• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 446 сообщений в этой теме

Здраствуйте

Подскажите пожайлуста феникс подал иск в районный суд. Суд прислал бумаги в акте приема передачи прав требования в графе кем выдан паспорт написано не так как в паспорте можно ли судье указать на это. На акте стоят печати феникса что копия верна и подпись. 

Также написано в справке о размере задолженности. Справка отличается суммами от заключительного счета присланного ранее

 

Изменено пользователем denis417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, denis417 сказал(а):

можно ли судье указать на это.

Можно. Толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не пинайтесь если уже кто-то задавал похожие вопросы, тему всю перечитал, ответов на свои вопросы не нашел

Начнем с предыстории,в далеком 2012 взял телик в кредит у Ренесанса, общая сумма была около 39тр.
Погасил почти полностью и оставалось 3 платежа на сумму 11500тр. В связи с жизнеными ситуациями с деньгами резко стало туговато, платить было нечем и я как бы это не звучало просто забил на эти платежи. Звонили с банков какоето время, то угрозы то еще что то, продолжалось это около года, звонки резко пропали и вроде как тишина. Далее уже в 2014 году мне стали приходить письма на адрес прописки от конторы МБА финансы, мы простим вам проценты и штрафы и так далее, заплатите 50тр и всё без суда и прочего пройдет.
Контора мба вообще не внушала доверия и я решил отшить их после всех звонков, сказали ждите повестки в суд, уже 4 года почти прошло и ничего. По адресу прописки не проживаю, но и туда никто не приходил, изредка слали письма с просьбой закрыть кредит.
Ну а теперь наши дни, на днях по глупости оформил дебетовую карту тинькова, и тут же посыпались смс и звонки от феникса, письма прикреплю к сообщению.
Теперь самое для меня не понятное, выходит ренесанс продал долг мба финансам, а они уже через некоторое время продали долг фениксу. Сейчас я могу частично закрыть долг, только вот где гарантии от феникса что я закрою долг у них, а завтра нарисуеться ренесанс кредит и обяжет платить еще и им?
Как поступить в этой ситуации? с фениксом пока не разговаривал, хотел им позвонить и попросить разбить долг который сейчас уже 62тр или лучше сделать по другому?
Хочу еще загранпаспорт сделать, не хочется получить отказ из за долга по кредиту. Хотя у приставов ничего нету, да и интересно мне почему за столько лет угроз подать в суд ничего не было сделано. Заранее спасибо всем за помощь.

ljr.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vaa сказал(а):

вот где гарантии от феникса что я закрою долг у них, а завтра нарисуеться ренесанс кредит

поэтому и нужно точно знать, кому принадлежит сейчас долг...если хотите по нему расплатиться, попросите копию договора цессии и выписку из реестра к нему, в ней должно быть видно, что именно этот ваш долг был переуступлен по договору

кредиторы наверняка уже пропустили срок исковой давности и об этом можно будет заявить в суде, если он будет, конечно)...кредит на какой срок брался?

8 часов назад, vaa сказал(а):

не хочется получить отказ из за долга по кредиту

такое может быть только тогда, когда есть исполнительное производство и запрет на выезд из РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Сегодня получил копию решения по иску феникса от связного ( история выше).

Кредитная карта от сентября 2012 года, последний платеж декабрь 2012. Копированное ЗТ от апреля 2015. 

На что сослался судья при принятии решения на фото. Судья сослался на  ЗТ, якобы которое присылали мне. В документах к иску доказательств о получении или вообще об отправке ЗТ не предоставленно.

Буду обжаловать.   Кто нить дайте направление в нужное русло по обжалованию,  это мое первое судебное дело в жизни.

спасибо.

image-03-04-18-12-31.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гринечка сказал(а):

Кто нить дайте направление в нужное русло по обжалованию

В 2012 ом действовала старая редакция 200той. Ее ищите на Консультанте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет коммерческой версии консультанта, а на сайте предыдущей версии нет. Да и Гугл не выдает ... 

Т.е. в обжаловании нужно ссылаться на то что договор 2012 и действующая редакция 200 й не совместимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гринечка И у меня нет коммерческой версии. Однако, редакции я все вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гринечка Значит, вы не умеете юзать Консультант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, я в юриспруденции совсем новичек :smile: О консультанте я узнал совсем недавно, поэтому и прошу помощи здесь :wink:

В обжаловании же нужно все четко указать, почему я не согласен с решением. А вот с чего начать, я даже понятия не имею... 

я даже не могу понять как трактовать вот это:

"Обновленные положения ГК РФ о сроках исковой давности и правилах их исчисления применяются к требованиям, возникшим после 1 сентября 2013 г., а также к требованиям, сроки предъявления которых были предусмотрены ранее действовавшим законодательством и не истекли до 1 сентября 2013 г."

Толи это ко мне подходит, то ли нет.... Возникло ли требование до сентября, или же после сентября? хз....  темный лес короче для меня

 

Не копируйте полностью предыдущий пост.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет....   Вот составил тут жалобу, если кто то есть кто составлял такие жалобы посмотрите, правильно ли.....    Я не говорю составить ее за меня, просто подсказать...

----------------

Я не согласен с решением и считаю, что суд первой инстанции  неправильно применил нормы материального права.

Заявлением  от 13 сентября 2012 года к договору на выпуск и обслуживание кредитной карты  устанавливаются сроки, в которые банк осуществляет ежемесячно расчет, который начинается с 26 числа каждого месяца и заканчивается 25 числа каждого месяца, а клиент уплату минимальной части задолженности, подлежащей погашению в платежный период, не позднее 15 числа каждого месяца.

Таким образом, кредитным договором установлена периодичность платежей, а также предоставлено право погашать задолженность по кредиту в любом размере, но при этом установлен минимальный лимит оплаты, согласно тарифам к кредитному договору, не менее 3 000 рублей.

В пункте 24 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2015 года № 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности» разъясняется, по смыслу пункта 1 статьи 200 ГК Российской Федерации течение срока исковой давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу. 

Поскольку по рассматриваемому договору предусмотрено исполнение заемщиком своих обязательств по частям (путем внесения ежемесячных платежей, включающих ежемесячное минимальное погашение кредита и уплату процентов), что согласуется с положениями статьи 811 ГК Российской Федерации, то исковая давность подлежит исчислению отдельно по каждому платежу со дня, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своего права . При этом, хотя предусмотренные сторонами условия кредитования не предполагают согласования между сторонами графика платежей с указанием конкретных сумм по каждому месяцу, вместе с тем они однозначно определяют обязанность заемщика осуществить возврат кредита путем периодических (ежемесячных минимальных) платежей. Следовательно, такое обязательство не подпадает под категорию обязательства, срок исполнения которого не определен либо определен моментом востребования.

Прошу отменить решение в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

 

получилось как то так, поправьте если что не так

спасибо

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гринечка в жалобе вам нужно еще раз указать, когда был сделан последний платеж, дату, когда кредитор узнал о нарушении своего права, когда истек сид по этим требованиям и просить нужно: решение суда отменить и вынести по делу новое решение, которым  в удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме в связи с пропуском истцом срока исковой давности

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  Спасибо за отклик.

т.е. к этим объяснениям еще добавить когда был сделан последний платеж, дату, когда кредитор узнал о нарушении своего права, когда истек сид по этим требованиям?

ну и поменять о чем прошу в аппеляции

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гринечка да) ну и статьи из ГК, на которые вы ссылались в заявлении по сид не забудьте указать, т.е снова обоснуйте, почему по вашему мнению сид истек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок еще вопросик ))))

А если акцентировать еще внимание, что нет никаких доказательств отправки мне ЗТ, от которого оттолкнулась судья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гринечка сказал(а):

нет никаких доказательств отправки мне ЗТ

как я поняла к иску не приложены ни реестр почтовых отправлений, ни уведомление о доставке вам письма?

значит и на это нужно указать, что никаких доказательств отправки вам ЗТ не было предоставлено истцом суду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок совершенно верно... Есть только  сканированная копия ЗТ (печати, подписи тоже сканированные).

спасибо ) я так понимаю Вы "как рыба в воде" в этом ) могу ли я тогда выложить окончательную версию жалобы, так сказать,  для проверки? ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гринечка я не юрист и не совсем рыба, но жалобу выкладывайте, если не я, так кто-то еще подскажет что-нибудь по ней)

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Феникс сделал судебный приказ. Мне на почту ни чего не приходило. Я попытался оспорить но в суде ответили что меня уведомили поэтому не какой отмены не будет. Что делать в этом случае? И еще на каких основаниях феникс вообщп с меня взыскивает. Судя по кредитной истории тинькоф списал долг еще пару лет назад. А СИД по этому долгу так и подавно вышел давно. Что делать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatstars что значит в суде ответили? устно? что делать - отменять приказ, СИД не влияет на приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tatstars сказал(а):

на каких основаниях феникс вообщп с меня взыскивает.

тинек им продал ваш долг, при получении приказа они предоставили суду док-ты об этом, вот суд и выдал им приказ

7 часов назад, tatstars сказал(а):

СИД по этому долгу так и подавно вышел давно

раз есть неотмененный приказ, то сиду каюк уже...приставам приказ уже предъявили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на сайте суда нашла судебный приказ на свое имя. Ответчик феникс. последний платеж по карте тиньку был в августе 2014. Отменю естественно. Интересно вот подадут ли иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ღLENusiKღ сказал(а):

Ответчик феникс

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон, истец. я ответчик

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу