• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

89 сообщений в этой теме

9 часов назад, Шейкер сказал(а):

Мне же не надо присутствовать?

Если вас не будет , рассмотрят все равно.

@Шейкер Если за это время не было подано судебного приказа, то действительно СИД прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 час назад, Шейкер сказал(а):

и заявление на отмену есть,то подавайте...Ну,я и подала)))))А теперь какие действия мои?

А что хоть в заявлении писали??? Там же кроме просьбы отменить, нужно еще  подтвердить неполучение повестки на суд, а так же обязательно предоставить  доказательства и документы, что решение суда могло бы получится другим, будь оно очным
-------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,добрый день,писала,что ни я,ни мои,проживающие по данному адресу регистрации родственники,не получали ни повесток,ни уведомлений...Ничего....Ещё писала,что "Да!Деньги" продали долг "Совбанкконсалту",а кто они такие я знать не знаю и уведомлений от них тоже не получала,хотя они утверждают,что отправляли мне письмо с уведомлением...Приказа,как я отслеживала,не было....Плюс,я выше писала,суд провёл предварительное заседание,а через 10 минут заседание,на котором принял заочное решение.....Ни о чём я уведомлена не была,соответственно.Как мне тут сказали-это грубое нарушение....И если не отменят,то буду писать жалобу.Правильно я понимаю?Или как мне действовать?Я даже иска-то в руках не держала((((((P.s:Я когда заявление на отмену подавала у девочек в приёмной у самих глаза на лоб полезли от того,что они увидели два заседания за один день)

@cowson6 ООООО,это было-бы просто прекрасно))))))А как нам это обустроить?)))Извините,что отвечаю только сейчас-в отъезде была))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шейкер т.е замечаний по самому решению вы не писали?

Это ошибка. И как на нее отреагируют сложно сказать. ну вот куда вы все так торопитесь? Почему нельзя сначала спросить, а потом делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Нет. В вашем случае именно у семи нянек дитя без глазу.... Но факт остается фактом - обязательных двух условий для отмены нет. ...  Даже не знаю что решит судья в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Я здесь и спрашивала....А потом у меня развёрнутое заявление в приёмной и так отказывались брать,заставляли написать буквально в двух строчках...Я уже просто настояла на том,чтобы сдать своё.Со скандальцем пришлось))))

@Мурка А если отмены не дадут,то жалоба на нарушения возымеет же действие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шейкер если не отменят, то хотя бы восстановят срок на апелляцию. там перечислите все процессуальные нарушения, предоставите возражения и попросите рассмотреть по правилам первой инстанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Так-так-так,в голове что-то складывается,спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шейкер сказал(а):

ООООО,это было-бы просто прекрасно))))))А как нам это обустроить?)))

Что было бы прекрасно обустроить - мне поприсутствовать? Так я имел ввиду не себя, а в смысле "я бы поприсутствовал на вашем месте", а не сам бы поприсутствовал - мне-то чего там делать? Так что обустроить просто - взять и поприсутствовать)))

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, Шейкер сказал(а):

Так-так-так,в голове что-то складывается

да у вас и до заявления все складывалось по вашим словам))) я думала вы хоть тему по отмене заочного решения изучили, в добавок к нашим подсказкам...

 

1 час назад, Шейкер сказал(а):

у меня развёрнутое заявление

там не надо развернутое, там надо чтобы два основания было - неуведомление и доказательства того что решение с вашим участием могло бы быть другим , т.е вам было чем возразить, причем все только в словах, сами доказательства надо представлять уже на суде. А узнать это вы могли только после получения и изучения решения. И ведь времени было достаточно, целых 7 дней для этого чтобы написать, выложить здесь для проверки, а потом отправить, куда торопились? 

А развернуто надо было писать в жалобе, вот там можно было развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cowson6 ,эх,я-то уже размечталась))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Тему-то я изучала....А пытались заставить написать по их шаблону,где было написано,что я ,имярек,прошу отменить т.к знать не знал и ведать не ведал...И всё....Решение на руки мне никто не выдал,т.к было не готово типа,но по их словам раз я о нём узнала в канцелярии-значит я извещена))))Решение прочитала позже на сайте суда и приводила его отрывок здесь выше.Я что-то не пойму...Я что ошибок наделала?Я действительно не понимаю уже,видимо.Заявление подала,указала на неизвещение,на то что не согласна с решением и собиралась участвовать,что кто такие Совбанкконсалт я знать не знаю,их не признаю и их цессию тоже,что они написали про уведомление меня под роспись,но это неправда и я нигде не расписывалась.....Что-то ещё надо было?А жалобу мне здесь посоветовали написать после...Если не отменят...Вы уж все извините меня,что переспрашиваю,но теперь,после последних замечаний у меня опять в голове каламбур)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шейкер сказал(а):

т.к было не готово типа,но по их словам раз я о нём узнала в канцелярии-значит я извещена

Да, канцелярские конечно самые грамотные ....Вот выдержка из закона

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда
 в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Только что, Шейкер сказал(а):

Я что ошибок наделала?

давайте теперь уже дождемся ответа. Надеюсь, что все будет хорошо. Если про цессию написали, то скорее всего отменят.

 

Только что, Шейкер сказал(а):

извините меня,что переспрашиваю

лучше переспросить))) чем потом охать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Поохаю лучше сейчас)))))Ооооооооохххххх)))))))Спасибо ещё раз)))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу