• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
YellowLedbetter

Смешались в кучу кони, люди... Русколлектор+Остролия лимитед

113 сообщения в этой теме

Испытываешь неоднозначные чувства, когда ветка, посвященная одному из коллекторских агентств, плавно переходит в обсуждение тонкостей разделки туш крупного рогатого скота.

Это не критика, просто констатация факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Каллы ни чем не отличаются от тех кого освежевали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали в теме вчера..то что их много и бизнес процветает.

1. Потому что большинство людей боятся и платят. ибо верит звонилкам и их вранью

2. потому что долги они покупают за копейки за 1-2-3-5-10% от суммы долга. Тем самым даже 1-2 платежа по этому долгу уже получается прибыль. Вот и все.

От сюда столько и фирм и разводилок и звонящих.. не было бы платежей от испуганных людей и стоили бы дороже долги. не было и КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем тайна-таки раскрылась...

bd53c4dbf82c.jpg

Мою задолженность таки Аймани переуступил этой помойке, что удивительно до конца действия договора (хотя может они меня уже на досрочку к тому времени выставили). Даже странно, что неустойку убрал под чистую. pray.gif

Тем не менее, косяков у Остролии тут куча:

1) В договоре Аймани прямо не прописано право цессии некредитной организации, тем более с Кипра:

2) Остролия не имеет опыта судилищ в Головинском суде столицы (в отличие от Аймани), даже по приказам, она суется в основном по ипотеке (т.е. обеспеченным кредитам) в Тверской и Хорошевский суды, понятно в общем почему. Вполне возможно АйМани под шумок паленые автокредиты толкнул чухонцам, ну и мой потреб до кучи.

Вроде неплохо. redface.gif

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие же они чухонцы, если они с Кипра?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть вопрос по этой "Остролии".

"Смоленский банк" после банкротства в декабре передал меня этим товарищам с Кипра. Никаких документов мне не приходило.

В итоге в апреле! состоялось судебное заседание и вынесено решение на взыскание (у меня под залог квартиры) и, как я понимаю они мне выставили сумму, которую я, если не уплачу, то лишусь квартиры.(Около 3 млн. руб.)

Я платить не отказываюсь, но платить я хочу нормальному банку и нормальные суммы.

В договоре прописано, что "Смоленский" может передавать договор компаниям, не имеющим лицензии и находящемся на Кипре(Как у них все у коз...в схвачено), но меня это не устраивает. По закону, если банк или компания имеет существенное значение для заемщика, то я могу оспорить в суде этот пункт договора или нет? П.С. Никаких уведомлений от суда или от банка не приходило вообще до сегодняшнего дня. До апреля приходили СМС от какого то "Международного расчетного банка", который является типа их агентом.

Неужели реально эти ..... могут отхватить мою квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели реально эти ..... могут отхватить мою квартиру?

Более чем. Собственно,я так понял,что решение её отхватить уже есть? Или в суд еще Смоленский подавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение есть. Не смоленский. Кипр подавал)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну решение как бы "заочное" и мною еще не полученное, так как на суд меня не вызывали(абсолютно ничего не приходило ни от банков ни от суда).

Договор уступки я еще не видел. Судебное решение тоже.

Банк "Международный расчетный" предлагает договориться. В понедельник к ним еду пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,с решением суда на руках,да с таким залогом,условия будут,думаю,жесткие. Удачи договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отменить же решение суда можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Заочное. Ну и что? Очное будет точно такое же,в том,что касается квартиры.Залог есть залог. Вас никто под дулом автомата не заставлял такой кредит брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто двоякая ситуация. Сейчас по суду выставлена сумма. Она фиксированная и оплачивать нужно будет ее. Если решение суда отменят. Остролии придется подавать заново в настоящее время, и будут посчитаны все % - сумма увеличится.(Брал 2 млн. отдать должен 7)

Если договориться с банком о рассрочке(все равно долг они мой купили за копейки).

П.С.

В квартире прописаны 3 человека. Несовершеннолетний ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остролии придется подавать заново в настоящее время,

Не придется. Но она может дополнить исковые требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю по любому нужно бороться. С этой Остролией мутная история. По всем ее решениям ответчик "в суд не явился, хотя был должным образом извещен". Поэтому договор цессии никак вообще не анализировался. Полагаю, что и уведомление о переуступке Вы также не получили совсем не случайно.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще какая то мутная история. Втихую все провели, ни одного уведомления - кому куда платить и пр. Завязаны они там все. "Смоленский"-"Остролия"-"Тверской суд". Найти бы того, кто смог бы распутать их схему. Может быть и головы полетели бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И судья там "Комиссаров Евгений Валерьевич" уж больно странный.. Что то одобряет он все жалобы от этой Остролии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Втихую все провели, ни одного уведомления - кому куда платить и пр

Докажете это в суде-не будете ничего платить сверх того,что накапало на момент ликвидации Смоленского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил я судебное решение. Решение составлено неграмотно, с ошибками!

Банк продал долг за месяц до банкротства (через 5 ПЯТЬ дней после заключения с ним договораeek.gif). В суде я, оказывается, полностью отказался платить. Мой адрес в одной бумаге указан один, у пристава вообще какой то вымышленный адрес. Умышленно не уведомляли меня с целью создать фиктивную просрочку.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в АСВ нужно долбить, в Центробанк, в полицию... И чем скорее, тем лучше.

Ну и обжаловать решение суда.

Также по возможности найти иных пострадавших и выступать единым фронтом...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь еще пострадал от этих товарищей? Имеется в виду "Смоленский"банк, Кипрские оффшоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я на 100% уверен. Нас никто не уведомлял. До момента продажи долга Остролии на счету в Смоленском у меня было больше 400 000. Ежемесячный платеж 55.000.

Платеж должен было сниматься со счета по схеме. Но банк продал долг, счета заморозили, никто ни о чем не уведомлял. Договора передачи я и в глаза не видел. Судебный пристав сообщил, что за 3 месяца квартиру легко отожмут. Буду направлять заявы во всевозможные инстанции, пока не прижму их. Квартиру просто так не отдам!

Специально просмотрел много судебных решений по остролии. Ни в одном "ответчик не явился, хоть и был уведомлен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"16.11.2013 г. между ООО КБ «Смоленский банк» и «Остролия Энтерпрайзес Лимитед» был заключен договор <данные изъяты> передачи прав на закладную, согласно которому ООО КБ «Смоленский банк» передало «Остролия Энтерпрайзес Лимитед» право на закладную <данные изъяты>, удостоверяющую права по кредитному договору <данные изъяты> от 06.11.2013 г. по возврату своевременно не погашенного ответчиком долга."

Какой непогашенный своевременно????За десять дней???

"Учитывая, что ответчик в одностороннем порядке полностью отказался от исполнения взятых на себя обязательств, суд находит требования истца подлежащими удовлетворению."

В чем я отказался??? Я вообще ни сном ни духом не знал о всех этих махинациях!

"Ответчик ........ в суд не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещался по последнему известному месту жительства по адресу регистрации путем направления судебных повесток и телеграммы."

Интересно..Кому же посылались все эти телеграммы....

"Ответчик..Последнее место жительства Новосибирская ул, д....кв...." - я там даже не был ни разу и не знаю где это в МСК находится. Думаю, этот адрес неспроста указан.

Если есть адвокат, который сможет помочь разгромить все это "воронье гнездо", не безвозмездно, естественно, я был бы очень признателен.

Извиняюсь, если достал, но вопрос серьезный и, возможно поможет предостеречь других ну, или прикрыть эту лавочку.

Изменено пользователем Maninblack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего... Восстанавливать сроки обжалования,и апелляцию катать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РусКалектор продолжает креативить, хочет ясное дело денюжку, причем на свой счет в ОТП банке. Какое отношение счет этот имеет к обслуживанию кредита непонятно. Подпись на бумажке факсимиле, может подписанта и нет в реальности.

Вообще 159-й пахнет... В прямую.

7c9f73e38bad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу