• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 351 сообщение в этой теме

@OlgaNN отбила чонить у Тинька или мракобесы пожадничали?

 

2 часа назад, twink сказал(а):

как правильно написать в ходатайстве о рассрочке долга, если есть такая возможность?

вы серьезно торопитесь его отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, montolit сказал(а):

отбила чонить у Тинька или мракобесы пожадничали?

Здрассьте... я 06 июля прошлого года здесь отписывалась, что у Тинька за 50% долг выкупила. Вы тут меня тогда ещё на смех подняли, дескать надул меня Тинёк и денежки я свои зря потратила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю, что погасить его и забыть о нем, а то потом всю жизнь еще висеть будет, на работу не устроишься, не женишься, ничего себе не купишь. Пока не знаю, чем все это закончится, так как официальной работы нет, а суд не дает рассрочку если нет таковой. И будет долг висеть, если его не отдавать, да еще и 7% в год с верху на него, каждый раз. Короче жизнь в труху, отдать сразу его все равно не смогу. И это в 32 года то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN отлично, это склероз у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@twink

9 минут назад, twink сказал(а):

не женишься, ничего себе не купишь.

действительно, никак- бяда бяда

 

9 минут назад, twink сказал(а):

Пока не знаю, чем все это закончится, так как официальной работы нет

присудят и все, будет ИП пустое или закроют- нет денег- нет конфет

 

10 минут назад, twink сказал(а):

Короче жизнь в труху,

пошел вешаться пожалуй я,

 

11 минуту назад, twink сказал(а):

И это в 32 года то!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, twink сказал(а):

И это в 32 года то!

Какие Ваши годы! Если есть желание и возможность расплатиться, то договориться с ними можно - там же и рассрочку могут предложить, или ещё какие-то варианты. Но если реально есть финансовые возможности, а иначе не стоит подписываться под обязательствами, которые не сможешь выполнить. Только ещё хуже от этого будет, тут немало этому примеров.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, twink сказал(а):

Да вот думаю, что погасить его и забыть о нем

Если у безработного есть деньги-  велком, с Олей посоветуйтесь и обойдетесь в пол цены долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос, вот будет ИЛ у пристава, а оплатить все сразу я не смогу, а буду например по частям вносить сумму сам по тем реквизитам, что в документах у меня от суда. То что будет, будет ли гасится долг? А эти квитанции я буду носить приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, twink сказал(а):

а буду например по частям вносить сумму сам по тем реквизитам, что в документах у меня от суда.

В документах от суда ничего не будет указано. Будет исполнительный лист, по исполнительному листу Вы должны будете платить ФССП, а они в свою очередь будут перечислять эти деньги взыскателю, т.е. банку. Можно и банку напрямую платить, но пристав всё равно будет взыскивать как положено. Хотя если Вы официально безработный, то это не имеет особого значения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, а сумма то будет гасится таким способом? Или игра не стоит свечь. Как то же можно долг погасить кроме как полной выплатой и официальной работой. Вот если будет ИЛ, а платить я буду напрямую банку, частями, то долг же должен гасится? И еще у меня в судебных документах написано, что до 21 июня у у нас с истцом есть возможность урегулировать спор самостоятельно, это как?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, twink сказал(а):

И еще у меня в судебных документах написано, что до 21 июня у у нас с истцом есть возможность урегулировать спор самостоятельно, это как?

Можете напрямую с Феником договориться о погашении, или мировое соглашение составить, и тогда Феникс отзовет иск. Но повторно иск с такими же требованиями они подать уже не смогут, вроде так.

15 минут назад, twink сказал(а):

Вот если будет ИЛ, а платить я буду напрямую банку, частями, то долг же должен гасится?

Так он и будет погашаться, лучше только уточнить реквизиты для погашения. Я перечитала Ваши сообщения сначала, так и не поняла - чего Вы хотите? То платить им из принципа не собираетесь, то хотите всё разом заплатить, чтоб жениться и спать спокойно. Вы сначала с тактикой определитесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу погасить, но не столько сколько они хотят и без ареста авто и чего еще либо. Но чувствую не прокатит у меня такой вариант. Работаю не официально, езжу на своем тазу с одного конца города на другой, вот если его конфискуют, как тогда на работу добираться. А так бы я им платил по тихоньку. Я могу погасить всю сумму за три месяца. Но это опять таки, не есть, за квартиру не платить.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, twink сказал(а):

Я могу погасить всю сумму за три месяца.

Ну тогда есть смысл связаться с ними и договориться о погашении, рассрочку обычно на год дают. Если единоразово погашаешь, то тогда уже какую-то существенную скидку дают. Если через приставов платить, то потом ещё исполнительский сбор 7% будет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, twink сказал(а):

Работаю не официально, езжу на своем тазу с одного конца города на другой, вот если его конфискуют

Никому ваш таз не нужен, будете ездить на своем ведре, под арест попадет и все или у вас бентли? Читаем тут: Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

3 часа назад, twink сказал(а):

Я могу погасить всю сумму за три месяца. Но это опять таки, не есть, за квартиру не платить.

Ну...вы определитесь как действовать, чтоб гашетку сил оставалась нажимать, а то совсем мрак.

Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@twink денег у вас сильно нет гляжу, загонять себя в гроб тоже не стоит. Если не  согласятся на мировую, можно предложить такое Фениксу после суда, уже на стадии ИП,  когда они поймут, что взыскать с вас нечего, тут рыбы нет и уже подкопить и купить этот долг, ИЛ отзовут и все в шоколаде:-D

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, twink сказал(а):

да еще и 7% в год с верху на него, каждый раз

 Всего 7 процентов \\\\\3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.Статья 112. Исполнительский сбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2018 at 18:50, twink сказал(а):

в наличии есть только старый жигуль и по сути все, даже жилплощадь по социальному найму

Вы полный неудачник, Фениксу повезло с вами, хрен и чего достанеццо. Ну если только придут ваш ковер на стене и Радугу 716 описывать. Ну и пускай забирают или купите сами себе, в счет долга. Ковер должен быть дорогим, телик может и не работать:lol: мать его. Статья 87.1. Самостоятельная реализация имущества должником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ..так засрать мозги клиенту это надо постараться ..и это за паршивые 70 тысяч .чуть ли не напиццо до смерти готов .:sad:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan вот теперь пусть попробуют получить, дебилы конченные.  А как он выносит мозг мне известно- я ему сам погасил с дуру:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@twink напишите еще вот такое, чтоб они не гадили вам в голову

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, у меня 3 года просрочка, я их всех в ЧС добавляю. Даже не общался с ними не разу. Просто пора завершать этот заплыв с кредитами к чертовой бабушке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, twink сказал(а):

Просто пора завершать этот заплыв с кредитами к чертовой бабушке)

то есть Тинек не единственный? И вы еще думаете про него? Напишите всех терпил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть ПСБ. Но они в суд не подают пока, просто письма шлют. Там я тоже остался должен столько же, 200000 тысяч выплатил 75 остался должен.

P.S. Скажите, ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации в ходатайстве нужно указывать на какой момент, на момент заключения договора или на момент когда началась просрочка?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, twink сказал(а):

на момент заключения

да, но это не имеет никакого значения

4 минуты назад, twink сказал(а):

Еще есть ПСБ. Но они в суд не подают пока, просто письма шлют. Там я тоже остался должен столько же, 200000 тысяч выплатил 75 остался должен.

и все? Только Пром и Тинек?

 и что там за кредит? потреб? 

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПСБ потреб, брал 150000, с процентами полный кредит 280000 на пять лет, 210000 отдал, остался должен 70000 основной долг. Но они там неустоек накрутили, больше чем сам кредит.

P.S. Такой вопрос:

"Кроме того, прошу учесть, что банк является экономически более сильной стороной, чем гражданин, а также то обстоятельство, что за время действия договора мною было внесено на счет хххххх, 00руб., а период просрочки всего ххх дней, что подтверждается предоставленным истцом расчетом задолженности. Эта сумма является практически полной стоимостью основного долга."

Но я то вносил на карту платежи по 2800 в месяц на протяжении двух лет и снимал их. Так что мне в ходатайстве это не упоминать, то что выше в кавычках?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу