• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ylenka

Опись имущества

409 сообщений в этой теме

Говорит же, что на сайте приставов есть про арест имущества - это не обеспечит-ые меры? А про ЗП сказали, когда узнали, что суд был.

Все верно,сейчас позвонил жене(я на работе) суд неделю говорит назад был.Почему мне не верите не пойму,описал подробно как было.Приставы уточнили только адрес работы и все,был я у них минут 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот бы мне минут за 10 все порешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему мне не верите не пойму,описал подробно как было.

Я уже сказал , почему. Потому что есть ГПК РФ.

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 209]

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

А на апелляцию дается месяц.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорит же, что на сайте приставов есть про арест имущества

:shock:

Я зеванул. И давно там стали такое писать? Пусть скрин сделает,затерев данные.

Набираете Сайт судебных приставов,банк данных,далее по запросу,у меня написано наложение ареста,исолнительный лист от 16.03 а ип от 19.03 не знаю правильно это или как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне товарищи скажите что делать,если что-то не так,может позвонить им или еще какие действия предпринять или оставить все как идет? Добавлю,что судья говорила что у меня до приставов есть 1.5 месяца,документы из суда еще не пришли,в том числе 5000 гос пошлина вроде за суд.

Изменено пользователем сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал про авто, сказала, что залоговое, говорит, доки с собой возите. Док-ты спасут от изъятия авто на дороге или по-разному бывает, кто сталкивался?

если будет постановление о розыске и задержании авто, утвержденное старшим приставом, эти доки не спасут...

а арест на авто наложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сом

ничего пока не платите

решение суда вступит в силу, банк получит ИЛ, предъявит приставам, те возбудят ИП, пришлют вам постановление об этом, тогда и станете платить сами или постановление на работу вам пришлют..

пыс пыс. у меня так же на сайте фссп "наложение ареста" висит, по обеспечительным мерам..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял,спасибо.Я негде не расписывался,ни чего не просили,просто адрес работы.Я думаю они на будущее говорили,чтоб уже не ездить.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Я думаю они на будущее говорили,чтоб уже не ездить.

Значит,вы-лох. Уж извините за прямоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извинения принимаются.Я скорее профан в этих делах.Ладно время покажет что и как.Днем позвоню и уточню,посмотрим что ответят.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверены, что приставы приходили?) удостоверения хоть показали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы точно.Постом выше я указал,что ездил к ним в отдел.Сейчас звонил,уточнял по ситуации,мотивируя тем что хочу предупредить шефа,чтоб не было проблем на работе.Ответили так,что беседа со мной была по ип. обеспечения иска от марта месяца и по основному иску определились на 50 процентов.Когда начну вычитать пристав сказать точно не может,сказала когда придут документы(я так понимаю из банка) и будет ип.Правда вежливо сказала,что номер мой есть,постарается не забыть позвонить предупредить.Вообщем буду ждать.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а арест на авто наложили?

Пристав сказал, что будет наложен запрет на регис-ые действия по недвиж-ти и авто. Т.е. пока знаю на словах. Где-то можно проверить, есть арест или нет? Авто дорогое, осталось платить до декабря, по ИП 100 т.р, по авто осталось 130 т.р. Т.е выплатить единоразово ни там, ни там нет возможности. С приставом договорились на 5 т.р., тогда он про авто еще не знал. Авто в залоге до конца этого года. Понимаю, что по ИЛ тоже нужно рассчитаться в этот срок.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав сказал, что будет наложен запрет на регис-ые действия по недвиж-ти и авто.

Они это умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристав сказал, что будет наложен запрет на регис-ые действия

если только это, то никто машину не заберет, лишь бы пристав не наложил запрет на пользование ей...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приставы точно

Вполне возможно, что приставы. Просто припозднули..Пришли по исполнительному производству арест в обеспечение иска. На взыскание суммы отдельное производство будет в свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжала пристав с представителями альфы. Думаю, скорее, сентинела, уж повадки шаКАЛьи больно. Сразу документы не показали, хоть я и просила, вроде как пристав в курсе же, кто такие, имеют право. Только вот вели они себя больно нагло, угрожали, воспитывать пытались, вопросы какие-то задавали: в каком, мол, банке у Вас зарплата?? Ага, разбежалась, рассказала. Рвались всё бежать описывать, хотя в доме моего ничего практически нет.

Пристав по всему видно, адекватная, и эти упыри ей самой поперёк горла. Я говорю: по 5 тыщ смогу платить. Но она стала кивать на суд, мол, рассрочка по суду. Её бы лично это наверняка устроило, но этих шакалов - вряд ли, стопудов будут жаловаться и давить и приедут еще раз на опись. Договорились в понедельник встретиться у неё в кабинете. Поеду завтра, поговорим.

У меня, собственно, вот какой вопрос: как этих шакалов зарвавшихся на место ставить? Слов "Не хамите" и "полегче", они не понимают.

И еще. У нас частный дом с земельным участком. Дом в собственности родителей, у меня и ребенка только регистрация. Имеют ли право описать то, что на участке (например, бетономешалку)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно было требовать у них, чтобы предъявили документы, если они представители взыскателя, у них должны быть доверенности от него.. http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/54/

на место ставить нужно уродов, их дело - наблюдать за действиями пристава и делать замечания, если с чем-то не согласны..вы не обязаны с ними общаться и отвечать на их вопросы, не понимают слов, игнорируйте их и общайтесь только с приставом..

описать могут, если не докажете, что имущество не принадлежит должнику..

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас частный дом с земельным участком. Дом в собственности родителей, у меня и ребенка только регистрация. Имеют ли право описать то, что на участке (например, бетономешалку)?

Имеют право описать всё, что увидят на участке и в доме и на что не будет документов, подтверждающих что они не Ваши (даже с этими документами могут описать, потом собственник в суде должен будет доказать, что они его).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, увы, по ссылке, что Вы привели, представители должны обозначиться приставу. Нигде не указано, что они должны предоставить документы еще кому-то, например, должнику.

Попробую спросить у пристава их координаты. Свидание наше перенесено на завтра :sad:

Насчет описи и исключения я в курсе, просто не понятно было насчет участка и того, что на нём (помидоры, интересно, тоже опишут? :mrgreen: )

И еще момент: нужно обязательно доказывать, что, например, телевизор приобретен мамой, или достаточно будет доказательства того, что он приобретен не мной? (Есть кое-что с обезличенными товарными и кассовыми чеками, по дате можно доказать, что в этот день я находилась за 2000 км). Или это на усмотрение судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристав сказал, что будет наложен запрет на регис-ые действия

если только это, то никто машину не заберет, лишь бы пристав не наложил запрет на пользование ей...

Только на рег-ые действия, на остальное - через суд. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нигде не указано, что они должны предоставить документы еще кому-то, например, должнику.

http://www.zakonrf.i...roizvodstve/50/

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве...

вы имеете право просить, чтобы представители взыскателя подтвердили свои полномочия, нет доверенности - пшёл вон из квартиры..

лучше, чтобы был подтвержден именно факт покупки телевизора мамой; впишите ее ф.и.о. в чеки)

пыс пыс. и помидоры опишут, поштучно, оставив вам их на ответственное хранение..:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элька

нет) запрет на пользование пристав может и без суда сделать, определив место, где авто должно храниться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если авто в залоге у другого банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставу похрен где она в залоге. Он делает свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу