• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
chi-my

Зачем РС достаёт меня с "Придите напишите заявление на расторжение договора"?

47 сообщений в этой теме

Вкратце предыстория. Накопилось почти пол ляма долгов. В начале года развели на реструктуризацию - достали мою маму, а она в свою очередь достала меня. После нескольких выплат понял что всё равно придётся идти в отказку. Я с ними не общаюсь, но они достают маму, т.к. я прописан у неё... Нашли слабое звено, шакалы...

Так вот, не могу понять, зачем они ей впаривают тему "Пусть он придёт напишет заявление на расторжение". Их объяснениям я не верю, хочу понять их мотивацию. Один раз уже сходил, говорю вот он я, вы просили прийти подписать заявление на расторжение, вот он я.... Нееет говорят, мы же вас просто так не можем отпустить, вот заплатите для начала вашу суммарную просрочку... Ушёл.

Сейчас, по прошествии месяца, снова начали давить маме на уши чтобы я "пришёл написал заявление". Может они просто соскучились по мне? )))

ПС. Кстати, а кто знает, что происходит с кредитами банка после его банкротства/отзыва лицензии? А некоторые аналитики говорят что весной может бомбануть неслабо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы не можете редактировать сообщения, потому что Вы новичок. Не думаю, что ошибки- это так принципиально, тут не экзамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заморачивайтесь)) брс во всю креативит, то заявление на расторжение просит, то доверенность на юриста...

хотят вас на контакт вытащить, чтобы снова втирать, про выгодные условия -"только для вас"))

к маме ходят или, только, звонят?

пыс пыс. после отзыва лицензии у банка, все непогашенные кредиты передаются другой организации, о чем вас должны уведомить, письменно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после отзыва лицензии у банка, все непогашенные кредиты передаются другой организации,
Вот вот, а вклады более 750 тыщ прощайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про серьезные проблемы у БРС говорят многие источники - его вроде перекупает ренесанс, хотя навярняка будут тянуть день с правительства - банкиры это любят

а лично по вам - у брс сложная стратегия - меня пугали выезд группой и проч удовольствиями, сч перешли в фазу активной переписки после отправки иска - но чувствуется что у них отток кадров - в письме фактически нет ответа на мои требования а просто ссылки на ГК - в любом случае для меня лучше суд чем пустой треп с взыскателями и проч

особенно умилило то что согласно закону о перс данных банк имеет право на период ВСЕ жизни передавать мои данные третьим лицам - просто угроза и запугивание, мною отозвоно согласие на обработку перс данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, зачем Мише Прохерову это ДНИЩЕ, у него проблем с Реником итак достаточно?!

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятия не имею - ему виднее, проХерову что и почем, вряд ли убыточное будет прикупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к маме ходят или, только, звонят?

Пару раз приходили, она же добрая душа - уши развесила, всё про меня рассказала, как мне сложно жить, какая у меня убитая машина, какая вредная жена ))) Хорошо хоть не сдала адрес проживания...

Сегодня ей снова звонили. Уже предлагают реструктуризацию под 29% (с тридцати шести) на 10 лет. Или, со слов мамы, "писать заявление на расторжение".

А кто-то имеет опыт форсирования расторжения со своей стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она же добрая душа ... всё про меня рассказала,
mad.gif наши мамы, надеются на понимание, что банки проникнутся и войдут в положение и т.д.)) смените ей номер, спокойней спать будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эсбэшники предлагают писать заявление на расторжение (у меня 3 карты всего долг на 500тр, не плачу 4 мес) и параллельно заплатить 13 тр. Якобы после этого мой долг "замораживается" - проценты не начисляются, а через 120 дней мне банк предложит реструктуризацию под 12% годовых (мол банку это выгоднее чем судиться). Главное, говорят: вам все-равно будут звонить и требовать оплаты, но вы эти 120 дней ничего не платите и тогда все будет как сказано. Врут же плуты!??

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолётик.Как-то с посадкой у Вас не заладилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняйте, первое приземление как-никак))

Заправка здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолётик,Вас откровенно обманывают.Если когда то брс и предложит реструктуру,то включит в неё все штрафы и пени,а затем зарядит это под 36,минимум 28,процентов.Вот и думайте.И скорее у нас мамонты будут бегать по улицам,чем брс остановит начисление процентов.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с таким? Более полугода не платили по 1 из карт в рсб, тут они звонят и говорят заплатите 5тыров вместо 45 и войдете в график. мы им идите на х... через месяц снова звонят - у вас 1 просрочка по договору заплатитете 5 тыров и будете в графике. я им, что за бред. а они - у вас сменился тарифный план. заплатите и будете в графике. притом шлют электронкой выписки, и напоминания, что первая просрочка (по карте по которой более полугода нет платежей)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не посмотрели лимит карты?Он не увеличился?Они сейчас долг в лимит прячут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чуть выше Винни чего написал? Хотя,я не понимаю,как можно сменить тарифный план,без заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, такая тема есть, они ставят обычный платеж заместо совокупности просроченных, но имхо Ваши 5к уйдут банально на погашение просрочки и штрафов, т.е. в топку. Чем БРСу не выгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не посмотрели лимит карты?Он не увеличился?Они сейчас долг в лимит прячут.

да, сейчас посмотрел выписку. лимит увеличили. сверхлимита всего 1,5 тыров)))))) брс гори в адуtwisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам и ответ по поводу якобы нового тарифного плана и первого пропуска платежа.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семигласс, такую фигню Барсик уже больше месяца практикует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно это как то... даже не знаю слово какое подобрать... тупо что ли. им пол года не платят, а они лимит поднимают... это как-то можно против них использовать? хотя почему-то думаю, в суд они не пойдут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семигласс, такую фигню Барсик уже больше месяца практикует.

ага, вот где-то месяц назад и началось такое у нас. просто на форуме долго не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно это как то... даже не знаю слово какое подобрать... тупо что ли. им пол года не платят, а они лимит поднимают... это как-то можно против них использовать? хотя почему-то думаю, в суд они не пойдут....

Это уход от заморозки активов,под неоплаченные кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же 500 000 долга, 4 месяца просрочки. сегодня была в банке общалась с сотрудником сб, так он сказал что 12% годовых предлагают не всем, и предложения этого нужно еще дождаться, и вовсе это не реструктуризация, а просто объединение всех кредитов, штрафов,процентов и т.д. ежемесячный платеж будет составлять 2 % от общей суммы долга. Говорит так выгоднее для клиента попавшего в трудную ситуацию. только если банк все таки сделает такое предложение нужно будет оплать 3000.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу