• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
glorph

новый развод от банков?

14 сообщений в этой теме

Еще таково не встречал, и решил написать именно сюда (ну реально не знаю в какую тему писать) звонят довольно вежливые люди и представляются сотрудниками досудебного взыскания. смысл (как я понял) я должен погасить просрочку иначе они передают документы в суд. самое интересное их не волнуют деньги, вроде как по новым законам (каким я так и не понял) банк в праве что то там сделать если клиент попал в черный список. Кто сталкивался с этими вежливыми коллекторами (то что они реально вежливые это точно, а вот то что это коллекторы немного сомневаюсь. Может у банков новый вид взыскания?? банк кстати РСБ. хочу заметить прекратились звонки и смски. просто звонит один и тот же человек и узнает оплатил ли я долг так как он уже подготовил документы в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что банк может сделать?Не помните?Деньги их интересуют,иначе давно забили бы на Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял про разводneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не деньги...то тогда что? органы чёль:neutral2:или они нефтью газом золотом и брюлями начали брать?

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще таково не встречал, и решил написать именно сюда (ну реально не знаю в какую тему писать) звонят довольно вежливые люди и представляются сотрудниками досудебного взыскания. смысл (как я понял) я должен погасить просрочку иначе они передают документы в суд. самое интересное их не волнуют деньги, вроде как по новым законам (каким я так и не понял) банк в праве что то там сделать если клиент попал в черный список. Кто сталкивался с этими вежливыми коллекторами (то что они реально вежливые это точно, а вот то что это коллекторы немного сомневаюсь. Может у банков новый вид взыскания?? банк кстати РСБ. хочу заметить прекратились звонки и смски. просто звонит один и тот же человек и узнает оплатил ли я долг так как он уже подготовил документы в суд.

если деньги не интерисуют???тогда какой долг им оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю всем сразу. возможно просто не правильно выразился. не деньги интересуют не банк а эту службу досудебного взыскания. тобишь службе пофиг оплачу или нет. просто звонят и ставят в известность если до понедельника например не оплачу банку просрочку то документы в суд направляются, а там по какому то новому закону разбирательство в одностороннем порядке за один день. и по телефону требуют четкого ответа заплачу или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого нового закона.Судебный приказ.Который отменяется по Вашим возражениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирательсво в односторннем порядке это судебный приказ,он легко отменяется,они не чего нового не открыли,а остальное это ихние фантазии воображать они там могут что угоднои придумывать не существующие законы.Ихняя задача вас запугать и заставить вас оплатить хоть что то.В остальном они некто и звать ихникак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирательсво в односторннем порядке это судебный приказ,он легко отменяется,они не чего нового не открыли,а остальное это ихние фантазии воображать они там могут что угоднои придумывать не существующие законы.Ихняя задача вас запугать и заставить вас оплатить хоть что то.В остальном они некто и звать ихникак.

Это я понимаю. интересует кто нибудь с этим сталкивался и кто это коллекторы или служба банка. уж очень вежливые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы попали на редкий случай когда звонящая сторона понимает, что ни какого отношения и прав на требование оплаты кредита у них нет. Может ка работает по так называемому агентскому, а Вам звонят, чтобы узнать результаты, ведь в случаи оплаты могут доложить банку о проделанном и запросить обещанный %. У меня было такое, конечно настораживало 1-2 звонка, но потом понял, что человеку похоже пох....... оплачу или нет. Так все 3 месяца и 4-5 звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вежливость не отменяет сути того, что Вас просят. Вам в вежливой форме угрожают судом, если не погасите просрочку. Надеясь на то, что при слове "суд" Вы наденете сапоги-скороходы и стартанете в отделение банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вежливые завтра нет, не обольщайтесь. а может подход для вас такой выбрали. значит и вы))) вежливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очень просили свзяаться по номеру 8 495 797 14 03 - типа это ФССП. там некий киряков никита сергеевич. мой вопрос об моем ИП долго искал в итоге что то сказал сейчас пытаюсь понять прошел у них суд или нет. если прошел то отменю. если нет ( а это скорее всего так) поглумлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну собственно не нашел я себя на сайте измайловского суда. причем искал просто по фамилии (а вдруг они что то напутали с номером) . вот думаю поглумиться позвонить в эту "ФССП" узнать а где же суд-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу