• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ylenka

Опись имущества

409 сообщений в этой теме

Когда выдавали, то в анкете-заявлении всё равно какой-то адрес указали.Пусть левый,но указали.Вот он и будет.Догнали?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто указал,vinni?Я с паспортом в отделение пришла,сказала,пока не определилась с местом проживания,они подумали и 150000 отвалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не рассказывайте сказки,что в документах на получение карты не указан вообще никакой адрес.Такого В ПРИРОДЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про себя говорю.Я со своим паспортом туда пришла,они ксерокопию сняли,регистраций там нет и по сей день.Я им сейчас предлагаю эти 150000 на свою СБ повесить,обещали разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о том говорю.Когда на компе заполняется заявка на получение кредита,то заполняется и поле с адресом.Если поле не заполнено,программа не даст завершить и отправить заявку на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. на компе -Москва,Кремль,а в паспорте-йух,и прокатит?Я в отделении заявку заполняла,честно сказала,квартиру продала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заявка подавалась как экспресс и сотрудник банка был заинтересован в бонусе за выдачу кредита,то при заполнении анкеты мог нахимичить.Программа-скоринг пропустила заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она окуела сначала,в кабинет начальника с моим паспортом ходила,он отмашку дал.Пути Господни неисповедимы,отец vinni.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю-нахимичили при заполнении заявки.А Вам никакие бумаги не дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно.Я их не храню.Я ж не думала,что все так обернется.Просто прецедент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Извините вмешиваюсь, мужу сбер тоже дал кредит (в паспорте нет штампа о регистрации), но он полуает пенсию в сбере

хотя нет, он предоставлял времнную регистацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот.Адрес в кредитном деле должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе дама 50 лет оформила пенсию за мужа ,погибшего в Чечне,17 тыр!Теперь,под это дело,берет кредит в Сбере,чтоб с БРС рассчитаться.Я отговариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что у дамы имеется какой-то дополнительный доход, кроме ЗП и пенсии погибшего ( Царствие небесное всем.....)

Ежели не имеется ничего другого - однозначно отговаривайте и пугайте тем, что НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!! И может быть только хуже.

Мы все, здесь присутствующие, именно это и проходили.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут Вы добросовестно заблуждаетесь.В законе сказано "место проживания",а не "место регистрации".И туда и туда пойдёт. Это Вы народ не расслабляйте.Пословица есть хорошая по этому поводу:"Не расслабляйся-выипут".

Я не расслабляюсь. И не заблуждаюсь. Пойдет по месту проживания - спора нет. Как пристав установит место проживания, если нет договора аренды квартиры и Вы сами не сообщите ему? Вы правы, что он пойдет и туда и туда. Вот только "куда то" он не пойдет. А съемная квартира, нигде не засвеченная это именно "куда то". Получается "пойди туда не знаю куда, получи то, не знаю что".

Винни - простой пример - я у кореша сниму квартиру и туда перевезу все имущество. Сейчас. До возбуждения ИП. Пристав экстрасенс? Или он пойдет по всем адресам, где чисто теоретически может быть мое имущество? По всем друзьям, коллегам, знакомым, родственникам? Не устанет ходить то?

Я про практику говорю, а не про теорию. Теоретически пристав много чего имеет право и много чего обязан сделать.Только вот хрена он будет сам искать имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет по тому адресу,который указан в ИЛ или судебном приказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про что? Я про это и пишу. Только в ИЛ сколько адресов указано может быть? По практике, а не в теории? И основания для внесения определенного адреса в ИЛ. Просто форум то у нас не юридический, скорей практический. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике в ИЛ встречал один адрес.Встречал и то,что пристав,убедившись,что чел там не проживает, и узнав новый адрес,шёл туда.Если адрес на территории обслуживания данного отдела ФССП,то ничего не менялось.Если на территории другого отдела,то пристав опрашивал должника,после чего передавал ИП в другой отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не нашел пристав должника.ИЛ вернет в БРС,например,через какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на территории другого отдела,то пристав опрашивал должника,после чего передавал ИП в другой отдел.

Имею вопрос bigsmile.gif. Например чел прописан в одном районе, а проживает в другом. Имеет ли пристав "работать" в чужом районе для опроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опросить имеет право в целях дальнейшей передачи ИП в другой отдел.По крайней мере, в части уточнения места проживания.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит людям лень искать и читать, пятая тема и всё про опись и приставов и всё про одно и тоже, жесть просто...rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не нашел пристав должника.ИЛ вернет в БРС,например,через какое время?

По ст.36 Закона об ИП срок исполнительного производства 2 месяца.Фактически же гораздо дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,vinni,полгода Вы у меня живете,полгода я у Вас.И "нас не догонят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и дома неплохо.На своей земле бороться легче.Родные стены помогают.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу