• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ylenka

Опись имущества

409 сообщений в этой теме

Ну на сколько занизите?

Не за 100 же рублей сдавать будете.

Это ваше право. Свобода договора.

И не забудьте, что декларацию надо будет сдавать ежегодно и 13% уплачивать в бюджет с этого дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А подсуетиться и сделать вид, что сами там живете нельзя? А может Вы вообще в квартиру друзей пустили пожить за квартплату?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подсуетиться и сделать вид, что сами там живете нельзя?

Так тогда приставы придут туда с описью имущества, что тогда на это квартиранты скажут.

А может Вы вообще в квартиру друзей пустили пожить за квартплату?!

Вот, боюсь, что приставам это доказать не смогу, и к тому же, мне нужен документ, что в квартире не мое имущество, а если друзья, то какой акт приема передачи квартиры может быть. Думаю все это очень сомнительно будет выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько занизите?

Хочу занизить с 15 т.р, до 5 т.р. По рынку аренда 17-12 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., в принципе, получается чисто за коммунальные расходы или даже, чуток меньше?

Это вам не кажется сомнительным?)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммунальные порядка 3-3,5 т.р.

Кажется, поэтому и консультируюсь.

Думаю на 10 остановиться, но жаба душит отдавать целых 10 т.р по исполнительному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Фрекен. Я думал, что 50% с заработной платы, а иные могут и 100%.

Ну тогда ладно, буду делать на 10 договор, а то еще и налог платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

А как эту статью понимать? То есть, если на зарплатном счете 100 000, то их снимут под чистую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, поэтому, на счетах, деньги не храним..neutral2.gif

от последнего поступления, 50%, можно будет попробовать вернуть, если узнают от вас, что счет зарплатный...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имущество и техника в квартире не ваши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, поэтому, на счетах, деньги не храним..

Я к банкомату бегу в первую очередь, как зарплату перечислили, у меня зарплатная карта и кредит в Сбере.

Хотя по кредитному договору они не имею права без моего разрешения деньги оттуда списать. Так что только через приставов, а деньги снимаю сразу на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по кредиту есть задолженность?

чудеса)) у сбера, в договорах есть пункт о безакцептном списании, посмотрите внимательно и в КД и условиях на з.п. карту..

и потом, они могут ИЛ напрямую в банк предъявить, тогда списывать будут без участия пристава..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть задолженность за два месяца.

На списание средств со счета, который мне сделали для погашения кредита, я им доверенность подписывал. О безакцептном нет ничего в договоре. Могут списывать с других счетов, но с тех, по которым я им разрешил, то есть доверенность сделал.

Давайте завтра договор выложу, посмотрим вместе?

Условий по зарплатной карте вообще не видел, приехал специалист банка, передал карту, расписался в табличке напротив фамилии, что получил, и всё, больше никаких документов.

А что, по исполнительному листу они могут сами списывать, без привлечения пристава?

И что в этом случае делать, кому справку с места работы о том, что это зарплатный счет, нести, кому жаловаться, заявление писать?

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте, посмотрим))

пока, не списывают и хорошо, если ИЛ или СП предъявят к исполнению, напрямую в банк, сбер сам может списывать все, под ноль...

попробовать можно и справку, им же, предоставить и претензию написать, но проще будет банк сменить..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать можно и справку, им же, предоставить и претензию написать, но проще будет банк сменить..)

Банк сменить не так просто, бухгалтерия будет сопротивляться, а закон, о том, что можно для зарплаты любой счет предоставлять, еще не приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ИЛ или СП предъявят к исполнению, напрямую в банк, сбер сам может списывать все, под ноль...

Учитывая, что они в курсе, что это зарплатная карта, то это умышленное нарушение закона со стороны банка. На них же за это можно и жалобу писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете делать что хотите, но деньги то они спишут. А чтобы вернуть, нужно побегать и доказывать правоту списания. А возвращать они не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на судебном заседании возможно обозначить эту проблему, чтобы банку суд сразу запретил такой беспредел при вынесении решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а закон, о том, что можно для зарплаты любой счет предоставлять, еще не приняли.

приняли) http://www.rg.ru/201...07/hoz-dok.html

а что за доверенность такая??

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на судебном заседании возможно обозначить эту проблему,

нет, проблемы то еще, как бы нет..самому с иском, в суд, придется идти...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за доверенность такая??

Завтра выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок) просто, интересно))

и бухгалтерию пощупайте, по смене банка..sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и бухгалтерию пощупайте, по смене банка..

Вот скоро испытательный срок на работе закончится, тогда и прощупаю, а то спугнуть работодателя можно. bigsmile.gif

А пока жена пойдет на алименты подавать, чтобы уже 50% зарплаты точно Сберу не достались.

Но вот тоже какой момент, у жены счет в Сбере для пособий, хотели на него и алименты перечислять. Тоже можно встрять с этим счетом, и до него доберутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу