• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

105 сообщений в этой теме

Именно 30 тыс. рублей, потому что это предусмотрено законодательством. Если имущество реализовано должником самостоятельно, у него будет документальное подтверждение принадлежности этого имущества другому лицу.

Gela, можно поподробней.

1.Входит машина в перечень вещей, или её опишут отдельно, допустим на следующий день.

2. Второй их приход и опись новых вещей. Они уже не будут входить в эти 30000 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Зависит не от того, что за вещь, а от того, в какою сумму она будет оценена приставом(для оценки транспортного средства может быть привлечен эксперт-оценщик. приглашает его пристав, расходы относит за счет должника).

2. Если в доме появится новое имущество, на которое можно обратить взыскание, опишет новое. Старое по документам будет принадлежать другому лицу, таким образом, его снова описать будет невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторым вопросом вроде разобрался. С первым немного непонятно. 30000 рублей каждая вещь или все. Если все, то можно ли их разбить на две части. Допустим машину описать во второй раз, или все равно опись как-бы сложится в одну. И если сумма превышает 30000 рублей я её что уже не могу выкупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имущество на сумму не более 30 тысяч. Отчужденное в пользу других лиц имущество не могут описать второй раз. Оно уже продано, т.е., не принадлежит должнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не более 30 000 рублей

У меня получилось более и все равно предложили выкупить. Я говорю давайте телик и микроволновку человек купит. Они говорят, нет, сразу все пусть покупает.

Ну нет, значит нет. Все равно еще Исполнительные будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или всё же их по новой опишут.

Их уже не опишут, т.к. на руки дается документ с паспортными данными человека, который это купил и документ этот выдается приставами. Все законно. В любом суде можно вывести из акта описи (если пристав очень вредный будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым вопросом я разобрался. Меня интересует вопрос с описью. Пришёл пристов описывать имущество, он знает что у меня есть машина. Он описал в квартире на 30000 рублей, а машины пока нет, допустим она в деревне. И машину он описывает через некоторое время тоже на 30000 рублей. Объединит он эти суммы или нет. Так как на 30000 рублей я могу выкупить, а на 60000 уже нет. И сколько раз я могу выкупать ( естественно новые вещи, не те что я уже выкупил) по 30000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их снова родственник выкупил. И всё, живи и радуйся. Пользуйся "чужими вещами" и в ус не дуй.

А теперь начнете интересоваться, а нет ли долгов у этого родственника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось более и все равно предложили выкупить. Я говорю давайте телик и микроволновку человек купит. Они говорят, нет, сразу все пусть покупает.

Ну нет, значит нет. Все равно еще Исполнительные будут.

На сколько дешевле рыночной цены описывают. Восколько оценили микроволновку и телик (что за телик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину он описывает......тоже на 30000 рублей.

Машину, пристав, мксимально может оценить не более 50 000 р. Когда придет время её продавать, тогда в ход идет оценщик. Он её и смотреть не будет, пристав предоставит фото (сделанное им) и хар-ка из синьки. На основании этих данных и оценят Вашу машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько дешевле рыночной цены описывают. Восколько оценили микроволновку и телик (что за телик)

оценивают они не от рыночной цены, а как захотят... например ноутбук стоимостью 30000руб они оценивают в 1500 и им пох... но они тоже люди, можно попробовать договориться... но скорее всего от этого мало что изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И машину он описывает через некоторое время тоже на 30000 рублей. Объединит он эти суммы или нет. Так как на 30000 рублей я могу выкупить, а на 60000 уже нет. И сколько раз я могу выкупать ( естественно новые вещи, не те что я уже выкупил) по 30000 рублей.
Машина на учете стоит, приставу вовсе не нужно видеть ее, ему придет бумажка о наличии транспортного средства и банковских счетов.

Один раз выкупить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восколько оценили микроволновку и телик (что за телик)

Облейте микроволновку борщом. пусть высохнет, потерпеть можно какое то время. Телик (если последней модели) на время поменяйтесь с родственниками на старый. У меня теща смотрит большой с плоским экраном, а я смотрю маленький с выпуклым экраном, который оценили в 300 рэ. Микроволновка дороже потянула, на 500.

И дома не убирайтесь, мусорьте на пол, сразу состарится всё в хате.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окурки гасите о мягкую мебель и бросайте на пол d30.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Остался пока один вопрос. Описали машину, они её сразу заберут или она будет у меня. Про вещи вроде пока остаются у хозяина некоторое время а вот про машину непонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про машину непонял.

Составят акт описи. В акте пристав напишет "без права управления" и укажет адрес хранения этой машины, в основном домашний. И будет приезжать проверять, на месте ли машина. Поймав, что нет машины на месте хранения, можете словить штраф. Или может написать "с правом управления", можете смело ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут сразу забрать, могут на ответственное хранение оставить сначала. Если так переживаете за машину - продайте родственникам и катайтесь спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окурки гасите о мягкую мебель и бросайте на пол d30.gif

:lol: И плювать в потолок.:lol:

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут сразу забрать, могут на ответственное хранение оставить сначала. Если так переживаете за машину - продайте родственникам и катайтесь спокойно.

Сейчас продать уже нельзя, был суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать как проходит сама опись. На форуме читал, что опись это не обыск. Вопрос: как далеко заходит опись. Допустим описывают шкаф. Открывают его или нет. Балкон там тоже есть шкаф. Ниша (темнушка) туда можно что-то припрятать, будут там шариться или нет. А если будут как их остановить, или бесполезно. Вообщем где черта между описью и обыском. Или пристав всегда прав, так как у него больше прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,несколько колдунский вопрос. Ибо дотошность пристава зависит от самого пристава. И нажима на него взыскателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, всё зависит от пристава , от его мировозрения или желания банка. Если он(они) считает что опись это обыск, то так тому и быть. И если я скажу- полегче с описью, это же не обыск. Пристов только осерчает, и будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристов только осерчает, и будет хуже.

Нет. Он поймет, что тут не пролезет борзота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой вопрос. Если сходить к пристову и сказать, что готов платить по 4500 рублей ( у меня ИП, и налог плочу с 9000 рублей) опишут вещи или нет. Проблема в том, что банков, которым я должен, куча. И Понравится ли банкам если им будет доставаться по 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскатели надавят и опишет.А когда описывать будет нечего,будет только с доходов получать.А понравится это банкам, или нет,-их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу