• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
IslandBear

Судостроительный банк, г. Москва

75 сообщений в этой теме

А подскажите как можно максимально затянуть процесс взыскания.

А смысл? Если потянуть время для переоформления имущества, то лучше тянуть первую инстанцию и то что то могут потом оспорить. А процесс взыскания зачем тянуть, арест уже будет на все регистрационные действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подать кассационную жалобу в Мосгорсуд?

Апелляционную.Желательно в последние дни срока обжалования.

Ну это само собой.

Как понимаю судья тоже будет отписывать решение порядка 3-4 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака,нет ареста и обеспечительных,насколько я вижу.Какой арест или запрет?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите как можно максимально затянуть процесс взыскания.

А смысл? Если потянуть время для переоформления имущества, то лучше тянуть первую инстанцию и то что то могут потом оспорить. А процесс взыскания зачем тянуть, арест уже будет на все регистрационные действия?

Нет просто смысл затянуть весь процесс.

В аресте имущества им уже отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю судья тоже будет отписывать решение порядка 3-4 недель.

По закону 5 дней для изготовления решения после оглашения резолютивки. После изготовления 30 дней на обжалование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака,банк не заявлял о применении обеспечительных мер,насколько я вижу.Какой арест или запрет?

Нет банк заявлял об обеспечительных мерах и пытался арестовать садовый участок. Судья им отказала. Обоснование для отказа я не видел, но скорее всего статья 140 часть 3 ГПК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где?Здесь банк ещё ничего в реале не получил.И неизвестно,когда получит.И получит ли вообще..neutral2.gif

Но предполагается решением суда что получит, остальное дело уже приставов. Может у меня имущества на мульёны. Обратного не доказано в суде. По сути я должна исполнить решение суда сразу после получения его, если не прошу рассрочку. Значит на лицо умысел банка на незаконное обогащение за счёт меня.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака,честное слово,утомила.neutral2.gifПопроси депутатов изменить ст.811 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IslandBear

Не нужно полностью копировать переписку, как удобнее это делать можно прочитать Тут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю судья тоже будет отписывать решение порядка 3-4 недель.

По закону 5 дней для изготовления решения после оглашения резолютивки. После изготовления 30 дней на обжалование.

А что изменились правила?

Раньше было на заседании объявляют резолютативку, после этого ждешь полное решение (которое обычно отписывают порядка 3 недель) получаешь под роспись и только после него тикают 10 дней на обжалование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья им отказала.

Я поправил свой пост.

после него тикают 10 дней на обжалование.

Давно всё по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно всё по другому.

Как давно?

У меня у знакомого по дргоу правда делу, все было именно так.

Судья вынес решение, после этого он ждал порядка 3 недель, потом подал обжалование в течении 10 дней.

Вопрос снимается прочитал ГПК РФ, действительно 30 дней.

А что значит решение в окончательной форме? Это уже когда решение на бумаге и я за него расписываюсь?

Изменено пользователем IslandBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака,честное слово,утомила.neutral2.gifПопроси депутатов изменить ст.811 ГК.

Не злись. Просто я не понимаю почему им, пля, можно на нас наживаться, а нам им в этом отказывать нельзя. Чтобы потом получить обратно свои проценты, мне надо будет нервов и времени уйму израсходовать.

IslandBear и здесь я не понимаю, зачем затягивать и подавать апелляцию, что это изменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как давно?

Года три уже.Посмотрите ГПК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IslandBear и здесь я не понимаю, зачем затягивать и подавать апелляцию, что это изменит?

Ничего не изменит, даст время для маневра и будущих проблем с судебными приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Года три уже.Посмотрите ГПК РФ.

Посмотрел ГПК РФ. Вопрос только в том что значит в окончательной форме?

Получается так на процессе судья объявляет свое решение, после этого мы дружно ждем когда она отпишет полное решение, я его получаю в суде и только после это начинается исчисление 30 дней?

И соотвественно истец только по прошествии 30 дней может получить исполнительный лист?

Изменено пользователем IslandBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не злитесь.:prelest:

Просто у меня впереди куча судов и я хочу понять что мне надо будет делать, а что не надо. Вот к примеру, всё таки зачем затягивать процесс?, Ведь даже если за это время успеть переоформить участок, то это может быть оспорено, так же как и всё остальное сделанное с недвижимостью или имуществом в это время. То есть тянуть выгодно только первую инстанцию, до вынесения решения хоть какой то задел во времени есть, хотя бы почистить счета и уйти из бизнеса, или уехать за границу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,правильно.Если решение обжалуется,то ИЛ выдадут недели через 2 после апелляции,когда дело в суд районный вернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писака,некоторым необходимо время,чтобы деньги,которые должны поступить,вывести со счёта.Или накопить,чтобы до ИП рассчитаться.Причины разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у меня впереди куча судов и я хочу понять что мне надо будет делать, а что не надо. Вот к примеру, всё таки зачем затягивать процесс?, Ведь даже если за это время успеть переоформить участок, то это может быть оспорено, так же как и всё остальное сделанное с недвижимостью или имуществом в это время. То есть тянуть выгодно только первую инстанцию, до вынесения решения хоть какой то задел во времени есть, хотя бы почистить счета и уйти из бизнеса, или уехать за границу.)))

В аресте участка им уже отказали, я не думаю что они будут снова пытаться.

А просто поднять ручки после первого решения в суде первой инстанции я не хочу.

Если уж биться то до конца используя все возможности.

Тем более не понятна Ваша позиция, если куча судов впереди.

Я в 2010 судился со своим работодателем и проиграл 3 суда в первой инстанции но пошел на апелляцию и в итоге потратив 1,5 года выиграл все суды.

Изменено пользователем IslandBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду специально тянуть время, что бы этим банкирам поработать пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, спасибо Винни, поняла!!!:kissgirl: Вот блин, чем больше вникаешь, тем больше вопросов:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аресте участка им уже отказали, я не думаю что они будут снова пытаться.

Повторное обращение в суд по одному и тому же основанию и предмету не допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я буду специально тянуть время, что бы этим банкирам поработать пришлось.

Я тоже буду тянуть это по возможности до упора. До и не хочется портить новый год разборками с Судебными приставами.

А в наше не спокойное время как говорил Ходжа Насредин: "Или ишак сдохент или Падишах умрет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторное обращение в суд по одному и тому же основанию и предмету не допускается.
Определение суда об отказе в принятии мер по обеспечению иска банк может обжаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу