• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ylenka

Опись имущества

409 сообщений в этой теме

Не,у меня гнездо с детьми.Мне отводить надо и следы путать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне и дома неплохо.На своей земле бороться легче.Родные стены помогают.neutral2.gif

А я свои "стены" выставил на продажу...иначе нервы не выдержат подобного прессинга.

Только теперь сомневаюсь, успею или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я помню.Ты писал.Успеешь.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что Вы не снимали и не сдавали. Процесс общения арендатора и собственника происходит следующим образом (ну по моей практике). Встретились, деньги передали. Соседи не жалуются - больше не о чем мечтать. О том, что из квартиры пристав, или сам арендатор вынес имущество, можно узнать через год. А вы про месяц. Да и месяц не в кайф общаться с нашей бюрократией.

Хм с таким подходом, давайте я Вам сдам свою квартиру, и через день кину Вас и буду дальше продолжать там жить ;)))))

НА практике нормальных людей, составляется договор аренды сроком на год, с дальнейшей пролонгацией (ну если квартира нужна на длительный срок), далее составляется опись имущества которое в квартире принадлежит хозяевам. вписываются показания счетчиков воды и электричества. передаются деньги и живи..

Если у Вас ... просто пришли отдали бабло, все в порядке и живите то бывает конечно и так. .. А потом столько случаев печальных о том что нас кинули... нас обманули (не только со стороны жильцов, но и со стороны хозяев то же).. квартиру сдали 10-ым людям.. и тд и тп.

Вон банальный пример. в моем доме снимали квартиру..на длительный срок. и через неделю начали ее пересдавать посуточно.. что в итоге получилось в два раза прибыльнее, так как за сутки брали 2500 тыр рублей. и сдавали каждый день ее почти.. и не известно сколько еще таких квартир было..

Ессесно сдавали без ведома хозяев, без договоров и тд. устроили притон какой то.. постоянно мужики, телки, бутылки. понятное дело приходят бухнуть и "пое-ться"..соседи пожаловались. лавочку прикрыли быстро.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Теоретики, млин!)))

Мне в какой-то момент был не по себе - если до 24 июля сего года я был "в тени" процентов на 80 - 90, то с указанной даты на все 100.

Так вот, я описывал свои приключения, короче на мне давно (с 10-го, машина с 12-го года) нет никакого имущества, Фиктивно разведен, зарплату получаю последние месяцев 10 "черным налом", зарегистрирован постоянно (по паспорту) был на одной из квартир брата - предпринимателя (тоже, но он предприниматель в другой области).

Брат заложил квартиру как предприниматель знакомому директору филиала МФО (чтоб выплатить зарплату своим рабочим, из-за перебоев денег от заказчика), который раньше его не раз выручал. Директор филиала МФО оказался засранец - взвинтил проценты, благо схема залога "серая" (зато быстрая - за 1 день), а у брата денег не хватило, в общем, проиграл он эту залоговую квартиру..

Короче, я был зарегистрирован в квартире Бывшим собственником, утратившим права на жилье. И 24 июля проиграл суд по моему выселению Без права предоставления жилой площади. на днях должен Потерять регистрацию. Официально - БОМЖ. Даже административный штраф наложить не смогут - выселение по решению суда, не сам. Неофициально - паспорт не дам, у меня "штампик" о регистрации сохранится. Мелкие конторы по работе не проверят, а приспичит - куплю себе какую - нить регистрацию.

Интересовался у пристава по своему случаю - они придут Только по моему адресу моего последнего местожительства - на эту квартиру, где я был зарегистрирован до решения суда о выселении... И все.

Дальше, - если я говорю, что веду кочевой образ жизни, останавливаюсь у друзей не более, чем на 2 - 3 дня, чтоб не обременять и даже не знаю, где буду сегодня ночевать, то и придти Больше Никуда они официально Не смогут. Нет у них больше прав!

Де - Факто живу со своей Де - Юре бывшей семьей в своей Де - Юре бывшей 3х комнатной квартире. Официально - хожу проведать своих сыновей 7-ми и 18-ти лет. Вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о проживании Ответчика, если не желательно, чтоб явились приставы по его месту регистрации (при условии, что он недвижимостью не владеет)....

1) Акт о Не проживании Ответчика. Первым эту тему описал я (прорабатывал для себя). Подобный Акт - типовая бумага, составляется представителем Управляющей жилищной компании или участковым полицейским, скрепляется печатью. В Акте подтверждение 2х - 3х свидетелей - соседей, что человек давно (свыше 90 дней) не проживает по адресу. Основание жильцов (собственников) квартиры, где зарегистрирован Ответчик, по которому они требуют Акт - "да, мы вот хотим обратиться в суд, чтобы выписать человека, который в квартире давно не проживает". Все - есть Акт о Не проживании - никакой пристав ничего не опишет.

2) В моем случае (см. пост выше) - приставы могут обратиться только по месту моего последнего известного места проживания - и все. Дальше - прав у них нет. Ну и что, что хожу навещать частенько детей к бывшей супруге - скучаю по детям, и то, максимум добровольно спросить могут, не факт, что спросят, не факт, что кто-то с ними вообще разговаривать будет, а если и будет - см. начало данного пункта 2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прекрасно понимаю, что, по логике, крайне тяжело доказать проживание не по месту регистрации, а уж если ты выписался и действительно там не живешь, то претензий вообще быть не может. Но вот пришлось мне оформить временную регистрацию у тестя, поскольку она сейчас единственная, то пристав, исходя из слов vladiis, может выполнять свои действия только там? При условии, что я живу в другом месте, но в том же городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет на известный ему адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladiis, вот Вы тут всех теоретиками назвали.Хотел бы заметить,что: 1. Ваши утверждения как-то не совсем вяжутся с нормами Закона об ИП;2.Вы их основываете на словах отдельно взятого пристава;3.Практикой они тоже не проверены. Так что,их тоже можно считать теоретическими,но не имеющими законного обоснования,а основанными на словах одного из приставов,который совсем не указ тысячам других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, приходит пристав по адресу регистрации, там говорят, что человек здесь не живет, а живет по другому адресу. Пристав идет туда или ему наплевать, что должника нет, главное, что он тут зарегистрирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это смотря какой адрес назовут bigsmile.gif. Отправить то можно и и в какой нибудь поселок в Якутииmrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверит.

Может сделать запрос участковому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сужу по знакомым которые служат. Никому там ничего не нужно, все всех стараются отфутболить neutral2.gif. По мне так маловероятно что пристав сможет организовать мобильную группу из разных ведомствbigsmile.gif. Нашел должника-хорошо, нет, тоже неплохо.

Писал же здесь пристав что у них у каждого сотни делneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Проведет нужные процедуры и отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,вот смотри.Если Все мои банки пойдут в суд,то ожидается 27-28(точно подсчитать надо на досуге) ИП...Долго приставу придётся проводить все необходимые процедуры...Со всем отделом ФССП,наверное,побрататься успею...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вини, а у тебя просрочки когда начались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте Всё разом бросил...После того,как в феврале все 140000р. честно заработанных отнёс до последнего рублика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго приставу придётся проводить все необходимые процедуры

Много "процедур" что ли?

Я к тому, что на деле так и происходит. Сделал то, сделал это, описал имущество. Отписался взыскателю, мол провели все "процедуры". Всё, товарищи, чо могли, то могли. Вы не так поняли меня.

aa75b475f404a29eaef1c480eebf743e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего это выкать начал?От Евгения что ли подхватил,как он тебя?bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много "процедур" что ли?

Я к тому, что на деле так и происходит. Сделал то, сделал это, описал имущество. Отписался взыскателю, мол провели все "процедуры". Всё, товарищи, чо могли, то могли.

Даже если пристав чай пить не будет, он больше 3 должников в день не обслужит при таком графике neutral2.gif. А нас тыщиalc.gifbiggr.gif. И мы плодовитые, каждый день наши ряды пополняются mad.gif. Так что не нервничаем и ждем своего часа Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего это выкать начал?

Тебя и Некто имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день наши ряды пополняются mad.gif.

Седня много зелёненьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько еще в подполье сидят bw.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя и Некто имел ввиду.

Тогда ладно.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу высказать свое мнение вот по какой ситуации:

сдаю квартиру, она ипотечная, сам там не проживаю, жена тоже не проживает, но прописана.

С квартирантами составлю договор и акт приема-передачи, в которых укажу, что квартиру сдаю "голую", без мебели и техники, чтобы приставы не описали имущество квартирантов.

Но, когда я приставам предъявлю договор аренды, то они очень обрадуются, что вот они денежки, которые они у меня забирать будут, с арендной платы.

Вопрос: ну, допустим, я значительно занижу в договоре стоимость аренды, пристав будет это понимать, что он может сделать в этом случае в отношении меня, подозревая, что я сознательно занижаю стоимость аренды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу