закрыла). Обращаться к родственникам не можем, у всех свои ситуации,.К чужим людям тем более. Может быть есть схожие ситуации. Буду рада, если ответите. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Херней не страдайте. Причем тут ИП и развод? Или думаете что без свидетельства о расторжении брака ИП не зарегят? mrgreen.gifСтранно что про смену пола не написалиneutral2.gif.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного грубо. Возможно, я и страдаю Этим...в силу обстоятельств...Данный вопрос возник в силу того, что в случае суда мы с мужем не отвечали бы этим имуществои (так как оно совместно нажитое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у тебя какие то мысли ;)) то про смену пола ))) то сменить номера домов и квартир ))))

Надо страну менять)) а не эту чушь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть муж открывает ИП. А потом видно будет что делатьneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, участники форума! Сегодня решила написать и спросить совета.Так как есть долги (тема по просрочке и кредитам создана ранее), по которым не можем отвечать, мы хотели бы попытаться сохранить бизнес, но оформить всё на мужа. Есть ли смысл в разводе с мужем, чтобы он смог оформить на себя ИП и продолжать работу? Фамилию необходимо будет взять свою прежнюю? Я могу ли устроиться на работу к бывшему мужу и не будет ли потом вопросов ко мне, что всё это специально? ( ИП я закрыла). Обращаться к родственникам не можем, у всех свои ситуации,.К чужим людям тем более. Может быть есть схожие ситуации. Буду рада, если ответите. Спасибо

Фамилию то зачем менять? Если бизнес доходный, вещей дорогих дома много, то наверное имеет смысл развод. Устроитесь к нему на минималку, если что будете 50% от неё и оплачивать. И никто ничего спрашивать не будет, это ваша личная жизнь. Мало ли , разругались, развелись, живёте пока на его площади, пользуетесь его вещами и на работу он вас из жалости взял. Что, разве так не бывает? Главное по документам всё его, а вы сирота казанская. Приставы не будут в ваших отношениях разбираться, им документы нужны.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли , разругались, развелись

А вдруг мужу понравится быть холостым neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг мужу понравится быть холостым neutral2.gif.

А что, бизнес на нём, квартира, машина, вещи дорогие, а у бывшей только долги.:mrgreen: Найдёт молоденькую и будет наш автор в жилетку судебному приставу плакаться о своей судьбинушке горькой.:cry: Да, наверное можно и без развода обойтись. Будете после суда 50% от минималки платить, они и успокоятся. Описывают ведь если дохода официального нет, взять больше нечего, а если есть, не описывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете после суда 50% от минималки платить, они и успокоятся.

Считаю это всех устроит. И должника (если сделать нужный размер ЗП) и пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю. Если я закрыла ИП, я не могу тем имуществом - товаром отвечать перед банками, то в дальнейшем вопросов не будет? А мой муж будет отвечать, если что-то? А вопрос типа, вы это всё сделали, чтобы не платить кредит, не будет? Извините, я запуталась...Просто у мужа тоже ситуация сложная, но бизнес хотели бы сохранить...

А вдруг мужу понравится быть холостым neutral2.gif.

А что, бизнес на нём, квартира, машина, вещи дорогие, а у бывшей только долги.:mrgreen: Найдёт молоденькую и будет наш автор в жилетку судебному приставу плакаться о своей судьбинушке горькой.:cry: Да, наверное можно и без развода обойтись. Будете после суда 50% от минималки платить, они и успокоятся. Описывают ведь если дохода официального нет, взять больше нечего, а если есть, не описывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите что бы все было железно, я бы посоветовал открыть ООО. Так и вам хорошо будет и у мужа попа будет прикрытаal.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kira8884 у мужа тоже долги?

Да не будут ничего выяснять, если всё переоформить до судов, то никто ничего расследовать не будет. Это не уголовка, это гражданские дела. Ко многим вообще приставы не ходят. Отправляют исполнительный лист по месту работы, в вашем случае мужу, как вашему работодателю и оплачивайте 50% от зарплаты официальной. Вы успокойтесь, почитайте темы для новичков, там всё есть. У меня долги по пенсионному у приставов, так я за эти долгие годы и приставов не видывала в глаза. Арестовали все карты только и всё.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепишите все на меня. гарантирую что все будет отлично :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиктивный развод - вещь крайняя, решать Вам, по мне - так Да, однозначно, да! Применил.

Пример скажу, - не буду все раскрывать, но вот после фиктивного развода (а такого понятия в нашем законодательстве нет, фиктивный брак - да, есть, а фиктивный развод - нет) в 2010-м году на мне еще оставалась машина, приличная с немного недоплаченным кредитом, последнее еще числившееся на мне имущество (недвижку перед самым разводом в 2010-м подарил детям).

Закрыв последний закрытый в моей жизни кредит (на это авто) в начале 2012-го года, я отдал эту машину по нотариальному Соглашению о разделе имущества между бывшими супругами (такое можно заключать в любой момент на протяжении 3-ех лет после развода) моей Де-Юре бывшей....

Сейчас все проиграно в 2-х инстанциях, 3 Исполнительных производства почти на 4 миллиона руб., жду еще 4-ое... 3 года с момента передачи машине Не прошло. Если бы передача машины прошла по разделению имущества между Действующими супругами, то ее бы сейчас у меня оттяпали (есть жесткий Взыскатель на 1,4 ляма) на основании статьи 46 Семейного Кодекса, а так - хрен.

Я никак документально не привязан к машине, езжу по рукописной доверенности формально бывшей супруги, все документы на ней и даже полис ОСАГО расширенный на неограниченное количество лиц. Супруга "держит" полис, а выписать Доверенность на машину может Любому лицу имеющему права, не внося изменения в полис. Меня Нет вообще ни в каких документах касательно машины.

А и застукали б за рулем - попросила Бывшая, типа, разово съездить - дала Доверку на неделю))...

Это пример - думать и решать Вам. По мне - правильно мыслите, но дело тонкое, я за 20 лет со своей подругой "пуд соли" съел и детей подрастил. Это так просто не ржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем согласен,только хотел бы уточнить.Если бы раздел имущества произошёл между действующими супругами,а затем они развелись,то было бы как и у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет доверенностей, их отменили. Кто вписан в полюс, тот и может управлять машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто вписан в полюс, тот и может управлять машиной.

Все равно,в какой?И Северный,и Южный,одинаково ГИБДД котирует?

А нельзя в тропики вписаться?Там,сука,теплее намного..

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тропики вписаться?Там,сука,теплее намного..

Можно и тропики.

Я бы с удовольствием вписался, где тепло постоянно.

Вегда хотел пожить без зимы. КРАСОТА!!!

Шорты и тапочки, круглый год!!!КРАСОТА!!!

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чего это мы, в макао, собираемся??? давай махнем в тропики...я тож мечтаю, только в банановых листьях, ходить...mad.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха..... в особенности с нашей зарплатой... трусики-бусики и красавишна...:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем согласен,только хотел бы уточнить.Если бы раздел имущества произошёл между действующими супругами,а затем они развелись,то было бы как и у Вас.

Спасибо за уточнение...

Значит Фиктивный развод - Имеет прямой и важный Смысл и четкую цель. Но взвесьте Ваши отношения перед этим, прочность отношений здесь играет роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет доверенностей, их отменили. Кто вписан в полюс, тот и может управлять машиной.

А я то - лох чилийский, - заставляю женушку (Де-Юре бывшую) выписывать периодически мне доверенность... )))) Это что ж получается - любой сел за руль моей машины и поехал? Бардак)))

Ну, да ладно. Для подстраховки позаставляю пока и дальше.. Привычка (в том числе и у гаишников) штука инерционная.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привычка (в том числе и у гаишников)

Гаишники уже не просят показать доверку, просто смотрят полюс и кто там записан и сверяют с правами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с открытым полисом ещё проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Спасибо за отклик по теме. Вот наверное и с этим вопросом уже многие обращаются, но сейчас он волнует так же как и развод с мужем. В случае суда, приставы придут по прописке (мы там и живем с мужем сейчас, т.е. у родителей и в принципе вещи ценные есть). и начнут опись имущества. Как обезопасить вещи родителей и наши? А если я устроюсь на работу, то этого не произойдет или исполнительное производство по месту прописки обязательно? Сегодня об этом думаю целый день. (уже прошло 5 месяцев по просрочке ВТБ...жду....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу