• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mk29

Являясь ранее сотрудником банка

26 сообщений в этой теме

Всем добрый день, ранее, около 2х лет назад работала в одном банке. Планы большие, выдавала как могла. Занималась кредитами на развитие бизнеса. Подтверждение дохода-только декларация и заполненная анкета. Многие говорили не правду, многим корректировали чтобы было "красиво", так как анкета не является оф.документом,справкой. Одна женщина набрала таких кредитов на 4 млн. Рублей, потом привела партнера и еще 3млн.руб. Как потом выяснилось он по расписке ей одолжил:) платила она почти год. Сейчас исчезла, ее ищут, объявлена в розыск, так как много у кого набрала, сама гасила свои прошлые кредиты.Вопрос в том, могут ли меня при тянуть за мошенничество, когда ее поймают? Ночи не сплю. Сама уже 1,5 года там не работаю. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще добавить, таких неплательщиков много, но вот в розыске одна. Поэтому и беспокойство, а если она потом скажет, что это я выдавала? И она специально не хотела платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы там реально никак не замешены, а чисто выполняли свою работу, то и бояться вам нечего,ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, данные финансовой выручки мной корректировались, ими подписывались. Она вообще колекторам наговорила, что пусть у меня спрашивают- передали бывшие коллеги, безопасники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, анкеты в таких случаях набирают в компе сотрудники банка, так?

Подпись на всех листочках ставит клиент, так?

Чего вы тогда боитесь? Тут тупое "я не читала (внимательно не проверяла, верно ли записано с моих слов), а подпись ставила машинально" не прокатит.

Кто может доказать, что вы вообще что-то корректировали? В кредитном деле есть первичные документы (в данном случае финансовые) за подписью руководителя предприятия (или предпринимателя) с печатью?

Чтобы она там сейчас не говорила, слова к делу не пришьешь. Еще раз повторюсь. Если вы это делали не за деньги, т.е. лично вы, не получали с таких кредитов ничего, то даже своей совести вам нечего бояться.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как доказать, что денег не получил? Вдруг начнет говорить что денег давала!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак пусть докажет, что давалаbigsmile.gif

Что вы как маленькая ей Богу.

Презумпция невиновности вам о чем то говорит?

Вы не виновны, пока не докажут обратное. И это не вы будете доказывать, что не виноваты. Пусть докажут те, кто считает, что виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, ранее, около 2х лет назад работала в одном банке. Планы большие, выдавала как могла. Занималась кредитами на развитие бизнеса. Подтверждение дохода-только декларация и заполненная анкета. Многие говорили не правду, многим корректировали чтобы было "красиво", так как анкета не является оф.документом,справкой. Одна женщина набрала таких кредитов на 4 млн. Рублей, потом привела партнера и еще 3млн.руб. Как потом выяснилось он по расписке ей одолжил:) платила она почти год. Сейчас исчезла, ее ищут, объявлена в розыск, так как много у кого набрала, сама гасила свои прошлые кредиты.Вопрос в том, могут ли меня при тянуть за мошенничество, когда ее поймают? Ночи не сплю. Сама уже 1,5 года там не работаю. Как быть?

не чего не бойтесь проверкой платежеспособности должна заниматься служба безопасности,говорить она может все что угодно,выкручиваться как угодно.ст.159ук увас не доказуема т.к.как я понял анкета заполнялась со слов клиента,а то что она многим должна и ввела вас представителя банка в заблуждение то это ее характеризует как мошенницу и ставит большой минус службе безопасности банка. забыл поинтересоваться,авыезд на место ведения бизнеса клиента осуществлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выезд осуществлялся службой безопасности банка. За мной только ввод заявки и подписание документов. т.е все должно быть ок?? А то что она привела знакомого я не знала, а этот ее знакомый сказал, что я с ней заодно, когда писал на нее в полицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выезд осуществлялся службой безопасности банка. За мной только ввод заявки и подписание документов. т.е все должно быть ок?? А то что она привела знакомого я не знала, а этот ее знакомый сказал, что я с ней заодно, когда писал на нее в полицию

я так понял вы работали менеджеом на приеме первичных заявок,далее на службу безопасности и андеррайтинг,сможете ли вы взять по ней отчет у сбшников по бки,желательно сводную ведомость по трем бки(нбки,эквифакс,окб)на момент подачи ей заявки,можно ей это предьявить сказать что на момент подачи заявки она скрыла свои обязательства,а это попахивает злоупотреблением чужим доверием,а то что она приводит аферистов таких как она так это ее косяк.А большой ей кредит выдали?Еще вопрос не в сговоре ли сбшники были сней?уж очень большие суммы фигурируют,как ее не посадили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное кино у всех СБ есть вот пусть они и получают по шапке то.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там уже полтора года не работаю. Суммы не большие, на развитие бизнеса всегда такие.То есть можно спать спокойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платила она почти год.

Ни ей, ни Вам ничего не грозит. Она платила почти год. Анкету нужно было сразу проверять, а не через год. СБ хочет перевалить вину на кого угодно, только бы от себя отвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно она обычная аферистка которая когото ссделать крайним в своих проблемах,такие всегда чтото выдумывают чтобы не платить.не берите в голову вы работали обычным менеджером,а не начальником кредитного отдела,или как минимум сотрудником сб,чтобы вы за чтото отвечали.удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1413552506' post='441074']
1413524814' post='440888']

платила она почти год.

Ни ей, ни Вам ничего не грозит. Она платила почти год. Анкету нужно было сразу проверять, а не через год. СБ хочет перевалить вину на кого угодно, только бы от себя отвести.

А то что она у физика в долг брала под расписке, у троих вроде, год платила и все? Посадят? А там и про меня вспомнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платила она почти год.

Ни ей, ни Вам ничего не грозит. Она платила почти год. Анкету нужно было сразу проверять, а не через год. СБ хочет перевалить вину на кого угодно, только бы от себя отвести.

А то что она у физика в долг брала под расписке, у троих вроде, год платила и все? Посадят? А там и про меня вспомнит

что за вас вспоминать,вы обычный менеджер.Повторюсь она АФЕРИСТКА и будет говорить все , что угодно лишь бы себя выгородить.И всетаки я думаю,что безопасники сработали с ней за откат.Физики пусть с ней разбираются сами,вы там причем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывший сотрудник банка - бывшему сотруднику банка.

Согласно типовому алгоритму одобрения кредитной заявки (не думаю, что у Вас какие-то отклонения были в этом плане) до начала плотной работы по заявке, направляется служебка в СБ для проверки чистоплотности клиента (если рецензия СБ отрицательная, то сразу отказ). Так что здесь явный косяк сбшников.

Плюс за клиента отвечает не кредитчик, а клиентщик. Так что здесь косяк опять же не Вас, а кто этого клиента привел.

У меня был случай, когда клиентщик привел клиента, который платить и не собирался. Банк попал на 25 млн. долл., но самое удивительное что клиентщику ваще ничего не было. Ну и мне тоже.

Так что спите спокойно. bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Надеюсь ее даже и не поймают. В федеральном розыске, как мне известно она за долги физикам, а банки просто впрягались в купе. То есть мне не надо больше бояться? Срока не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы вообще решили, что Вас кто-то привлекать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Надеюсь ее даже и не поймают. В федеральном розыске, как мне известно она за долги физикам, а банки просто впрягались в купе. То есть мне не надо больше бояться? Срока не будет?

физики ее и достанут. Для банков она обычный неплатильщик—афферист,таких как она в банках много.не чего не бойтесь и берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то считала наоборот. Разве за долги физикам могут посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то так и не ответил мне никто? :( Кроме долгов этой тетки- она приводила других ИП, говорила это ее партнеры, (2раза) им были выдачи, они по расписке передавали деньги ей, она платила полгода-год. И вот исчезла. У неебвло куча кредитов и она закрывала кредит - другими кредитами. Говорят сбшники, у нее около 30-40 кредитов и мфо с мужем, ну и у физиков. Сами они исчезли и с января их объявили в розыск.Мне чего больше бояться., что "помогала" ей или физикам, которые ей одалживали по расписке. Моя помощь заключалась в "корректировании" анкеты. Ответьте плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой вопрос Вы хотели, чтоб Вам ответили? Притянут ли Вас? Нет, тетка совершенно автономно свои дела мутила, а Вы по мелочи подгоняли анкеты, чтоб выполнить план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой вопрос Вы хотели, чтоб Вам ответили? Притянут ли Вас? Нет, тетка совершенно автономно свои дела мутила, а Вы по мелочи подгоняли анкеты, чтоб выполнить план.

Почему я не могу тебе писать в личку??? Что-за дела??? Писала-писала и на тебе...конфуз...twisted.gif

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что личка не резиновая. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу