• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alex91

Закрыть карту Тинькофф

40 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток! Дано: надоел мне наглый и жадный Тинькофф, появилась возможность закрыть кредитку и распрощаться с данным банком, позвонила им - уточнила, сколько надо денег, чтобы проститься с ними навсегда, назвали, заплатила, перезвонила и попросила справку о закрытии счета и об отсутствии задолженности. Тут начинается самое интересное: на счету остались 65 руб. 42 коп., которые надо куда-то потратить, без этого карту не закроют. Комиссия за перевод на карту другого банка 1,5 %, заплатить такой смешной суммой за покупку я не могу. Вопрос: как правильно избавиться от этой суммы и не уйти опять в минус? Я очень плохо считаю, помогите люди добрые! neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На телефон не судьба перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя написать заяву о перечислении данных денег в пользу банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.Загвоздка в том, что банк не обязан сей дар принимать.И,как следствие,не обязан закрывать счет.Да в чем проблема то?В любом банкомате,перевод на мобильник.Без комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше с этим не заморачивался.По одному закрытому кредиту у траста больше сотни на счете осталось.Через год траст их экспроприировал и по моей заяве закрыл счёт.Другому банку подарил тридцатку и счёт закрылся.В третьем получал перевод контакт и оказалось,что на двух счетах по закрытым кредитам лежит полторы сотни.Деньги выдали в кассе и счета закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,ты же любишь перестраховываться.Тот же Агарков,которого я седня уже поминал,описывал случай,какая может быть катавасия,с такими незакрытыми счетами.Суть:у клиента была карта.Кредитная.С каким то диким годовым,и еще что то.Он ее закрыл.Подарил деньги банку.Банк этот дар не принял,счет открыт,обслуга тикает.Тикала,тикала,натикала.Клиент открывает уже банковский счет,в том же банке,кассир то ли по ошибке,то ли спецом,вносит деньги на тот самый незакрытый счет.Вуаля.У клиента автоматом списывается обслуга за Бог знает скока времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Но,там у меня были не карточные счета.И по условиям договоров никакая плата за обслуживание предусмотрена не была.Я ж говорю,что в третьем банке мне ещё и полторы сотни с двух счетов выдали.А лежали они там около 5 лет.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут начинается самое интересное: на счету остались 65 руб. 42 коп., которые надо куда-то потратить, без этого карту не закроют. Комиссия за перевод на карту другого банка 1,5 %, заплатить такой смешной суммой за покупку я не могу. Вопрос: как правильно избавиться от этой суммы и не уйти опять в минус?
Отправляете на адрес банка заявление о расторжении договора кредитной карты и все. Можно сделать распоряжение о перечислении собственных средств клиента почтовым или банковским переводом, а можно и не делать. В этом случае, деньги будут считаться безвозмездно переданными клиентом банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы сами виноваты. Так как нужно было положить точную сумму для того что бы Все списалось до копейки. Сделать это элементарно. имея все данные и калькулятор ;)

2. Через интернет банк Тинькова.. положить себе любую сумму на телефон ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы! :flower: Признаю, сама виновата, надо было считать, а не верить сотрудникам банка на слово. Переведу на телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не на телефон. можно на киви, яндекс кошелки допустим, там много куда можно деть эти рубли ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывела деньги на телефон, киви-яндексы-кошельки тоже идут с комиссией, хоть это и не афишируется! В общем было у меня 65 руб. 42 коп., а перевод денег на телефон возможен только начиная с суммы 100 руб., пришлось пойти и доложить 34 руб. 58 коп. (сотрудник Евросети долго веселился), а потом уже выводить деньги. Может, мой опыт кому-то пригодится. Ещё раз спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за чушь?Я в любом банкомате могу хоть пять рублей кинуть,на телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете ли, что делать с такой ситуацией — я ни копейки не брала у банка, ничего у него не просила, но почему-то ему должна...

А что сделала-то — кредитку их поганую активировала! Ну дура, ну бывает... Через месяц — истерические звонки-смс — оплатите год использования, а иначе... Ну пошла да заплатила 600 рублей, за дурость платить надо. Позвонила с просьбой закрыть карту и забыть о моем существовании. Вроде обещали.

Но не выполнили, я, якобы, на их звонок и уговоры еще попользоваться картой, согласилась. Не знаю, возможно, я на поток словесного поноса и поддакнула, чтобы отвязаться. Но картой я не пользовалась ни минуты! Однако позвонили и сказали, что я должна еще 700 рублей... После того, как я 600 уже подарила!

Нет, я отказалась, сказала, что платить больше не буду ни при каких условиях. И не буду. Их смс я даже не читаю, пусть шлют, звонить — тоже их святая воля, я открыта для общения, пусть звонят. Платить не буду, ибо не за что мне им платить. Но вот чем для меня чревата такая ситуация? Могу предположить, что долг будет расти. Платить я не буду ни при каких обстоятельствах — не с чего, я Тинькова не усыновляла, чтобы алименты слать каждый месяц. Но есть ли способ с ними расплеваться окончательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На словах карта не закрывается.Активировав карту,Вы согласились с условиями обслуживания карты.Следовательно,должны оплачивать ежегодную комиссию по карте.Поскольку Вы её в срок не уплатили,Вам,скорее всего,были начислены пени.Возможно,страховка и плата за смс информирование.Сумма небольшая.Погасите и закройте карту таким образом,как написано в условиях.Письменным заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, видимо страховка и еще что-то... За год-то я заплатила, хотя активировала всего месяц тому. Беда в том, что сумма невелика для любого нормального человека — 700 рублей, но для меня очень даже существенная. И платить я ее не буду, утрутся. Чать, не намного Тинькофф-то бедней меня, переживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет банк подключали?В нём можно отключить страховку и,если не ошибаюсь,смс информирование.Чтоб долг не так рос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключила, но есть ли теперь смысл, проценты они лихо насчитывают, а долг уже есть... Ну и ладно, пусть им обидней будет. Считать они могут только из любви к арифметике, от меня ничего не дождутся. Я уже сказала по телефону, что платить не буду — и не буду.

Не нужно полностью цитировать предыдущий пост при ответе на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть.А то долг и по страховке и по смс информированию будет прибавляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пусть. Их убыток. не мой. Нет, ну главное, я же при активации все сказала — инвалид по неврологии, сосуды, помереть могу в любой момент или еще чего хуже. Дуракам самим бы подумать. как от меня отделаться, нет, сидят, долги какие-то насчитывают... Ну-ну, пусть считают. Все при деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все при деле.

lol.gif Чем бы дитя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет. Спустя почти три года владения картой тинькофф платинум наконец-таки ее погасил. Подскажите как грамотно закрыть карту, интернет банк тинькофф и получить от них справочку об отсутствии кредиторской задолженности? В брошюрке к карте вроде бы все расписано, но хочется услышать Ваше авторитетное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как расписано,так и делайте. Счета к этой карте нет,и то хлеб. Его отдельно закрывать хоть не надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не обращал внимания, то есть счета к карте нет?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Gwynnblade сказал(а):

то есть счета к карте нет?

Не,ну есть,конечно. Но единый для всех карт,и принадлежит банку,а не вам. А далее деньги распределяют по номерам договоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу