• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
elenajour

Танковая атака Русского Стандарта

850 сообщений в этой теме

Как отметил с юмором создатель сайта секвойя.рф

Почему- с юмором? Так оно и есть. Полагаю,он и не думал шутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Статью навесили мобильной группой грозились интересно что ещё от них ждать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у них есть группа внушения, группа по изъятию имущества, выдрессированные следователь с прокурором и группа клоунов, которая все эти байки придумывает, а вы им верите..:neutral2:

приехать попрошайки могут, ну, а вы можете с ними не общаться...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вот трубку не беру так они жене звонят и спрашивают меня а звонки часов с 8 начинаются на работе народ уже смеётся мою говорят тебя инвалидом сделать или давай мы с ними поговорим а выездную бригаду конечно лучше на работе встречать у меня там всё равно рота автоматчиков дежурит круглосуточно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а жена не может трубку не брать?:-) черный список есть, номера поменять можно, ну или терпите... ничего не поделать, денег то банку должны, вот они и пытаются их вытрясти...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у неё тоже кредиты вот и берём то она то я трубку причём тупые она им говорит я сижу в декрете по уходу за ребёнком а они ей на работу начинают названивать ну не тупые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объяснять что-то им бесполезно, чем меньше они о вас знают, тем лучше...а звонить будут и дальше, по всем известным номерам, работа у них такая - должников донимать..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у неё тоже кредиты вот и берём то она то я трубку причём тупые она им говорит я сижу в декрете по уходу за ребёнком а они ей на работу начинают названивать ну не тупые

Так это не они названивают, а рабочий телефон в программу автодозвона забит gigi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонилка Нина Сергеевна 5 минут назат набрала меня , бла бла бла до пятницы денег дай. Денег не будет в субботу передам ваши документы в ОБЭП. На вопрос что такое ОБЭП бросила трубку. Через минуту другой номер и она мне докладывет ОБЭП это "отдел по борьбе с экономическими преступлениями". И смех и слезы!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ребёнку позвонили а потом смс-ку прислали что отправлен запрос в органы опеки на проверку надлежащего исполнения родительских прав обязательств и составления акта и это всё пришло ребёнку где они его телефон от копали не знаю но какое право они на это имеют. Помогите пожалуйста составить жалобу в ген.прокуратуру и полицию как правильно это сделать я к сожалению не знаю первый раз с таким беспределом столкнулся говорю им дайте мне ту тварь которая ребёнку звонили и смс-ку прислала я на вас ещё и моральное повешу

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати не ужели в договоре есть что они могут звонит детям и присылать им такие смс-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету такого в договоре, но как вы докажете что вам с банка звонили, наверняка ведь номер левый, да и запись разговора наверняка не велась с вашей стороны.....

Изменено пользователем shulce74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законно незаконно тут другой вопрос.

СБшники БРС незаконно достали детализацию Вашего номера у сотового оператора и стали названивать по наиболее частым контактам.

Можно, конечно, в полицию/прокуратуру написать, но тогда запись нужно иметь о том, что это именно БРС названивает. Статья 137 ук рф, кажется. Но маловероятно, что полиция с этим будет серьезно бороться.

По идее в Роскомнадзор надо писать. На мобильный дитяти названивают неизвестные лица, требует что-то относительно финансовых дел родителей.

Ну, и с ребенком работу провести. Не отвечать на телефонные звонки с неизвестных номеров (не из книжки), при общении со злыми дядями и тетями можно вести себя очень грубо.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но номера сохранились и сейчас я им позвонил сказал номера с каких были звонки плюс смс-ку от какого то осб и сказал что мне нужны те твари которые звонили и пусть они выплачивают мой кредит потому что я подал в суд за моральные угрозы в адрес ребёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили петухи из РС и обещали найти и убить)) Прямым текстом. Ну и обматерили тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу угроз и Роскомнадзора.

Нам на домашний были звонки с банка (мы не заемщики, а их клиент не владелец нашего телефонного номера).

Я написала в Роскомнадзор. На следующий день, прислали мне письмо с просьбой приложить документы (свой паспорт, договор на телефон, паспорт владельца телефона).

Я отсканировала и отослала. Через 10 дней пришло письмо, в котором говорилось, что банк пока им не ответил, так что они продлевают срок рассмотрения жалобы. Еще через дней 10 наверное, прислали письмо:

В адрес Управления Роскомнадзора по ...ской области (далее – Управление) 09.12.2014 с сайта Роскомнадзора поступило Ваше обращение.

В рамках рассмотрения обращения Управлением в адрес ЗАО «Банк Русский Стандарт» (далее – Банк) был направлен запрос о предоставлении необходимой информации. В своем ответе Банк сообщил, что персональные данные ... в базах данных информационных систем Банка не содержатся, .... не является и ранее не являлась клиентом Банка. В настоящее время Банк не подтверждает совершение звонков на номер телефона 8 (....) .....

В соответствии с вышеизложенным, сообщаю, что Управление Роскомнадзора по ...ской области не наделено полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности, а именно по установлению лиц, осуществляющих звонки на номера телефонов граждан. Таким образом, Управление Роскомнадзора по ....ской области не имеет возможности для установления лиц, осуществляющих звонки на Ваш номер телефона и принятия к ним установленных законодательством Российской Федерации мер воздействия, направленных на защиту Ваших прав.

Для установления лиц, осуществляющих неправомерные действия в отношении Вас и принятия к ним мер реагирования, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы, в соответствии с полномочиями, установленными Федеральным законом от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и Федеральным законом от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».

Данное решение, действие (бездействие) Вы вправе оспорить непосредственно в суде или в вышестоящем в порядке подчиненности органе государственной власти.

Ну в общем пока не звонят.

По поводу угроз (прямых). Угрожали нашему родственнику. Я на банки.ру писала жалобу (у родственника нет выхода в инет), со всеми подробностями. Обещали разобраться.

Теперь звонят угрожают не прямыми воздействиями, а статьями о мошенничестве, продажей долга каллам, судебными приставами и прочим.

В общем мой совет - пишите все же, как отзывы на сайтах, так и в инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть запись где сотрудник БРС говорит что он именно из банка. Говорит что, деньги я взял и после этого тебе втык и оплеух не кто не даст, то ты ошибаешься. Мы на этом рынке с 2001 года. Если деньги не найдёшь, то тебе будет очень не хорошо. А то ты по телефону очень расслабленный, в место того чтобы дорожать и деньги искать

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас разговаривал с этими тварями потому что другого для них нет названия сказал им пока передо мной не извиняться те кто ребёнку звонил я с ними разговаривать не буду во первых где они взяли телефон ребёнка во вторых какое они имеют право присылать смс-ку о передаче дел по делам попечительства? кто они такие а не возмлили они себя богами .

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего с ними (тварями) разговаривать??? в полицию заявление и одновременно в прокуратуру с выпмсками от мобильного оператора... причем в заяве в полицию написать, что параллельно есть заява в прокуратуру... Это эффективнее, чем перед "тварями" распинаться... И еще заявление в органы защиты прав ребенка не забудте... Через суд потом моралку отсудите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё так мне не кто и не ответил как грамотно написать письмо в прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, с начало в прокуратуру а потом полицию> Так хоть копы отказ не пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тоже им сказал дайте мне тех тварей которые звонили я на них в суд подам за омаралку пусть кредит сами погашают.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на полном серьезе думаете, что БРС сдаст говорящие головы, что звонили? Я даже догадываюсь, что они скажут, что вообще по этому телефону не звонили и не знают о чем речь.

А вот то, что Вы им звоните, наведет их на мысль, где у Вас слабое место, и звонки могут усилиться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе они мне так и сказали что тех кто звонил и посылал смс-ку они типо не здадут и что за ОСБ они знать не знают,кто такие мол мы здесь не причём но звонки и смсот них были

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае я теперь с ними не корректно буду разговаривать ибо другого языка они не понимают и не реагируют пока с ними ругаться не начнёшь это я понял из сегодняшнего разговора с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу