• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

105 сообщений в этой теме

Кстати,платить половину приставу Вы должны не с 9000,а с того,что остается после уплаты налогов и в ПФР,т.е. с чистого дохода.Как и в организациях с челов вычитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жене расказывали о таком же как я жолжнике (сейчас его похоронили), описали всё. И не смотрели на то один телевизор у него или нет. Описали всё холодильник, телек, стиралку, хотя они были в одном экземпляре. Получается приставы могут и одну стиралку описать. Тогда, что входит в перечень вещей которые нельзя описывать. В законе всё расплывчато, или закон как дышло... Хотелось бы получить ответы, так как возможно скоро увижусь с пристовами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описать могут все, а вы можете это оспорить, в суде...доказывая, что эти предметы вам жизненно необходимы..я вам в теме про ИП, ссылку давала на апелляционное определение, вы его читали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё раз ссылку. А то я её не нашол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закажите на почту и почитайте, там как раз про снятие ареста с имущества, хоть и не по кредитной теме.. http://base.consulta...se=SOJ;n=772521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала это определение и, что интересно, там даже взыскатель, в пользу которого и была произведена опись этого имущества, согласился с иском, а службе судебных приставов все неймется. Им то, по большому счету, должно быть все равно. Раз взыскатель с иском согласен, ну что же, исключили бы имущество из описи да и все, а потом, глядишь, и исполнительное производство пришлось бы закрыть за невозможностью взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема,что приставы есть настырные.А потом уже идёт отстаивание чести мундира.Как так,пристав неверно описал имущество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Усвоил одно, в жизни главное не паниковать. Большое спасибо за ссылку. Такая у нас страна, хорошие законы до ума не доведены. Было бы указано точное определение, что есть что и не нужно было бы судится . Но и в таких условиях шанец есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы указано точное определение, что есть что и не нужно было бы судится .

Раньше было, я его своими глазами видела где-то на просторах интернета. Там был конкретный перечень вещей, что нельзя описать( в том числе и единственный телевизор и холодильник). Только сейчас одежда не описывается, а раньше она была посезонно распределена( конкретно каких вещей и сколько должно быть на сезон, если больше, то уже опишут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас шубейки и дорогое дубло запросто опишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум, и понемаю, что главная задача форума, дать человеку надежду. Когда кажется, ну вот и всё приехали. Ан нет, ещё не всё потеряно. Жизнь продолжаетя, и чем дальше тем всё интересней :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закажите на почту и почитайте, там как раз про снятие ареста с имущества, хоть и не по кредитной теме.. http://base.consulta...se=SOJ;n=772521

Отличная ссыль, сохранил текст в отдельную папочку...ay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас шубейки и дорогое дубло запросто опишут.

Про одежду в этой статье, вроде, конкретно сказано, что не может быть обращено взыскание.

Изменено пользователем Platonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это относится к предметам роскоши.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это относится к предметам роскоши.

В смысле вот это

шубейки и дорогое дубло

Ну, если только у должника в гардеробной коллекция дорогих шуб и дизайнерской одежды, тогда да. У среднестатистического должника все таки дубленка и шуба относится к одежде.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам ....предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
Изменено пользователем Platonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе.Просто,если у Вас будут на вешалке зимний пуховик и норковая шуба,то пристав мимо не пройдёт.Если,конечно,она молью побитая не будет.Телевизоры же описывают,хотя это уже несколько десятилетий предмет обычной домашней обстановки.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это относится к предметам роскоши.

ну это когда до Якунина приставы доберутся)mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто,если у Вас будут на вешалке зимний пуховик и норковая шуба,то пристав мимо не пройдёт.

Даже если и не пройдет, то потом - в суд за исключением из описи как одежду, т.е. имущество , на которое не может быть обращено взыскание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: могут ли приставы сразу забрать вещи, или только описывают, а забирают потом. А то ходят разные слухи, что они могут сразу приехать с "Газелью, и после описи всё увезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеют право и сразу.На практике обычно описывают и оставляют на ответственное хранение.Но,могут и увезти.Только это проблематично,ибо вещи надо где-то хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредтиы на мне и я их не плачу. Могут ли ореставать счета жены. У неё есть кридитные карты. По которым она исправно платит. Или не могут. Очень важный вопрос для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могут.Если ваша жена не поручитель,и не созаемщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на машину, задним числом, оформить дарственную. Прокатит или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас был суд, а ИП уже есть? машина арестована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу