• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dark-pc

Приставы, новое ИП и старый СП

259 сообщений в этой теме

Приветствую.

Сегодня пришли к жене приставы описывать имущество, с собой принесли судебный приказ от 05.02.2008. С приказом не ознакомили, показали что мол вот он, есть. До этого момента в руки жене никаких документов под подпись не приходило-были письма от банка и копия того самого приказа, в почтовый ящик. Описали при наличии троих несовершеннолетних детей стиральную машину, помимо прочего. Оставили требование во вторник прийти с деньгами в ССП. Живём в Подмосковье, в СП (в старой копии) указан суд в Москве, договора с банком где можно посмотреть подсудность нет, утерян. Жена не работает. Да ещё и у меня на работе деньги задерживают. Вопрос-как со всем этим быть? Занимать денег и отдавать-я бы занял, но уже не у кого..Форум перерыл, кое-что выписал, но это куча информации, помогите пожалуйста сориентироваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пробуйте отменить приказ с восстановлением сроков для отмены.Что о приказе узнали только при визите приставов.Про приказ в ящик не упоминайте.Про письма банка тоже.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копию постановления об ИП и копию акта описи имущества Вам оставили? В каком году приходили письма от банка?

Дело в том, что если это первое ИП за весь срок с 2008 года, срок для предъявления исполнительного документа мог быть пропущен. Но даже если ИП уже не первое, можно попытаться судебный приказ отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вопрос в том, что непонятно где находится суд, в который идти. А времени нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав обязан жене предъявить постановление о возбуждении ИП,в котором есть реквизиты приказа.Обязан предъявить Все материалы ИП для ознакомления.Откажет-жалобу старшему приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копию постановления об ИП и копию акта описи имущества Вам оставили? В каком году приходили письма от банка?

Дело в том, что если это первое ИП за весь срок с 2008 года, срок для предъявления исполнительного документа мог быть пропущен. Но даже если ИП уже не первое, можно попытаться судебный приказ отменить.

Ничего кроме бумажки с надписью "ТРЕБОВАНИЕ!!!" не оставили. ИП от 24.05.2013, я спросил кстати не поздно ли они пришли, на что мне было сказано что СИД в прошлом году возобновили (при начале ИП?). Уточнил про письма-похоже их вообще не было, приезжал "представитель банка" прошлой зимой, воткнул в дверь копию СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти в участок ФССП тогда и получать под роспись СП, заодно спросить, не заводилось ли до этого ИП. Не писать пока заявление об ознакомлении, а просто разведать, что да как. А, получив копию СП(обязательно под роспись и с указанием даты!!!), писать возражения и подавать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего кроме бумажки с надписью "ТРЕБОВАНИЕ!!!" не оставили. ИП от 24.05.2013, я спросил кстати не поздно ли они пришли, на что мне было сказано что СИД в прошлом году возобновили (при начале ИП?). Уточнил про письма-похоже их вообще не было, приезжал "представитель банка" прошлой зимой, воткнул в дверь копию СП.
Проверьте наличие испола на сайте ФССП, для начала.А то может это и не приставы были вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти в участок ФССП тогда и получать под роспись СП, заодно спросить, не заводилось ли до этого ИП. Не писать пока заявление об ознакомлении, а просто разведать, что да как. А, получив копию СП(обязательно под роспись и с указанием даты!!!), писать возражения и подавать в суд.

Спасибо, сделаем обязательно. Вопрос лишь во времени, сегодня уже никуда не успеть, в понедельник сходим, а во вторник либо деньги платить либо стиралку уволокут (остальное пофиг, проживём, но вот стирать за тремя детьми руками..проходили уже). Как время потянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнителя разумеется проверил, существует такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя было не подходить к двери, не открывать, приставы бы воткнули постановление об ИП в дверь, ну типа не застали дома, а затем уже смотреть постановление об ИП и затем ехать к приставам договариваться? redface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как время потянуть?

А Вы уже хорошо протянули.Приказ не отменяли.На форуме год почти.И жили спокойненько.Дверь пока приказ не отмените никому не открывать,будто дома никого нет!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела,а что изменится,если должница с ИП ознакомится,кроме того,что она сможет выписать все данные по приказу и о ходе ИП,откуда оно выродилось через такой срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исполнителя разумеется проверил, существует такой.
От какой даты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя было не подходить к двери, не открывать, приставы бы воткнули постановление об ИП в дверь, ну типа не застали дома, а затем уже смотреть постановление об ИП и затем ехать к приставам договариваться? redface.gif

Ну у нас слышимость хорошая через дверь, детей слышно было. Поэтому пришлось подойти к двери. А потом они сказали, что вызовут полицию, МЧС и выломают дверь. Пришлось открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом они сказали, что вызовут полицию, МЧС и выломают дверь. Пришлось открыть.

Мало ли,что они сказали. Ничего бы не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гела,а что изменится,если должница с ИП ознакомится,кроме того,что она сможет выписать все данные по приказу и о ходе ИП,откуда оно выродилось через такой срок?
Если испол первый, срок для предъявления истек, по идее. Тут нужно взвесить, что сделать - отменять приказ или требовать от пристава прекращения ИП. Но предъявленный к исполнению в срок, приказ мог и валяться без дела у приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исполнителя разумеется проверил, существует такой.
От какой даты?

Очень интересно. На сайте ФССП есть 2 однофамильца, но это другие люди. При том в графе "Пристав-исполнитель" указан именно человек который приходил, но больше про него ничего нет. А что значит от какой даты? Производство от 24.05.2013, а сам пристав-я не знаю как посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю-пусть жена с утра в понедельник мчится к приставам и знакомиться с ИП.Всё нужное выписывает.В том числе данные по приказу.И на отмену.А по самому ИП в зависимости от того,как оно родилось.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно. На сайте ФССП есть 2 однофамильца, но это другие люди. При том в графе "Пристав-исполнитель" указан именно человек который приходил, но больше про него ничего нет. А что значит от какой даты? Производство от 24.05.2013, а сам пристав-я не знаю как посмотреть)
Производство на кого-то из однофамильцев, что ли? А удостоверение было у пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте сразу телефон указан и фаилия пристава, который занимается этим ИП. Можно позвонить и все узнать.

Как может выдать однофамильцев, там же дату рождения указываешь.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно. На сайте ФССП есть 2 однофамильца, но это другие люди. При том в графе "Пристав-исполнитель" указан именно человек который приходил, но больше про него ничего нет. А что значит от какой даты? Производство от 24.05.2013, а сам пристав-я не знаю как посмотреть)
Производство на кого-то из однофамильцев, что ли? А удостоверение было у пристава?

Не, производство именно на того кто приходил, удостоверение было (из рук, в полутемном подъезде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже можно проверить. Попробуйте http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10142&view=findpost&p=294983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про пристава однофамильцев, а про однофамильцев жены Вас спросила. Производство от 13-года на однофамильцев, а данные жены на сайте не фигурируют вообще, я так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я имел ввиду именно приставов, неправильно Вас понял, извините. Производство именно на жену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу