• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

109 сообщений в этой теме

Понимаете,здесь кому как повезёт.Некоторым сбер несколько раз напомнит о долге и всё.Потом в суд.А некоторым их калы звонят.Не помню,как называются.Рулетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне несколько раз звонили из банка, но все в рамках приличий и этики.

Коллекторам вряд ли отдадут, у меня сумма большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторым их калы звонят.Не помню,как называются.

напоминаю)) http://activebc.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня ситуация похожая с мистером 5 млн. Я уже в другой ветке где то писал, но всё равно терзают смутные сомнения. За несколько недель до выхода на первую просрочку переписал авто на гражданскую супругу по договору ДКП с занижением стоимости. Авто брал в кредит - погасил. Так получилось, что в одном банке, где на сегодня уже просрочка знают и меня и гр жену. И думаю захотят обратить взыскание на это ТС. На сколько велики их шансы признать ничтожным переход права собственности на это ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно велики, особенно если нет документов подтверждающих движение денег. Признаю сделку фиктивной, если докажут, что жена гражданская.

Машина дорого стоит? Может есть смысл еще раз продать другу, которому доверяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1433836246' post='588634']

Достаточно велики, особенно если нет документов подтверждающих движение денег. Признаю сделку фиктивной, если докажут, что жена гражданская.

Машина дорого стоит? Может есть смысл еще раз продать другу, которому доверяете?

Да тут и доказывать то не надо, дети есть общие, можно конечно сказать, что не живем больше вместе, к тому же она СП на алименты оформила (по понятным соображениям), машина около 1 млн стоит. Но как бы в этой стоимости заложено её старая проданная машина - тыщ 300, можно так то расписку сделать, за их счет часть погашена автокредита была, потом был тоже крупный платеж в сче погашения того автокредита- можно тоже расписку сделать, что это её деньги.Вощем в замешательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать сделать расписку, что она дала вам в долг деньги на погашение автокредита, залогом с указанном случае будет машина. Вы ей долг вернуть не смогли, и передали в счет долга машину.

Надо у Vinni45 спросить, прокатит такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1433838241' post='588650']

Надо у Vinni45 спросить, прокатит такой вариант.

Винни, аууууbi.gif

5 млн, спасибо вам, буду думать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да продавайте вы жене,и в сад всех. Морока это большая,все оспаривать.Тем паче,жена гражданская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеллоу, бойрус! ну как таковой мороки то нет, поручить юристу банка составить иск в суд с одновременным признанием недействительности сделки и наложением запрета на рег действия (час работы), а там уже рэндом как говорится на усмотрение судьи, к тому же и практика есть. Положит сторона, что переход состоялся до выхода на просрочку. Она же отрицат, тк всего за 3 недели....Есть и признаки фиктивности - цена занижена сильно, гр супруга покупатель, да и я сбствно езжу на нейneutral.gif

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к тому же и практика есть.

Да что вы говорите! :shock:

Очень и очень любопытно было бы глянуть. Плиз,парочку решений,в случае,как у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, в конфрантации вступать не готов)) информация про практику из этой темы - конкретно пост нумер 8. Рыться искать конкретно свой пример - лениво! Думаю отец и гражданская супружница - ягоды одного поля ( к тому же общ дети). Ваш опыт и компетенцию под сомнение не в коем разе не ставлю. Просто в моем случае - оспорить сделку по продаже авто - это единственный выход банка.Буду рад подложить обсуждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конкретно пост нумер 8

Вот когда Жорик мне это самое "море" тут покажет,тогда и бум обсуждать. Мне уже надоело спорить. Тема поднималась в банкротстве физ.лиц не так давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, не спорит же никто, обсуждаем же посто. У вас кста есть практика обратная (примеры)?)) прошу не для подтверждения ваших слов поверьте ибо полностью доверяю - исключительно для собственного успокоенияneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз : тема обсуждалась в банкротстве.С примерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1433850037' post='588817']

Тема поднималась в банкротстве физ.лиц не так давно.

Уже читаю - благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, аууууbi.gif

Туточки я.Думаю так.Если ещё раз переоформлять,сомнениям больше чистоту сделки подвергать.Оставляйте как есть.Напишите гражданской супруге расписку в получении денег за авто.Пусть хранится вместе с договором.Сделки в основном оспаривают ростовщики физ.лица.Если даже банк пойдёт в суд.

1.Ваше сожительство браком не является.Гражданская жена после Вас ничего не наследует,а Вы после неё.

2.Она имеет на руках приказ на алименты, что говорит о Ваших не очень теплых отношениях(для посторонних).

3.Сделка совершена до каких-либо судебных разбирательств.

4.Если правильно преподнести те пункты в суд, то всё будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все отлегло cj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была следующая ситуация. В 2013 году в мае месяце,а точнее на майские праздники, нахожу себя на сайте ФССП с суммой долга 176000 руб.,хотя никаких повесток из суда я не получал.Потом я только узнал,что это было заочное решение,которое я в последствии отменил.)))) Так вот,времени переоформить авто ровно один день и в этот день я успеваю,благо в МРЭО знакомые были.А после праздников,в первый рабочий день приходит ко мне сотрудник ФССП. Взял с меня объяснения,спросил про машину,я сказал,что нет ее уже,продал....Сказал про меня ,что то типа-наш пострел везде успел...))))Посмеялись и разошлись....Повезло мне ,что судья арест на рег.действия не наложил..или наклал.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аts75, а на кого переоформили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тещуbiggr.gif.Сделали все как положено, договор купли-продажи и т.д. без снятия с учета (у меня просто номер хороший,друзья подарили 002),просто переуступка прав собственности))).Сотрудник ФССП сказал,что на середину апреля авто числилось за мной,а я переоформил 7 или 8 мая,точно не помню))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ats75Извините, а можно вопросик, Вы оформили Договор купли-продажи, приобрели новый ОСАГО на тещу, правильно? А ещё что там нужно? Говорят, с 2013 новые правила -в один день можно все оформить, да же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно.Договор купли-продажи,насчет полиса ОСАГО,ездил на старом до конца его действия.Потом когда менял на новый,изменился собственник, а страхователь остался прежний,то есть я.Да,все сделал за два часа.Просто я не снимал авто с учета,а произошла переуступка прав собственности.После такой переуступки авто остается с прежними госномерами,а собственник меняется.В ПТС ставится отметка о новом собственнике.Все штрафы приходят на адрес тещиbiggr.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас при продаже авто вообще с учета снимать не надо.Года 2 уже.Номера по желанию нового собственника можно оставить прежние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть.Если прежнему хозяину номера не принципиальны,а нового устраивают те номера,которые стоят,то со снятием и постановкой можно не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу