• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
123456

Как правильно закрыть счет в "Русском стандарте"

1 182 сообщения в этой теме

Я тебя прекрасно понимаю.

Когда я сам сдавал карту (она у меня была уже 5 лет! и срок действия давно истёк) мне прямо сказали "а зачем вы её принесли??? Она же давно закончилась. Можете сами её разрезать."

Когда я заявил - карта ваша собственность, и я обязан был её вернуть, даже старую - мне сказали, что это относится к действующим картам.

Вот так.

я тож понимаю , меня мамк учил контроль, ну а потом снайпер был( контрольный выстрел должен быть? пусть и в мертвый кредит(не виртореза то есть, эт как жен( тип куриц варит , вкустная наверноть получиться())

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В этой ситуации вам нужно сделать всё так, как писал Пашик - придти в банк, написать заявление на закрытие счёта карты и сдать карту.

Да, мы думали это сделать. И если бы речь шла о порядочном банке, вопросов бы не возникало. БРС сам заботливо активировал карты некоторым клиентам (читали в отзывах), "пришивал" долги тем, кто кредитом не пользовался вовсе. Поэтому, возникает вопрос, как нам подстраховаться от таких сюрпризов БРС? Как правильно вернуть карту, чтобы не пришлось доказывать, что мы ее не активировали и не пользовались ей? Выпуск и обслуживание карты вписан в прайс БРС одной суммой. Должны ли мы оплачивать этот пункт, если картой не воспользовались? Не заставят ли нас оплачивать какие-нибудь проценты за воздух? Может быть про нас благополучно забудут, т.к. денег мы не должны? И напротив, расторжение договора не спровоцирует банк отвесить нам "пинок" на прощание? Ситуация усугубляется тем, что договор у нас утерян. Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе....

Обязательства по выплате возникают с момента снятия денежных средств. За выпуск карты, активацию, возврат банк не берет платы. Если в вашем тарифе есть пометка о наличии годового обслуживания, то даже если вы карту активировали, но ничего с нее не снимали и не вносили, оно не будет списываться. Если что-то непонятно - пишите.

Здравствуйте!

Дернул меня черт воспользоваться картой от Русского Стандарта, которая пришла по почте. Пользовались долго, потом погасили всю сумму, опять сняли и пользовались. Наступил срок, после которого карта стала недействительной, вышел, так сказать, срок годности. Я продолжаю вносить на неё платежи исправно. Приходила повторная карта, опять почтой. Сходила, отказалась от получения. Надоело... Сейчас хочу погасить всю сумму на карте Русского Стандарта и забыть о ней.

Вопрос мучает меня такой... Живу в провинции, отделения банка у нас нет. Как мне разорвать отношения с этим банком, не имея возможности сходить туда лично. Будут ли мне начислять что-нибудь при условии того, что карта уже не действительна, но находится у меня на руках.

Подскажите, как все сделать верно? Спасибо.

Узнать о наличии годового обслуживания по вашей карте и даты его списания, дополнительных платных услуг таких как смс и тд. Затем погасить полную сумму задолжности и отключить все возможные платные сервисы. Если обслуживания нет, то после того как вы убедились в телефонном звонке, что задолжности нет, блокируйте карту. если обслуживание годовое есть. то не позднее 60 дней до даты его списания нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с паспортом приехать в ближайшее отделение банка и написать заявление о расторжении договора. И будет Вам счастье. И не верьте всему что говорят и пишут.

Простой пример. Приходите на форум. И по-хозяйски плюете на существующие тут правила. Цитируете как бог на душу положит :neutral2: Пост менять не буду - пусть остается наглядной демонстрацией вашего отношения к Правилам. А где плюют на правила - там плюют и на закон. И я бы исправил ник - п. 4.1.г Правил + 20% Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не верьте всему что говорят и пишут.

Ну точно. Верьте сотрудникам БРС! Пусть они законов не знают совсем (например, ст. 37 ЗоЗПП, только что отвечала на псевдокомепетентный пост об этом), но зато добрые и счастья желают. И решайте финансовые вопросы по телефону! :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обслуживания нет, то после того как вы убедились в телефонном звонке, что задолжности нет, блокируйте карту. если обслуживание годовое есть. то не позднее 60 дней до даты его списания нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с паспортом приехать в ближайшее отделение банка и написать заявление о расторжении договора.

И такие грамотеи в банках трудятся... Скажите, уважаемый (ая), Вы имеете представление о смешанном договоре?

В соответствии с пунктом 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. Законом не предусмотрено возможности ограничения права клиента на расторжение договора. Поэтому при наличии в договоре банковского счета условия, ограничивающего право клиента на расторжение договора в зависимости от факта невозвращения банку полученного кредита или по каким-либо другим причинам, арбитражным судам необходимо расценивать такие условия как ничтожные (статья 180 ГК РФ).

По смыслу пункта 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счета прекращается с момента получения банком письменного заявления клиента о расторжении договора (закрытии счета), если более поздний срок не указан в заявлении.

Согласно пункту 1 статьи 850 ГК РФ в случаях, когда в соответствии с договором банковского счета банк осуществляет платежи со счета, несмотря на отсутствие на нем денежных средств (кредитование счета), банк считается предоставившим клиенту кредит на соответствующую сумму со дня осуществления такого платежа. При этом указанный договор должен рассматриваться как смешанный (пункт 3 статьи 421 ГК РФ).

Если банком получено заявление клиента о расторжении договора банковского счета или закрытии счета, указанный выше смешанный договор в силу пункта 3 статьи 450 ГК РФ считается измененным. Обязанность банка по кредитованию прекращается, а клиенту в соответствии с условиями договора надлежит возвратить фактически полученную сумму кредита и уплатить проценты за пользование. При отсутствии специальных указаний в договоре к правоотношениям сторон согласно пункту 2 статьи 850 ГК РФ применяются правила о займе и кредите (глава 42 ГК РФ).

Читайте Постановление Пленума ВАС РФ от 19.04.1999 №5 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с заключением, исполнением и расторжением договоров банковского счета". И будет Вам счастье.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с пунктом 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. Законом не предусмотрено возможности ограничения права клиента на расторжение договора. Поэтому при наличии в договоре банковского счета условия, ограничивающего право клиента на расторжение договора в зависимости от факта невозвращения банку полученного кредита или по каким-либо другим причинам, арбитражным судам необходимо расценивать такие условия как ничтожные (статья 180 ГК РФ).

Если банком получено заявление клиента о расторжении договора банковского счета или закрытии счета, указанный выше смешанный договор в силу пункта 3 статьи 450 ГК РФ считается измененным. Обязанность банка по кредитованию прекращается, а клиенту в соответствии с условиями договора надлежит возвратить фактически полученную сумму кредита и уплатить проценты за пользование. При отсутствии специальных указаний в договоре к правоотношениям сторон согласно пункту 2 статьи 850 ГК РФ применяются правила о займе и кредите (глава 42 ГК РФ).

Одно и тоже только другими словами с приведением цитат. Простому среднестатистическому человеку, коим и является клиент БРС гораздо понятнее человеческая речь. А именно в любое время можно написать заявление на расторжение договора, но чтобы он расторгся необходимо оплатить полную задолженность, но так как специальными условиями договора предусмотрено наличие годового обслуживания и сроки расторжения договора 60 дней с момента подачи заявления, то необходимо чтобы клиент также разместил на своем счету годовое обслуживание до предполагаемой даты расторжения договора. Практические знания порой ценнее теоретических...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кладезь умных мыслей! Не надо все оплачивать. Не надо! Счет расторгается, остается кредитный договор. Что тут непонятного?

Практик, блин. Элементарных вещей не знает. И законов. У нас законы нынче теорией зовутся? Ок. А Ваша практика бесценная что тогда?

Не вводите в заблуждение неискушенных пользователей своим незнанием законов и практики их применения, уважаемое Тепло! :twisted:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно и тоже только другими словами с приведением цитат.

Что-то я не видел, чтобы вы написали тоже самое, хоть и иными словами, что написано Ириной. Может просвятите меня, несведущего?

Простому среднестатистическому человеку, коим и является клиент БРС гораздо понятнее человеческая речь.

Визги истеричек, хамство, откровенное враньё и угрозы службы безопасности уголовным преследованием это по Вашему и есть нормальный человеческий язык?

Тогда я испанский лётчик, причём подбитый....

А именно в любое время можно написать заявление на расторжение договора, но чтобы он расторгся необходимо оплатить полную задолженность

Написать можно, как и быть посланным банком, так же в любой момент.

Вы только напомните мне, простому обывателю, где в законе такое написано - чтобы договор расторгся необходимо оплатить полную задолженность....?

но так как специальными условиями договора предусмотрено наличие годового обслуживания и сроки расторжения договора 60 дней с момента подачи заявления

Не уж то мы и это "согласовали"? И сроки закрытия счёта тоже, не смотря на закон?

Однако....

необходимо чтобы клиент также разместил на своем счету годовое обслуживание до предполагаемой даты расторжения договора.

А что, то что написано в тарифе (тп1)плата за обслуживание счёта не взимается - чушь собачья?

Прошу вас обратить внимание - это оф. документ банка.

Уж если вы сами пишите плата есть, а в тарифах её нет, то как нам относится к банку, не подскажите???

Практические знания порой ценнее теоретических...

полностью согласен, особенно у тех кто практикует закон.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я испанский лётчик, причём подбитый....

Ты просто законы хорошо знаешь. Ой, пардон, теорию. :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что у Вас юридическое образование, но, например, к Вам пришел человек, которому нужно закрыть договор в БРС. Что ему нужно сделать чтобы правильно его закрыть? Не цитируйте ему статьи все равно он их не поймет, не запомнит, а наоборот напрягется. Скажите когда и куда пойти или отправить с почтовым голубем, что написать или сказать? От Вас на этом форуме я только слышу не платите ничего, с сотрудниками(менеджерами, отделом взыскания) не общайтесь и ждите окончания сроки исковой давности.

И уже второй день хочу спросить. Среди клиентов БРС нет довольных?

Почему люди опять туда обращаются?

Неужели нет других банков?

И как на общий взгляд должны работать коллекторы с проблемной задолженностью? 1 раз за полгода позвонить вежливым тоном попросить сделать оплату, выслушать историю, и извинившись, положить трубку?

К тому же среди клиентов мошенников совершенно нет, ни которые нигде не работают, а приходят за кредитом, ни те, кто обналичив карту, меняют телефоны, адреса и др...

+ возникают мысли про юристов, которые разбирают дела БРС-ников, людях устраивающих акции антиБРС и так далее... они ведь тоже имеют свой кусок от людского несчастья.

Я не защищаю БРС, есть там свои минусы, но любой банк - это не благотворительная организация. Всегда нужно оценивать свои возможности и вникать в суть дела чтобы не оказаться лохом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что у Вас юридическое образование...

Простите, это кому предназначается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемое Тепло! Ссылки, плиз, на мои слова о том, что никому не платить. И Вы от меня ЭТОГО услышать не могли. О Вас я другое писала. И буду так писать о всех безграмотных банковских сотрудниках. Вы на форуме были позавчера и сегодня. За это время дважды ответили АБСОЛЮТНО безграмотно, наплевали на Правила форума и получили +20%. Я тут людям помогаю. В т.ч. помогаю защищаться от разного рода упырей.

Уважаемое! У нас только суд споры решает. Или Вы из голодной Африки пишите? Там обычное право, и совет племени может все решить...

Счет заемщик может закрыть в любое время! Это ясно, как божий день! Только договор в кредитный трансформируется. Как еще объяснить человеку, который ничего не понимает?

И еще. Услуги людям я оказываю тут совершенно бесплатно. Зайдите ко мне в профиль и посмотрите отзывы людей. Сегодня еще один пользователь победил банк. И еще победят. А я помогу.

А не знаете - не фиг писАть чушь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, это кому предназначается?

Лис, мне, видимо. Посмотри, плиз, где я писАла всем не платить и ждать истечения СИД? А то мне Тепло тут предъявило неизвестно что. Форум за два захода изучило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просвятите меня, несведущего?

Визги истеричек, хамство, откровенное враньё и угрозы службы безопасности уголовным преследованием это по Вашему и есть нормальный человеческий язык?

Вы только напомните мне, простому обывателю, где в законе такое написано - чтобы договор расторгся необходимо оплатить полную задолженность....?

И сроки закрытия счёта тоже, не смотря на закон?

А что, то что написано в тарифе (тп1)плата за обслуживание счёта не взимается - чушь собачья?

Прошу вас обратить внимание - это оф. документ банка.

Уж если вы сами пишите плата есть, а в тарифах её нет, то как нам относится к банку, не подскажите???

1)Едва ли сотрудника отделения или колл-центра оставят на рабочем месте, если он поведет себя подобным образом по отношению к клиенту банка.

2)Условия предоставления и обслуживания карт БРС законом не являются, но заключая договор клиент подтверждает что с ними ознакомлен и согласен.

3)ТП1 далеко не единственный ТП БРС. В ТП без годового обслуживания естественно его оплачивать не нужно, но есть и другие в которых оно четко прописано.

4)Просветить Вас, увы не смогу так как Ваша просьба носит характер сарказма и мы разговариваем на разных языках. Вы я так понимаю юрист и специализируетесь на общей юридической практике. Я - экономист и могу судить, опираться в своих суждениях на знания условий предоставления и обслуживания карт, кредитов, тп в БРС и практику работы с клиентами по разным вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое общая юридическая практика? :shock:

Лис не юрист. Просто грамотный человек, который читает законы и понимает прочитанное. Еще и применяет успешно в борьбе с Вашим прекрасным банком.

Зачем тогда людей посвящаете, если понятия не имеете, как правильно закрыть счет??? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Вас на этом форуме я только слышу не платите ничего, с сотрудниками(менеджерами, отделом взыскания) не общайтесь и ждите окончания сроки исковой давности.

И как Вам не стыдно напраслину наводить. Два дня на форуме и такие выводы делаете. Иринка42 в суть каждого дела вникает и только тогда советы дает. А совет не платите -это вообще гон. Бывают ситуации когда и на самом деле платить не надо, только это крайний случай.

И как на общий взгляд должны работать коллекторы с проблемной задолженностью? 1 раз за полгода позвонить вежливым тоном попросить сделать оплату, выслушать историю, и извинившись, положить трубку?

На мой взгляд они вообще не должны существовать. А если и есть пусть алиментщиками займутся и детям помогут и благородно выглядеть станут.

Еще за этих упырей мы здесь переживать начнем.Вы адресом не ошиблись?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы 2 дня... 2 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемое Тепло! Ссылки, плиз, на мои слова о том, что никому не платить. И Вы от меня ЭТОГО услышать не могли. О Вас я другое писала. И буду так писать о всех безграмотных банковских сотрудниках.

За это время дважды ответили АБСОЛЮТНО безграмотно, наплевали на Правила форума и получили +20%.

Я тут людям помогаю. В т.ч. помогаю защищаться от разного рода упырей.

Как еще объяснить человеку, который ничего не понимает?

А не знаете - не фиг писАть чушь.

А что Вы так нервничаете и начинаете переходить на личности?

По поводу правил форума: на том форуме. на котором я общалась и имела опыт познакомиться с правилами такого рода цитирование было разрешено, если при регистрации ограничения на ник нет - он имеет право существовать, и новому пользователю по 20% не начисляют, а предупреждают. 20% могут начислить за мат. оскорбления. флейм и другого рода недостойное поведение, но никак не вежливое изложение своих мыслей. Хотя думаю из-за какой-то неприязни к моим сообщениям в скором времени могут ввообще заблокировать... да и ладно...

Я не юрист поэтому цитировать статьи, пункты и тд я к сожалению не могу. Именно это Вам и кажется безграмотным. Тоже самое я бы и Вам сказала за объяснение законов высшей математики статьями какого-либо кодекса. Я не профессиональный юрист еще раз повторяю. Не переходите на личности. С вами становится тяжело общаться.

По поводу писать чушь... Вы так и не ответили на мой вопрос про закрытие договора простому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так и не ответили на мой вопрос про закрытие договора простому человеку.

Тут на форуме все простые люди и прекрасно понимают, что им Иринка советует.

Вы что учитель , а Иринка сдает Вам экзамен? На этот вопрос она давно на форуме ответила простым людям.

Поищите или для Вас персонально надо?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как Вам не стыдно напраслину наводить. Два дня на форуме и такие выводы делаете. Иринка42 в суть каждого дела вникает и только тогда советы дает. А совет не платите -это вообще гон. Бывают ситуации когда и на самом деле платить не надо, только это крайний случай.

На мой взгляд они вообще не должны существовать. А если и есть пусть алиментщиками займутся и детям помогут и благородно выглядеть станут.

Еще за этих упырей мы здесь переживать начнем.Вы адресом не ошиблись?

К сожалению, то что я прочитала за эти 2 раза так это переуступили в АСД - не платите, не беспокоили 3.6 года - не платите. Кому же тогда платить?

И к тому же хочу задать вопрос каким образом клиенты взяв кредит попадают на Ваш взгляд в кабалу?

Еще раз повторю вопрос как работать с теми кто не платит? С мошенниками? Давайте отстранимся от БРС. Как по Вашему должна взыскиваться задолженость?

На выделенное место в цитате хочется отреагировать :roll: или О_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай совсем тяжелый.

Уважаемое Тепло, на личности я не переходила. Хотя могла бы, хотя бы за тот бред, что Вы тут возвели относительно моих постов, два раза с перерывом в сутки покурив форум.

Логика вообще железная - на другом форуме можно. А в другой стране женщин за измену камнями закидывают. И что?

Вот мой ответ, если не по глазам:

Счет заемщик может закрыть в любое время! Это ясно, как божий день! Только договор в кредитный трансформируется. Как еще объяснить человеку, который ничего не понимает?

Что непонятно? Счет закрывается заявлением. Кредитный договор остается. И обязанности по нему остаются! Так говорит ЗАКОН. Ваши домыслы - заплатите, а потом расторгайте - не имеют ни малейшего правового основания! И это вы втюхиваете клиентам, наплевав на ГК РФ и Закон о защите прав потребителей. Прелестно. А потом ждете, что с Вами кто-то мило общаться будет. После наглой клеветы в свой адрес. Не дождетесь. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что учитель , а Иринка сдает Вам экзамен? На этот вопрос она давно на форуме ответила простым людям.

Поищите или для Вас персонально надо?

Я понимаю что у Вас уже здесь сложилась своя компания и людям с другой точкой зрения здесь нет места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, то что я прочитала за эти 2 раза так это переуступили в АСД - не платите, не беспокоили 3.6 года - не платите. Кому же тогда платить?

Ужас! Платите всем, даже если новый кредитор забил на свои обязанности по ст. 385 ГК РФ. Даже если СИД истек! Не платите, заемщики. И никогда не слушайте банковских экономистов!

Мошенничество докажите для начала! Как хотите с должниками - так и работайте. Только по закону. Или вам совет дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждать на отстраненные темы про заемщиков, проблемную задолженность тоже никто не хочет и если БРС - плохой, где же хороший банк, которым все довольны?

Вообще отвечу за себя, кредит в БРС брать бы не стала, есть другие банки с меньшим процентной ставкой(и все же во все надо вникать), но картой БРС пользуюсь на льготный период и мне без разница какой там процент 10 или 56.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю вопрос как работать с теми кто не платит?

В суд подавать и в суде решать эту проблему.

Я понимаю что у Вас уже здесь сложилась своя компания и людям с другой точкой зрения здесь нет места.

Есть и спорим между собой. Почитайте форум внимательно, за два раза глупо делать вывод.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблемы банка. Это не тот форум, где обсуждают проблемную задолженность с позиции банков и упырей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу