• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
123456

Как правильно закрыть счет в "Русском стандарте"

1 182 сообщения в этой теме

Добрый День!

Как мне быть в такой ситуации и стоит ли переживать? Еще раз, Всем спасибо за ответы!

Заявление в банк о неполучении карты, указанной в выписке!!!

Там же в банке - заявление о закрытии счета карты.

Поскольку вы карту не использовали/активировали, то по сути никаких претензий к вам быть не должно.

Зарегистрированные копии всех заявлений (сканы) требовать на руки!!!

Спасибо!

Но заявление я написал сегодня, они отдали копию и расписались. Плюс еще выплатили остаток в кассе.

Значит завтра нужно просто написать заявление о не получении данной карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо!

Но заявление я написал сегодня, они отдали копию и расписались. Плюс еще выплатили остаток в кассе.

Значит завтра нужно просто написать заявление о не получении данной карты?

Тогда не обязательно, но советую.

В заявлении укажите, что карту не получали и отказываетесь от неё.

и так же возьмите копию.

На всякий случай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Но заявление я написал сегодня, они отдали копию и расписались. Плюс еще выплатили остаток в кассе.

Значит завтра нужно просто написать заявление о не получении данной карты?

Тогда не обязательно, но советую.

В заявлении укажите, что карту не получали и отказываетесь от неё.

и так же возьмите копию.

На всякий случай....

Спасибо Вам огромное, так и поступлю. Почему то опасаюсь я этот Банк. Кстати, сказали что через два месяца можно будет подойти к ним и получить справку о закрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное, так и поступлю. Почему то опасаюсь я этот Банк.

Кстати, сказали что через два месяца можно будет подойти к ним и получить справку о закрытии.

Всегда плиз.

Опасаетесь не зря, от этого банка можно ожидать всего чего угодно.

Именно поэтому и пишу всем - все заявления писать на их бланках, требовать регистрации заявления и скан на руки. От таких доков они не отбрешутся. :viselica:

Вполне возможно что и так - им надо какое-то время ожидания для того, чтобы убедиться что с картой больше не работали.

Хотя 60 дней - многовато.....

PS. С цитатами аккуратнее, за такие как у вас наказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, еще один вопрос.

А такой текст заявления подойдет?

Я Иванов Иван Иванович, Кредитную карту Русский Стандарт visa №........... я не получал, не активировал, ни в ней ни за нее не расписывался, и транзакций не производил. И по этому я отказываюсь от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, еще один вопрос.

А такой текст заявления подойдет?

Подойдет.

А можно и так - Я Иванов Иван Иванович, Кредитную карту Русский Стандарт visa №........... не получал, не активировал и операций по карте не производил. Выражаю свой отказ от использования как этой карты, так и любых иных продуктов банка.

Так же прошу закрыть счёт карты Русский Стандарт visa №...........

Датой закрытия счета считать дату подачи заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....После этого, в 2008 году мне была прислана на дом карта (кредитная, электронный MasterCard). Картой я не пользовался, не активировал. 06.08.2011 я сдал карту в отделение и написал заявление о расторжении договора.

Зачем нужно было еще удостаивать их такого момента как идти в банк, сдавать карту да еще и писать заявление о расторжении договора который вы не подписывали??? Карта вами не была активирована, денег вы не снимали с карты (или снимали все же раз пошли в банк потом?) соответственно вы ниче им не должны!

PS. Если мне придет карта я ее выкину в помойку (преждевременно сломав ее) даже не активировав, т.е. попробуй докажи мне потом что я ее получал вабще по почте, доказательств нет да я и не подписывал даже никакие бумаги насчет карты и не снимал бабки тем паче, попробуй докажи мне что-то иное! :bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужно было еще удостаивать их такого момента как идти в банк, сдавать карту да еще и писать заявление о расторжении договора который вы не подписывали???

В принципе, карта - собственность банка.

По поводу вида договора - почитайте форум и ГК. Договор не обязательно должен быть в виде единого документа, за подписями сторон.

Карта вами не была активирована, денег вы не снимали с карты (или снимали все же раз пошли в банк потом?) соответственно вы ниче им не должны!

Вот это уже более реально. Активации карты нет, нет и заключения договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, тема объёмная, сообщения противоречивые, помогите с краткой выжимкой. Знакомая попросила помочь сдать карту в Хам Кредит - никаких споров, оспариваний и прочей бадяги разводить не хочет, т.е. задача 1 (один) раз прийти в банк с картой, оплатить остаток задолженности (там сейчас что-то около тысячи с копейками), написать все бумажки, уйти оттуда и забыть о его существовании.

Итак, насколько я понимаю:

1) Приходим в отделение с картой и пачпортом.

2) Берём выписку по счёту (или как там называется докУмент, в котором отражено до копейки, сколько на данный момент человек должен)

3) Идём в кассу, эту сумму оплачиваем.

4) Идём к сотруднику, пишем ему заявление на закрытие - и вот тут вопрос, чего именно? Каким образом мы узнаём какие счета-договора нас связывают с банком? На каждый счёт писать по одному заявлению или как-то свести всё в одном?

5) Затребываем бумажку об отсутствии задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане,

сначала доки. в кассу - в последнюю очередь.

Jellicle Ball, ты вроде юрист. или твой ник кто-то использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Приходим в отделение с картой и пачпортом.

2) Берём выписку по счёту (или как там называется докУмент, в котором отражено до копейки, сколько на данный момент человек должен)

3) Идём в кассу, эту сумму оплачиваем.

4) Идём к сотруднику, пишем ему заявление на закрытие - и вот тут вопрос, чего именно?

5) Затребываем бумажку об отсутствии задолженности.

2) В данной ситуации выписка не нужна. Сумму задолженности Вам сообщат в отделе кредитования.

3) Закрытие лицевого счета, на который Вы перечисляли деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на п. 2 все и застопорится. Время выполнения - от заката до рассвета...

А так: закрыть все счета, открытые на ФИО, без детализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jellicle Ball, ты вроде юрист. или твой ник кто-то использует?

Сто раз писал: 1) не доучился; 2) уголовка; 3) это очень давно было

Посему есть моменты, в которых я более-менее шарю, а есть те, в которых я ни в зуб ногой. Компрене? :)

3) Закрытие лицевого счета, на который Вы перечисляли деньги.

Только лицевого? Может быть там какие-нибудь ещё есть?

Там был потреб (телефон брала), после того, как выплатила, прислали карточку.

Время выполнения - от заката до рассвета...

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
???
Да не любят (не могут, не умеют, не хотят) эти клоуны точные цифры выдавать. Точность не по ГОСТу.

(ненужное зачеркнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не любят (не могут, не умеют, не хотят) эти клоуны точные цифры выдавать. Точность не по ГОСТу.

(ненужное зачеркнуть)

Что-то такое у неё было. Приходила в банк просить выписку, Хомяки от неё отбоярились, сказав, что это надо слать какой-то запрос в Москоу, ждать пока оттуда что-то придёт. В общем, ахинея какая-то. Насколько я понимаю, для того, чтобы выписку сформировать, никуда ничего слать не надо, надно на несколько клавиш на клавиатуре нажать и с принтера листок взять и печать на него шлёпнуть. Я почему и хочу ей помочь - если она одна туда пойдёт, ей пуд лапши на уши повесят и отправят восвояси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только лицевого? Может быть там какие-нибудь ещё есть?

Там был потреб (телефон брала), после того, как выплатила, прислали карточку.

Выясните все на месте, в банке.

В некоторых банках сумму оставшейся задолженности (ОД+%) сообщают даже по телефону. НО, остальные требуют письменного уведомления, минимум, за 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остальные требуют письменного уведомления, минимум, за 1 месяц

Это на чём-то основано, кроме желания это уведомление получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jellicle Ball, это должно быть указано в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да вы о чем.

Какой месяц для предоставления выписки - вы чего? Эт что, пару клавиш месяц давить надо, не слишком ли?

Право банка на такие выкрутасы в договоре нигде не указано. Лично я не видел пока ещё.

Если вы про заявление о закрытии счета, то согласно ст. 859 ГК - Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

Jellicle Ball самое лучше, это при подачи каких-либо заявлений к банку сразу указать срок исполнения.

Просто требуйте предоставления справки о полной задолженности на день обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да вы о чем.

Какой месяц для предоставления выписки - вы чего? Эт что, пару клавиш месяц давить надо, не слишком ли?

Мне вот тоже кажется, что это какой-то гон.

самое лучше, это при подачи каких-либо заявлений к банку сразу указать срок исполнения.

Можно вот этот момент прояснить?

Просто требуйте предоставления справки о полной задолженности на день обращения.

У неё есть какая-то установленная форма, название или в разных банках по разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lys, речь не велась о предоставлении выписки.

Месяц, чтобы банк привык к мысли, что кредит гасят (утрировано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто требуйте предоставления справки о полной задолженности на день обращения.

Лис, Лис, ну какие могут быть справки в три часа ночи? Какие выписки? Какие договора?

Пообщайтесь с народом в темах "за жизнь"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх началось :apllause:

Lelya

lys, речь не велась о предоставлении выписки.

Месяц, чтобы банк привык к мысли, что кредит гасят (утрировано).

Так и я не сказал о выписке ни слова.

А вам не все ли равно, привыкнет банк или нет к тому, что клиент гасит кредит раньше срока?

Мне искренне.....

Тина 812

Лис, Лис, ну какие могут быть справки в три часа ночи? Какие выписки? Какие договора?

Пообщайтесь с народом в темах "за жизнь"!

Когда писал у нас было чуть меньше пол первого.

Поболтать? Добро, если модераторы мне "шапку не снимут" :bigsmile:

Jellicle Ball - установленной формы как таковой нет. У всех по разному.

Сроки исполнения отдельных требований потребителя - 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы закрыть счет по карте, долг по которой передали в асд - его надо погасить, или просто по заявлению закрывают ? и еще не плачу с 2009, заявлениями и закрытием счета СИД не прерывается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД не прерывается, счет закрывается исключительно по Вашему заявлению, договор при этом изменяется и из смешанного превращается в кредитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу