• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
123456

Как правильно закрыть счет в "Русском стандарте"

1 182 сообщения в этой теме

Из соседней темы сопру кусочек цитаты

Выделенное жирным и есть почтовый идентификатор, по которому на сайте почты России можно отследить судьбу письма

В общем может кто знает, как прочитать штрих код, инфа может оказаться очень полезной, при оспаривании получения карты по дате получения

код у меня 111537 64 39510 6 (6 контрольная цифра), а остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из соседней темы сопру кусочек цитаты

Выделенное жирным и есть почтовый идентификатор, по которому на сайте почты России можно отследить судьбу письма

В общем может кто знает, как прочитать штрих код, инфа может оказаться очень полезной, при оспаривании получения карты по дате получения

код у меня 111537 64 39510 6 (6 контрольная цифра), а остальное?

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не путайте человека. У вас ЕМС был. А простой почтой почтовый индентификатор состоит из 13 кажется чисел или 14,

Точна, EMS. а в этом, прости Господи, идентификаторе ваще цифры бесовские какие-то. Чур меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расшифровка штрих кода http://www.pochtovik.su/monitoring.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otvet
у потреба и карты разные счета, по потребу он закрывается автомат. после списания последнего платежа. а по карте необходимо писать заявление.

А вот за эту инфу вообще отдельное спасибо. :-D С меня 100 грамм и пончегг.

вопрос,после 2х лет платежей,после очередной просрочки ,заблокировали карту.По телефону назвали номер договора по которому я с февраля 2010 плачу.Сейчас мучает вопрос,что за номер договора?Видимо это номер того договора потреб.кредита,я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, начитался я тут и решил не пользоваться пока еще не полученной картой БРС AmEX "Аэрофлот". Карта вроде бы готова давно. Сотрудники БРС пару раз названивали мне с вопросами по баллам Аэрофлота и общей инфой о готовности карты. Теперь решил, что пользоваться ею не буду. Подскажите, как это оформить? Карта еще в банке, не активирована. Прийти в банк, написать заявление на расторжение договора?

Спрашиваю, потому как здесь уже совсем клинические случаи расписаны - с судами и коллекторами. Надеюсь, у меня до этого не дойдет....

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, у меня до этого не дойдет....

Спасибо заранее!

Уж коли карта в банке до сих пор, то опасаться нечего.

Но вы правы я думаю, необходимо придти в банк и написать заявление на ОТКАЗ ОТ КАРТЫ!!!

Никаких заявлений на расторжение договора писать не надо, т.к. карта не активирована, а значит и договора нет.

Обязательно взять у них копию зарегистрированного заявления!!!(скан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'walkabout'

не слушайте лиса....он прикалуецца.....не хотите карту такда идите в банк и закрыыайте счет и расторгайте договор.....иначе они вам какойнить сюрприз придумают.... типа платы за обслужывание карты и прочие гадости.....а так договор будет расторгнут и любые отношения с банкой прекращины

если тока от карты отказацца то щот и дог остануцца ....и какуюнить плату за этот щот эти сцуки придумают....

Йа тожи прикалуюсь па йазыку падонкафф. Тока аффтар выпий йаду и патрудись абщепринятым йазыком пейсать, а то в газенваген. Пока вмемориз. Васько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'walkabout'

не слушайте лиса....он прикалуецца.....

Какие тут приколы???

Если человек пойдёт в банк, ему обязательно постараются впарить карту, под любым соусом!!! И при этом под подпись на Т и У.

Вот тогда активация карты будет 100% акцептом!

Оно ему надо?

Но, пока карта в банке (т.е. он её не получил/взял) никаких денег он не заплатит, ни за счёт, ни за что-то иное.

Просто незачто. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще закрыть щот и дог и не парицца вО_обще...

В следующий раз газенваген на три дня. Здесь не Удафф. Васько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Муж написал заявление на оформление карты БРС. Карта "Aeroflot American Express", пользуясь которой можно копить бонусные мили и в дальнейшем использовать в счет оплаты перелета. После этого, мы узнали о данном банке много нелестного. Карту получили по почте обычным письмом. Конверт не вскрывали, карту не активировали, ничего ей не оплачивали. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации? Нужно ли расторгать договор, возвращать карту? Как это правильно сделать? И нужно ли делать что-то вообще? Люди пишут такое, что ожидать можно все что угодно..... Не смотря на то, что карту мы не активировали и времени прошло уже более, чем пол года, банк про нас не забывает. От них поступают "пустые" звонки, приходят смс. Эта ситуация начинает напрягать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что карту мы не активировали и времени прошло уже более, чем пол года, банк про нас не забывает. От них поступают "пустые" звонки, приходят смс. Эта ситуация начинает напрягать.

В этой ситуации вам нужно сделать всё так, как писал Пашик - придти в банк, написать заявление на закрытие счёта карты и сдать карту.

Не соглашаться ни на какие уговоры!!!

В противном случае пожалеете об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации вам нужно сделать всё так, как писал Пашик - придти в банк, написать заявление на закрытие счёта карты и сдать карту.

Да, мы думали это сделать. И если бы речь шла о порядочном банке, вопросов бы не возникало. БРС сам заботливо активировал карты некоторым клиентам (читали в отзывах), "пришивал" долги тем, кто кредитом не пользовался вовсе. Поэтому, возникает вопрос, как нам подстраховаться от таких сюрпризов БРС? Как правильно вернуть карту, чтобы не пришлось доказывать, что мы ее не активировали и не пользовались ей? Выпуск и обслуживание карты вписан в прайс БРС одной суммой. Должны ли мы оплачивать этот пункт, если картой не воспользовались? Не заставят ли нас оплачивать какие-нибудь проценты за воздух? Может быть про нас благополучно забудут, т.к. денег мы не должны? И напротив, расторжение договора не спровоцирует банк отвесить нам "пинок" на прощание? Ситуация усугубляется тем, что договор у нас утерян. Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе....

Самое главное - пока вы не активировали карту, вы ничего не должны банку. Это же прописано в самих "условиях" по картам.

При активации карты вы называете персональный код, который сами придумываете. (при подписании потреба) И только ваш звонок в банк с предоставлением этого кода будет являться доказательством того, что карту активировали именно вы.

поскольку вы не звонили и карту не активировали, то и никакого долга быть не может.

Счёт карты банк открывает автоматом, когда вы активируете карту. Но опять же, пока нет вашего желания использовать карту (активация) никаких комиссий или плат за обслуживание счёта так же быть не может!!!

И тем не менее, банк может что нибудь приписать вам, какой нибудь штраф за отказ от карты или хз что ещё....

Если же это произойдёт, сразу же пишите здесь - вместе подумаем, как наказать банк.

Ещё раз - писать заявление на отказ от карты и закрытии счёта. Когда его зарегистрируют, (обязательно!) требовать копию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответ! И за очень нужный совет!

Самое главное - пока вы не активировали карту, вы ничего не должны банку.

Т.о., именно доказательства того, что карту мы не активировали и является для нас принципиально важным моментом, правильно я понимаю? Как это можно зафиксировать? Возможно ли составление какого-нибудь акта передачи(конверт мы не вскрывали)?

При активации карты вы называете персональный код, который сами придумываете. (при подписании потреба) И только ваш звонок в банк с предоставлением этого кода будет являться доказательством того, что карту активировали именно вы.

поскольку вы не звонили и карту не активировали, то и никакого долга быть не может.

Тут мне не совсем понятно, а как юридически фиксируется сам момент звонка с активацией карты? Что может помешать банку, после сдачи нашей карты утверждать, что карту мы активировали? И чем мы сможем доказать обратное? Как я уже писала, после заключения договора, от банка некоторое время поступали "пустые" звонки несколько раз в день, на которые муж перезванивал пару раз автоматически. Именно эти звонки и вызвали подозрение. Не может ли послужить распечатка звонков, в которой будут входящие с нашего номера, доказательством активации карты, ведь кодом активации они и так, как я поняла, располагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может ли послужить распечатка звонков, в которой будут входящие с нашего номера, доказательством активации карты, ведь кодом активации они и так, как я поняла, располагают?

Вы думаете, что банк занимается подобным мошенничеством?

в банках предусмотрены расписки в получении карт, если карта находится в банке, то Вами должна быть подписана расписка в получении карты. Если же кто-то из сотрудников решит взять карту, выпущенную на Ваше имя себе, то и заявление на активацию он должен будет написать и подписать + расписку. Подпись придется подделывать. Если не напишет оба этих заявления, то Банк не сможет доказать, что именно Вы забрали карту и активировали, а тем более воспользовались денежными средствами.

Да и входящие звонки записываются уже во многих организациях, в т.ч. и финансовых, так что доказать что-то банку будет сложновато.

Если Вы оч. боитесь, позвоните в Банк и заблокируйте карту, а позже напишите заявление на закрытие, как Вам и советовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может помешать банку, после сдачи нашей карты утверждать, что карту мы активировали?

Только то, при вас карту разрежут!!! Ежели что, требуйте этого сами. Обязательно возьмите у банка бумагу о том, что карта возвращена банку и уничтожена.

После уничтожения карты, никто и ничто не сможет доказать использование вами карты.

Более того, банк может доказать активацию только предоставлением записи телефонного разговора с вами. Если нет такой записи, то банк ничем не докажет факт активации карты вами лично!!!

На счёт активации в банке вам уже сказали, так что не так страшен чёрт, как его малюют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Дернул меня черт воспользоваться картой от Русского Стандарта, которая пришла по почте. Пользовались долго, потом погасили всю сумму, опять сняли и пользовались. Наступил срок, после которого карта стала недействительной, вышел, так сказать, срок годности. Я продолжаю вносить на неё платежи исправно. Приходила повторная карта, опять почтой. Сходила, отказалась от получения. Надоело... Сейчас хочу погасить всю сумму на карте Русского Стандарта и забыть о ней.

Вопрос мучает меня такой... Живу в провинции, отделения банка у нас нет. Как мне разорвать отношения с этим банком, не имея возможности сходить туда лично. Будут ли мне начислять что-нибудь при условии того, что карта уже не действительна, но находится у меня на руках.

Подскажите, как все сделать верно? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что старая карта, тем более с истёкшим сроком действия, находится у вас ничего не значит. Вы можете сходить в банк и сдать её или, в вашем случае, просто самому разрезать карту.

Поскольку вы картой пользовались достаточно долго, то объяснять вам как считать платежи не надо.

Чтобы разорвать отношения с банком нужно всего-то два варианта:

1 - выплатить долг и разрезать карту

2 - прекратить платить и ждать "чудес и подарков от банка"

По сути, оба этих варианта уже обсуждались на форуме, не ленитесь пользоваться поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что старая карта, тем более с истёкшим сроком действия, находится у вас ничего не значит. Вы можете сходить в банк и сдать её или, в вашем случае, просто самому разрезать карту.

не лис не соглашусь, я старой закваски( пусть крамсают сами и мне бумаг дадут чо се по 00 , не день потерян , тут я уверен, но нерв дороже, малли чо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лис не соглашусь, я старой закваски( пусть крамсают сами и мне бумаг дадут чо се по 00 , не день потерян , тут я уверен, но нерв дороже, малли чо....

Я тебя прекрасно понимаю.

Когда я сам сдавал карту (она у меня была уже 5 лет! и срок действия давно истёк) мне прямо сказали "а зачем вы её принесли??? Она же давно закончилась. Можете сами её разрезать."

Когда я заявил - карта ваша собственность, и я обязан был её вернуть, даже старую - мне сказали, что это относится к действующим картам.

Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожилы форума скажите как грамотно поступить если:

Банк закрывать банковский счет не хочет. Говорит что надо загосить весь долг.и заявление не принимает.

Если по почте..то не получает намеренно заказное письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут банк не решает ровным счетом ничего. Договор смешанный. После закрытия ДБС он трансформируется в кредитный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42

Мне не стыдно..я переспрошу.

Честно я не понял. Можно по другому переформулировать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодательство, а также ученые-цивилисты определяют понятие смешанного договора через категорию "элементов различных договоров".

Так, в соответствии со ст. 850 ГК РФ в случаях, когда в соответствии с договором банковского счета банк осуществляет платежи со счета, несмотря на отсутствие денежных средств (кредитование счета), банк считается предоставившим клиенту кредит на соответствующую сумму со дня осуществления такого платежа. Права и обязанности сторон, связанных с кредитованием счета, определяются правилами о займе и кредите (гл. 42), если договором банковского счета не предусмотрено иное

В соответствии с п. 15 Постановления Пленума ВАС РФ от 19.04.1999 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с заключением, исполнением и расторжением договоров банковского счета":(п. 15):

Согласно пункту 1 статьи 850 ГК РФ в случаях, когда в соответствии с договором банковского счета банк осуществляет платежи со счета, несмотря на отсутствие на нем денежных средств (кредитование счета), банк считается предоставившим клиенту кредит на соответствующую сумму со дня осуществления такого платежа. При этом указанный договор должен рассматриваться как смешанный (пункт 3 статьи 421 ГК РФ).

Если банком получено заявление клиента о расторжении договора банковского счета или закрытии счета, указанный выше смешанный договор в силу пункта 3 статьи 450 ГК РФ считается измененным. Обязанность банка по кредитованию прекращается, а клиенту в соответствии с условиями договора надлежит возвратить фактически полученную сумму кредита и уплатить проценты за пользование. При отсутствии специальных указаний в договоре к правоотношениям сторон согласно пункту 2 статьи 850 ГК РФ применяются правила о займе и кредите (глава 42 ГК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу