• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Manflamm

Для тех, кого достали звонки коллекторов и банков, просьба ... подарите их мне

78 сообщений в этой теме

Если ваших родственников/друзей/вас самих достают попрошайки, и вам не доставляет удовольствия с ними общаться, предлагаю отдать их мне. Развлекаюсь бесплатно.

Какие плюсы для вас: ориентировочно через 2 недели (в среднем) звонки прекратятся по всем вашим телефонам в случае с хомяком, мтс, морганом, русколлектором, кредитэкспрессом, нсв, трастом(не банк). При этом есть одно условие - давая им мой телефон как свой, вы не должны отвечать звонилкам на все остальные телефоны, иначе эффективность данного действия снижается, особенно если вы - жертва в разговоре.

Зачем мне это нужно: Некоторые мои знакомые являются махровыми должниками. Больше никому из них не звонят, как и мне. А организм при этом требует продолжения банкета :atata: Можно сравнить со спортом: постоянно занимаясь им вы обретаете определенную форму, и прекращение занятий хотябы на неделю ощущается всем организмом, он постоянно тянет вас в спортзал :smile:

Как это сделать: С хомяком все просто. Вы звоните на их бесплатный номер, или с их "телефона-автомата" в офисе, называете свои паспортные данные/номер договора и говорите, что у вашего знакомого/родственника/у вас сменился номер. Оператор безропотно меняет его в базе данных, при этом старый не сохраняется (проверено в 2012 году, но не думаю, что что-то изменилось). Кстати в случае с хомяком можно дать вообще любой номер, но все же просьба дать мой :happy:

Что касается остальных контор, то достаточно просто сказать этот номер, когда они позвонят. В большинстве случаев начинают звонить, а так как на другие номера не отвечают, они звонят только на мой :atata:

+7(383)3120039

Номер новосибирский, поэтому если спросят почему, говорите, что родственник/знакомый/вы переехали в Новосиб

И еще: круглосуточно отвечать на звонки не обещаю, я обычный человек, который ходит на работу. За последствия(в виде подачи в суд, например) также ответственности не несу. За сами разговоры вам (как и мне) ничего не грозит, т.к. звонки входящие и голос не ваш.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


+7(383)3120039

Это кого же Вы так "наказываете" то? :apllause:

(ПС: -за "сообразительность" - Вам "5"!)

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сами прямо сейчас позвонить. И представьтесь коллектором :-)

+7(383)3120039

Это кого же Вы так "наказываете" то? :apllause:

(ПС: -за "сообразительность" - Вам "5"!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, на подставу в принципе похоже. Номер "виртуальный" SIP телефонии, т.е. звонок идет на компьютер. И никому не навязываюсь.

Можете сами прямо сейчас позвонить. И представьтесь коллектором :-)

+7(383)3120039

Это кого же Вы так "наказываете" то? :apllause:

(ПС: -за "сообразительность" - Вам "5"!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение в силе. Передавайте номер, потроллим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю отдать их мне. Развлекаюсь бесплатно.

Иш хитрец какой, а?

Придумал чо.

Молодец.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А организм при этом требует продолжения банкета :atata:

Я сам когда то скучал без их звонков. Глядел на телефон в ожидании звонка. Скучал. На столько привык к ним. То развлекался, то стресс снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай! А поделись опытом! Мне названивают с 2-х банков + нац служба взысканий, коллекторы типа, номера я все знаю и трубку не беру! Бывает забываюсь беру трубку включаю "дурачка" и всё.... Так вот, как ты общаешся с ними, если аж хочешь продолжения банкета?... Вообще могу ли я взяв трубку и сказать "привет казёл, ты кто??))))" или что то в этом роде и даже грубее.... За оскорбления мне же ни чего не светит.... Поделись опытом.... А то я не знаю, могу ли я оторваться на них или могу себе навредить...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос внутренней культуры. Зачем оскорблять человека, если он вежливо разговаривает? А если грубит, я бы просто положила трубку и больше никогда не разговаривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне никогда не грубили neutral2.gif. Пытались запугать и тп. Пару раз не давали сказать и слова, я просто не отключал телефон и клал его на стол. Пусть говорят сами с собой, мне то чё bigsmile.gif? У всех по разному происходит, все же там звонцов натаскивают и семинары для них разные проводят neutral2.gif. А среднестатистический должник наш неграмотный и не знает как себя вести в сложившейся ситуации.Есть у меня знакомая попавшая в кабалу (вроде 3 кредита), так и ей и всем родственникам поступают угрожающие звонки, хотя уже прошло вроде 2 суда. Им безполезно что то объяснять, ОНИ УЖЕ Родину землю продали ЧТО Бы расчитаться С долгами an.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад соседку терроризировали упыри из ДД. По телефону рассказывали, что никакого суда не будет, придут и вынесут имущество. Потом приперлись с намерением сделать расклейку(прад, бумажную, у них был скотч и листки, никакой краски, когда они спешно уносили ноги, при них замечено не было). Год молчали, теперь, вероятно, подадут в суд. Весь этот год у тетеньки была возможность спокойно, без нервотрепки, копить денюжки, чтоб рассчитаться. Спрашивается, зачем разговаривать с упырями? Разве что, потроллить немного, пока не наскучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись опытом....

Если не можете понять, когда стоит вежливо отвечать, а когда грубостью на грубость, то делайте вид будто пьяный. Они тоже люди и прекрасно понимают, что с пьяными разговаривать песполезно и сами отключаются.

А вообще тут на форуме есть человек, который просит отдать ему всех Ваших звонилок. он балдеет от их звонков, как наркоман.

Я не могу найти. Кто знает где эта тема, оставит ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть та тема.Самый первый пост.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во черт.

Вообще не запоминаю эти названия.

А как тогда человек читает форум?

Похоже никак они не читают.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение в силе. Передавайте номер, потроллим .

Здравствуйте! Может быть Вы расскажите, как отвечать на вопросы типа : "Когда внесете оплату? Почему не вносите? Что делается, чтобы погасить долг? Или высказывания :" Вы же подписывали договор и знали об ответственности. Не платить имеет право только мертвый и т.п." У меня воспитание не позволяет отказывать в разговоре со звонившим, конечно, если звонивший не хамит. Я им не обещаю оплату, а "съезжаю" типа: ищу деньги у родственников и друзей, продаю имущество, сдаю золото в ломбард (причем каждый день). Фантазия моя иссякла. Я немного не понимаю, что такое троллить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я немного не понимаю, что такое троллить?

Да посылайте их нах. Если уж не можете не разговаривать. Или Пушкина читайте,наизусть. По действующему эффекту,это одно и то же.

То есть,так и будут звонить дальше.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне звонили я отвечал примерно так bigsmile.gif. Я заключил договор, да-я нарушаю условия. Банк начисляет штрафы и пени-я с этим согласен. Оплачу через 3 месяца mrgreen.gif. А пока можете штрафы и дальше начислять neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видать новичок))) Хотя фантазия уже иссякла. Вы же понимаете, что эти разговоры ни к чему не приведут, тогда какой смысл? Если не хотите говорить, не говорите, если охота поболтать, включаете дурачка и несете всякую ерунду, какую и они несут, вот это и есть потролить, или подоставать по-другому.Я обычно на грубости тоже не отвечаю, трубку кладу, а если вежливо ересь несут, начинаю поддакивать, да-да, приходите-заберите старую мебель, вынести некому, да-да опека придет - детей заберет - ну чего поделаешь - забирайте)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай! А поделись опытом! Мне названивают с 2-х банков + нац служба взысканий, коллекторы типа, номера я все знаю и трубку не беру! Бывает забываюсь беру трубку включаю "дурачка" и всё.... Так вот, как ты общаешся с ними, если аж хочешь продолжения банкета?... Вообще могу ли я взяв трубку и сказать "привет казёл, ты кто??))))" или что то в этом роде и даже грубее.... За оскорбления мне же ни чего не светит.... Поделись опытом.... А то я не знаю, могу ли я оторваться на них или могу себе навредить...??

Можно хамить и материться, но так, чтобы именно дать им почуствовать себя ничтожеством, а не просто обругать, я раньше тоже так делал.

Сейчас уже троллю практически без матов и ругани, это их еще сильнее бесит (трубку бросают гораздо быстрее). Юридических последствий тут быть не может - звонок входящий, доказать свои полномочия по телефону они не смогут. Весь разговор - просто слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пока ждал ваших коллекторов, получил своих :neutral2: Звонят с виртуального номера (на него нельзя позвонить), представляются отделом по работе с просроченной задолжностью, требуют денег (не больших, но всеравно весело) по заболности по ДЕБЕТОВОЙ карте :apllause: Овердрафта нет и не было, кредитов в этом банке тоже. Их служба поддержки сама признала, что это их карманные коллекторы, но на каком основании передали им мои персональные данные ответить не смогли. Мне кажется, они мне денег подарить хотят :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может быть Вы расскажите, как отвечать на вопросы типа : "Когда внесете оплату? Почему не вносите? Что делается, чтобы погасить долг? Или высказывания :" Вы же подписывали договор и знали об ответственности. Не платить имеет право только мертвый и т.п." У меня воспитание не позволяет отказывать в разговоре со звонившим, конечно, если звонивший не хамит. Я им не обещаю оплату, а "съезжаю" типа: ищу деньги у родственников и друзей, продаю имущество, сдаю золото в ломбард (причем каждый день). Фантазия моя иссякла. Я немного не понимаю, что такое троллить?

Звонящие обычно либо студенты, которым на айфон не хватает, либо существа без интеллекта, работающие по шаблону. Ведущим в разговоре должны быть Вы. В первую очередь их нужно сбить с шаблона, тогда они теряются. Обычно они начинают тараторить по шпаргалке в начале разговора, не давая вставить ни слова. Вы можете, например, выслушать их тираду, затем, когда они закончат тараторить, выждать небольшую паузу, и засмеяться. Потом начать докапываться к каждой фразе из их тирады, демонстрируя свою большую осведомленность в данных вопросах(Форум вам поможет) и не срывая полного неуважения к собеседнику (обращайтесь на "ТЫ"), посмеивайтесь над их ответами (когда уже стали ведущим в разговоре), используйте издевательскую интонацию, не таратольте как звонящий, говорите медленнее, делайте паузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я грублю первым. Как-то напористо у меня получается ними разговаривать. Мальчик из ТФБ-займ чуть не расплакался: "Ну как это так. Ведь это же мы должны вам диктовать условия, а не вы нам"

... Вы же подписывали договор и знали об ответственности...

Кстати, про подписывание договоров, каллов и т.д.

В передаче "Коллекторы: как регулировать?" по РБК (в 13 минут, 55 секунд со времени начала передачи) говорится о том, что заемщик имеет право отказать банку в праве передать взыскание задолженности третьему лицу, т.е. коллекторам (даже после подписания кредитного договора)

Как это сделать?

Ссылка на видео: http://rbctv.rbc.ru/archive/levchenko/562949992324526.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно хамить и материться, но так, чтобы именно дать им почуствовать себя ничтожеством, а не просто обругать, я раньше тоже так делал.
Для этого самому нужно чувствовать, что звонят ничтожества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задолженности третьему лицу, т.е. коллекторам (даже после подписания кредитного договора)

Как это сделать?

Через суд признать такой пункт договора ничтожным.Но там масса нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого самому нужно чувствовать, что звонят ничтожества.

Они - ничтожества и есть. Я, почему-то, так всегда чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу