• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
123456

Как правильно закрыть счет в "Русском стандарте"

1 182 сообщения в этой теме

проблемы какого рода ????? как заплатить ?????? так мы не для этого здесь собрались

как засудить банк вас интересует?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну а вы попробуйте:)
Ок, начнем с легких вопросов)))

Почему сотрудники калл-центра не договаривают реальную стоимость кредитов по картам?

:bigsmile:

А вам называют процентную ставку по карте, комиссию за снятие наличных, сумму ежемесячного минимального платежа, далее приводят примеры, какими суммами необходимо оплачивать, дабы выплатить кредит за 6,12,24 и т.д. месяца. В наши обязанности не входило называть Полную Стоимость Кредита. Но те клиенты, которые интересовались этой информацией, ее получали.

Активация карты и так длится около 7 минут, так как сотрудник пытается проговорить всю информацию. Разговор с каждым клиентом записывается и хранится в базе. Другое дело, что многие клиенты(вернее, большинство), не желают слушать. Они уже в процессе активации представляют свой поход в банкомат. Некоторые кладут трубку рядом. или параллельно общаются с родственниками.

Я вам 1001 пример могу привести глупости, которая порождает такие проблемы. Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не секрет, в колл-центре и работала. Уволилась с должности Специалиста 1ой категории.

Здрасти...а как Вы на эту должность попали?) Мечтали с детства влезать в чужие долговые отношения,запугивая должника и тем самым зарабатывая на жизнь себе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ни разу не ответили на прямой вопрос сколько времени платить мин платежами ???? ( обман мошенство )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам называют процентную ставку по карте, комиссию за снятие наличных, сумму ежемесячного минимального платежа, далее приводят примеры, какими суммами необходимо оплачивать, дабы выплатить кредит за 6,12,24 и т.д. месяца. В наши обязанности не входило называть Полную Стоимость Кредита.

А почему не входило в обязанности озвучивание Полной Стоимости Кредита? Какой то внутренний документ был?

кредитка "Русский Стандарт".

ТП-1 или ТП-52

лимит 50000

сколько мне нужно платить минимальными платежами что бы расчитатся?

какая полная стоимость кредита по этим ТП?

P.S. Народ! Не нападайте уж...дайте пообщаться...интересно ведь по какому принципу строилась работа по общению с клиентами калл-центра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам называют процентную ставку по карте, комиссию за снятие наличных, сумму ежемесячного минимального платежа, далее приводят примеры, какими суммами необходимо оплачивать, дабы выплатить кредит за 6,12,24 и т.д. месяца. В наши обязанности не входило называть Полную Стоимость Кредита.

А почему не входило в обязанности озвучивание Полной Стоимости Кредита? Какой то внутренний документ был?

кредитка "Русский Стандарт".

ТП-1 или ТП-52

сколько мне нужно платить минимальными платежами что бы расчитатся?

P.S. Народ! Не нападайте уж...дайте пообщаться...интересно ведь по какому принципу строилась работа по общению с клиентами калл-центра...

я не могу ответить за всех специалистов. я к своей работе всегда относилась добросовестно. У каждого специалиста имеется определенный скрипт, который он зачитывает при активации карты, при увеличении лимита ну и т.д. тоесть при произведении какой-либо операции с картой. Шаг влево, шаг вправо от этого скрипта - расстрел. После того, как изменили ТП карты(речь идет о карте, приходившей по почте) на ТП52, при активации ОБЯЗАТЕЛЬНО проговаривали, что при "использовании всего кредитного лимита при погашении минимальным платежом срок выплаты составит более 9 лет. Поэтому банк рекомендует вносить большими суммами. Например...." У нас был специальный калькулятор, который давал возможность посчитать на любой срок. НО! при условии, что вы один раз сняли, а далее только вносите средства! Я всегда предлагала клиенту выбрать срок и производила расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы давно там работали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, какая была у Вас зарплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не секрет, в колл-центре и работала. Уволилась с должности Специалиста 1ой категории.

Здрасти...а как Вы на эту должность попали?) Мечтали с детства влезать в чужие долговые отношения,запугивая должника и тем самым зарабатывая на жизнь себе?)

а что вы страшного увидели в моей должности?:))) специалист колл-центра - это человек, который отвечает на ваши вопросы, когда ВЫ звоните в БАНК. А когда Вам звонят по просрочкам - это отдел мониторинга. Да, там есть мрази. иными словами не назовешь. Но что это за люди, я вам сказать не могу. Никогда их не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы давно там работали ?

чуть более года назад уволилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, какая была у Вас зарплата?

У меня, как у специалиста 1ой категории (это при условии успешной работы в течении 2,5 лет, после прохождения аттестаций и т.п) 20 000 оклад + премия 5000 рублей - 13% подоходный налог. Как видите, не много. Соответственно, у специалистов 2,3 категории и того меньше. У третьей, когда я уходила, оклад был вроде 14 000. Или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам объясняли схему заключения карточного договора (карта по почте)? Если да, может быть поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что вы страшного увидели в моей должности?:))) специалист колл-центра - это человек, который отвечает на ваши вопросы, когда ВЫ звоните в БАНК. А когда Вам звонят по просрочкам - это отдел мониторинга. Да, там есть мрази. иными словами не назовешь. Но что это за люди, я вам сказать не могу. Никогда их не видела.

Ну,раз Вы не из отдела мониторинга-тада не страшно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам объясняли схему заключения карточного договора (карта по почте)? Если да, может быть поделитесь?

Да, конечно. Договор о карте является неотъемлемой частью договора потребительского кредита(когда приобретаете товар в магазине). Там присутствует ваша оферта к банку на открытие карточного счета(если сохранились договора, можете посмотреть, на первом листе самого договора). Далее на оборотной стороне указано, что ВЫ:

ознакомлены с условиями по обслуживанию КАРТ русский стандарт, полностью их понимате и принимаете.

Далее под всем этим богатством стоит ваша подпись.

Другое дело, что при как при оформлении, так и после потреба, вы можете ОТКАЗАТЬСЯ от карты. Для этого достаточно написать заявление либо в самом магазине в момент заполнения анкеты на кредит, либо обратиться в ближайшее представительство/отделение банка русский стандарт и написать такое заявление там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТП52, при активации ОБЯЗАТЕЛЬНО проговаривали, что при "использовании всего кредитного лимита при погашении минимальным платежом срок выплаты составит более 9 лет.
При условии что единовременно сняли 50000 и все остальное время выплачиваем (более не снимая) минимальные платежи

2000 минимальный

9 лет это 12*9 = 108 месяцев

выплатить за 9 лет банку необходимо 108*2000 = 216000

при этом берем 50000

переплата 216000-50000 = 166000

это 23% ??????? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТП52, при активации ОБЯЗАТЕЛЬНО проговаривали, что при "использовании всего кредитного лимита при погашении минимальным платежом срок выплаты составит более 9 лет.

При условии что единовременно сняли 50000 и все остальное время выплачиваем (более не снимая) минимальные платежи

2000 минимальный

9 лет это 12*9 = 108 месяцев

выплатить за 9 лет банку необходимо 108*2000 = 216000

при этом берем 50000

переплата 216000-50000 = 166000

это 23% ??????? :bigsmile:

нене, подождите... ТП 52 у нас имел ставку 36% годовых + единовременную комиссию за снятие наличных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нене, подождите... ТП 52 у нас имел ставку 36% годовых + единовременную комиссию за снятие наличных

36 никак не получается)) даже с единовременной комиссией за разовое снятие полтинника

Какие еще секреты знаете и чем можете поделится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте посчитаем:

ТП 52 комиссия за снятие наличных(единовременно) 4,9%

годовой процент 36%

минимальный платеж 4% от лимита карты

У нас 50 000 р. Снимаем. + к этой сумме 50 000*4,9% =52 450р - это наш основной долг, на который со дня, следующего за днем списания начисляется наш процент.

Проценты по карте капают ежедневно: тоесть, 36% мы делим на реальное количество дней в году/365 = 0,099% - вот такой процент каждый день капает на наш основной долг:

52450 руб * 0,099% = 51,93 руб/день

Выписка и списание процентов формируются в конце расчетного периода, который в среднем длится 30 календарных дней. ТОесть за месяц наши проценты будут составлять 51,93*30=1557,90р

Тоесть, если мы вносим минимальный платеж, а в нашем случае это 2000 рублей, то из них 1557,90рублей уйдет на списание процентов, и лишь 442,10 руб погасят основной долг!!!

Тоесть в следующем месяце наш с вами долг составит 52450-442,10 = 52007,90р!

П.С.= замоталась, пока писала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть в следующем месяце наш с вами долг составит 52450-442,10 = 52007,90р!

Реальная переплата сколько получится за весь период пользования кредитом (условие тоже, т.е. разовое снятие всего лимита)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть в следующем месяце наш с вами долг составит 52450-442,10 = 52007,90р!

Реальная переплата сколько получится за весь период пользования кредитом (условие тоже, т.е. разовое снятие всего лимита)?

к сожалению, на этот вопрос я вам ответить не смогу, ибо сейчас у меня такого умного калькулятора нет, а считать так, вручную у меня времени просто нет, оочень долго. так как нужно считать каждый месяц отдельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы же ежедневно давали ответ на подобные вопросы и не можете щас ответить ??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас у меня такого умного калькулятора нет, а считать так, вручную у меня времени просто нет, оочень долго. так как нужно считать каждый месяц отдельно!

Т.е. у любого, к кому пришла карта, должен быть такой умный калькулятор, что бы высчитать реальную стоимость....

Нет слов...

Надо было в нагрузку к карте прилагать такой калькулятор с подробной инструкцией метода расчета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы знаете что и как, знаете что данный кредит загоняет людей в угол, знаете реальную стоимость кредита но не имеете права говорить об этом клиенту....

Работая в брс Вас совесть не мучала отвечая на вопросы, зная что до клиента доводится не полная информация, зная что клиент попадает на деньги?

Только честно.

При этом зная все это и зная что реструктуризация это кабала, зачем людям советуете все же воспользоваться ей?

Не лучше ли в суде решать этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас у меня такого умного калькулятора нет, а считать так, вручную у меня времени просто нет, оочень долго. так как нужно считать каждый месяц отдельно!

Т.е. у любого, к кому пришла карта, должен быть такой умный калькулятор, что бы высчитать реальную стоимость....

Нет слов...

Надо было в нагрузку к карте прилагать такой калькулятор с подробной инструкцией метода расчета....

нет, достаточно только позвонить в колл-центр и попросить расчитать. или придти в банк и попросить распечатку.

Вот я сейчас ради вас сделала расчеты на 12 месяцев. Если брать наш изначальный долг 52450 руб, то получается:

12 мес * 2000 руб = 24 000 рублей, из них на погашение основного долга уйдет 6893,90 руб, а остальное на проценты.

Но это опять же, если мы говорим о МИНИМАЛЬНОМ платеже. Вносите больше - погашение происходит быстрее, проценты начисляются на сумму долга, а чем она меньше, тем и меньше проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть срок полного погашения ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу