• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 008 сообщений в этой теме

1 час назад, Natik77 сказал(а):

Если да, то как

На самом деле можно, если вы в браке не состояли и не состоите то при подаче на алименты отцом у него должно быть на руках свидетельство об установлении отцовства. В суде достаточно просто доказывается фактическое проживание - к примеру вы не отрицаете что отец и ребенок живут совместно, но в некоторых случаях могут вызвать соседей по месту жительства фактическому ребенка. Но это поправимо тем что в суд подать по месту нахождения ответчика, таким образом вы подстрахуетесь. Но все это возможно только в случае если установлено отцовство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@aizek у меня ребенок никогда не жил с папой и это тем более могут доказать его соседи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Natik77 сказал(а):

у меня ребенок никогда не жил с папой

Да причем здесь жил - не жил. В суд подает он на вас с заявлением рассмотрения дела в его отсутствии по вашей регистрации и в суде вы не оспариваете факт проживания - вот и все. Только нужно не на судебный приказ а обычный процесс - если вы не оспариваете факт проживания то и свидетельства соседей не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К отцу надо прописать ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl если бы была возможность давно бы туда прописали, но там есть определенные проблемы с квартирой, поэтому и прописан у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без прописки не прокатит.,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl это уже понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, aizek сказал(а):

Да причем здесь жил - не жил. В суд подает он на вас с заявлением рассмотрения дела в его отсутствии по вашей регистрации и в суде вы не оспариваете факт проживания - вот и все. Только нужно не на судебный приказ а обычный процесс - если вы не оспариваете факт проживания то и свидетельства соседей не нужны. 

Видимо,Вы никогда не были в процессе по взысканию алиментов с матери.Привлекаются все,чуть не до опеки.

7 часов назад, aizek сказал(а):

свидетельство об установлении отцовства.

А то,что отец изначально был записан в свидетельство о рождении,Вы не допускаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Я с гражданской супругой так делал, опеку конечно могут привлечь - но если есть основания (у нас оснований не было), да кстати раньше я платил гр. супруге так как мой доход был выше и ребенок проживал с ней (потом поменялись). Если не были в браке на момент рождения ребенка то запись в свидетельстве о рождении ребенка делается со слов матери и подтверждением отцовства не является (просто запись в которой даже нет данных об отце, даже гражданства) - тем более при получении свидетельства о рождении должен присутствовать отец ребенка и подтвердить свое отцовство, только в этом случае отцовство является установленным. И при этом отец получает свидетельство об установлении отцовства. Если установления не было изначально - то потом только через суд, а потом в загс и в суде могут назначить ДНК экспертизу (у моего знакомого к примеру так судья прикололась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, aizek сказал(а):

опеку конечно могут привлечь - но если есть основания

Смысл в том,что у нас изначально действует "презумпция материнства".Тем более, если брак вообще никогда не был зарегистрирован.И в тех процессах,гд мне довелось быть,судьи собирали на родителей всю подноготную.Соседи,воспитатели детсада,учителя,инспектор ПДН, а также иногда опека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vinni45 сказал(а):

презумпция материнства

Вот по этому поводу сказать не могу. Тем более что я во всех инстанциях представляю интересы своего сына от медицины, образования и соцзащиты. Сейчас к примеру я представляю интересы своего сына как потерпевший (моего сына одна гражданка стукнула по голове 116.1 УК ей светит с сопряжением КоАП 6.51). Вот тут опека подключилась по поводу стороны обвиняемой (сотрудницы роспоребнадзора - мамы одного из учеников). А опека я так понимаю всегда подключается если есть повод, хотя не знаю - просто как то не доводилось с ними сталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, aizek сказал(а):

я во всех инстанциях представляю интересы своего сына

Как законный представитель.Здесь по желанию мать или отец.

9 минут назад, aizek сказал(а):

я представляю интересы своего сына как потерпевший

Законный представитель несоввершеннолетнего потерпевшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

Здесь по желанию

Да это я немного не туда, но есть и такая вещь что нет разногласий в судебном процессе по поводу проживания - тем более не определено место проживания несовершеннолетнего, а по закону он может проживать с любым родителем без регистрации и все обеспечительные меры проходят по месту фактического проживания (это проверенно мной). Тем более опеку не привлекают если нет разногласий по поводу обеспечения и возможности видится с ребенком (тоже проверенно). Это я уже точно могу сказать - так как сам прошел через это и не раз, хотя мы проживаем в одном городе, а по поводу разных городов я могу ошибаться - но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я читала на сайте, то алименты не менее 25%, а если по соглашению сторон то хоть все 99% от заработка можно обратить на алименты, разве нет?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gilova25 сказал(а):

то хоть все 99% от заработка можно обратить на алименты,

Пожалуйста.Взыскатели на раз оспорят это соглашение в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если соглашение об алиментах в твердой сумме, которая заведомо более 50% официального заработка будет заверено нотариально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gilova25 Без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45, насчет алиментов хотел спросить

по идее срок в течение которого можно ущемляющее банк соглашение оспорить тоже ограничен?

у меня оно в декабре 13 заключено, и тоже так по нескромному на 70% от ЗП (в твердой сумме). по идее с декабря 16 если какой банчок побежит оспаривать, можно курить посылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gilova25 если Вы подпишите Мировое соглашение, ну не 99 процентов конечно, а более разумную "процентовку", оспорить будет сложнее, т.к. есть правило не гласное "суд он умный он разберется", а вышестоящий суд его тоже придерживается. А так удачи и изучите Мировое соглашение по ГКП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а как банк может подать в суд, если у него этого соглашения на руках нет? когда исковое пишешь надо же факты указывать, а не так " у них там какое-то соглашение и нам из него денег не плотют"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Штольцман Изя сказал(а):

Вы подпишите Мировое соглашение

с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

с кем?

он видимо имеет ввиду супругу(а)

на алименты соглашение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasqa ну я на всякий случай уточнила,думаю мож что новенькое появилось)))л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка в данном случае с мужем, я так понял.

Мировое соглашение очень сильный инструмент, если им уметь пользоваться, то как бы кредитор не "кривлялся" он ничего не получит, тем более если касается алиментов.

Уводили млн. долги отдавали квартиры должников под алименты детям и все нормально, но нужно знать как обычно первичку и работать в реале, я просто подсказал путь решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, wasqa сказал(а):

надо же факты указывать

ну так факты укажет, и затребует подтверждающие документы(доказательства) через суд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу