• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maryann

Карта с 2004 года.

44 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Хотела бы уточнить у знающих людей. У меня кредитная карта БРС с 2004 года, лимит постепенно увеличили до 150 тыс, потом предложили еще одну, и так же увеличили лимит. Плачу практически без просрочек. Соответственно периодически снимая(((( За десять лет сумму основного долга уже переплатила наверное несколько раз. Можно ли как то сделать перерасчет? Или совсем им не платить? Деньги улетают в никуда(((И конца этому не вижу. В договоре стоит адрес по прописке, а там живут родители, не хотелось бы,чтобы их пугали всякими приставами и судами. Как выйти из ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или совсем им не платить?

Самое оно. Если не дорога Кредитная История.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как законно все это прекратить? Математически понятно , что сумма уже переплачена. Но как с ними эту ситуацию урегулировать?

И еще, история то не очень дорога, а вот как насчет , что из страны не выпустят?

P/S/ Еще знакомые одни сказали что у БРС какая то своя закрытая база, и что другие банки ее не видят якобы, и она не отражается в БКИ. Так ли это?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность - карту заблокируйте, платите по № договора сумму большую минималки( чтобы не было соблазна снять). Но судя по величине лимита 150 тыс - это мин. платеж около 7,5 тыс. и по второй столько же. Это уже приличная сумма получается. Вот у меня по 3-м картам 17 тыс в мес получалось. Надоело - не плачу. Звонят, приходят, вообщем просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у БРС какая то своя закрытая база, и что другие банки ее не видят якобы, и она не отражается в БКИ. Так ли это?

Так было. Сейчас-нет.

А как законно все это прекратить?

Нанять очень хорошего юриста. Там придется изучать выписку за 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря,что переплатила,Вы не считали деньги,которые обратно с карты снимали?А проценты договорные Вы тоже не считали,которые ежемесячно списывали?Если всё списывалось верно,то ничего Вы не переплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанять очень хорошего юриста. Там придется изучать выписку за 10 лет.

А юриста хорошего не посоветуете?) У нас в городе есть какие то организации, которые обещают разобраться с проблемными долгами...К ним? Или это очередные мошенники?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря,что переплатила,Вы не считали деньги,которые обратно с карты снимали?А проценты договорные Вы тоже не считали,которые ежемесячно списывали?Если всё списывалось верно,то ничего Вы не переплатили.

Честно говоря не считала(((Я было дело, решила сделать рефинансирование в стороннем банке, пошла в БРС и запросила справку о задолженности, так они мне ее прислали в аккурат на тридцатый день((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которые обещают разобраться с проблемными долгами.

Это-хрень. Вот к ним точно не ходите. А как найти... Ну,полазийте по форумам своего города...Инет же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это очередные мошенники?

В самую точку!!!!!!!Не вздумайте!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность - карту заблокируйте, платите по № договора сумму большую минималки( чтобы не было соблазна снять). Но судя по величине лимита 150 тыс - это мин. платеж около 7,5 тыс. и по второй столько же. Это уже приличная сумма получается. Вот у меня по 3-м картам 17 тыс в мес получалось. Надоело - не плачу. Звонят, приходят, вообщем просят.

И как Вы с этим живете? Сильно достают? Я вот не за себя, я за пожилых родителей переживаю. Думаю, если прописку сменить станут к ним ходить? Или не имеют право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря,что переплатила,Вы не считали деньги,которые обратно с карты снимали?А проценты договорные Вы тоже не считали,которые ежемесячно списывали?Если всё списывалось верно,то ничего Вы не переплатили.

Винни,это все так,но... БРС,потакой карте,как пить дать менял процентную ставку,в одностороннем порядке. И вот к этому,прицепится можно. Не говоря уж про сам договор/оферту. Там тьма косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у юриста - 40 тыс за услуги попросил(((( 

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которые обещают разобраться с проблемными долгами.

Это-хрень. Вот к ним точно не ходите. А как найти... Ну,полазийте по форумам своего города...Инет же есть.

Огого....а муж в инете именно их нашел и говорит, что надо к профессионалам идти))) Значит ни ногой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 тыс за услуги поросил((((

Это.действительно,по свински....biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря,что переплатила,Вы не считали деньги,которые обратно с карты снимали?А проценты договорные Вы тоже не считали,которые ежемесячно списывали?Если всё списывалось верно,то ничего Вы не переплатили.

Винни,это все так,но... БРС,потакой карте,как пить дать менял процентную ставку,в одностороннем порядке. И вот к этому,прицепится можно. Не говоря уж про сам договор/оферту. Там тьма косяков.

Ах, да...стоит наверное еще добавить, карту мне первую прислали по почте, в благодарность за то, что я оплатила кредит за телефонneutral.gifПо телефону же я ее и активировала, процентная ставка что-то в районе 45%.sad2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо к профессионалам идти

Эти "профессионалы" зачастую не могут дебет от крЕдита отличить...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу сейчас одна. Меня трудно застать дома. Поэтому в основном звонят, смс, к соседям приходили. А вот у кого родители  престарелые - не знаю что посоветовать. №№ телефонов сменить, дверь не открывать...

40 тыс . - это если уладить проблемы по одному кредиту, а если их 10...

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Престарелым родителям вообще лучше дверь никому не открывать, потому как не только могут стать жертвой коллекторов, но и огромного числа мошенников. Почитайте им статьи из прессы о том, как приходят разные личности, представляясь кем угодно и обворовывают, и обманывают пенсионеров. есть случаи и с убийствами. Так что это как детям, надо запретить открывать незнакомцам двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По телефону же я ее и активировала, процентная ставка что-то в районе 45%.

Помню,помню.))) А ПСК тама,если всё прочитать,доходила до 78%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько это законно было? Можно ли что-то оспорить? Что проценты необоснованно высоки, например?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами по себе,проценты могли быть какие угодно. Это не было запрещено. Вопрос,куда и как БРС эти самые проценты распихивал. У меня по той карте 45% было крупно,вначале прописано. Дальше шел микроскопический текст,с платой за то и за сё,и в конце стояла вот эта ставка ПСК,в 78%.

Вот именно сие "то да сё" можно оспорить. Не говоря уж про меняемую в одностороннем порядке процентную ставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что проценты необоснованно высоки, например?

Вот это Вы не оспорите,если только банк во время действия договора в одностороннем порядке их не повышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение истории....просрочка 12 дней....звонит мне очень грозная мадама и говорит, что я коварная обманщица и ввела банк в заблуждение...если я не оплачу сейчас же , то мне отправят письмо из банка о полном возврате всего долгаsad2.gifГоворит займите у кого нибудь...и еще до этого сумму задолженности называли одну(буквально за час до этого), а данная работница называет сумму большую, говоря, что до нее работник видимо ошибся или система сбой дала..... В общем так фигово мне стало от всего этого....что я заплакала.....что говорить им не знаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочка по одной карте - почти 3 месяца, по второй - месяц. Не плачУ, не плАчу. На звонки отвечаю по настроению, раз в два-три дня. Недавно один креатиффщик пригрозил "Будем звонить вашей матери!" Говорю, звоните, вас там пошлют по известному адресу, отобьют охоту )). Мама потом отчиталась - звонили, не ответила, телефон забросила в ящик стола. Успокойтесь, пожалуйста. Мне тоже всякие кары страшные обещали. И заключительное требование, и статьи. Я отвечала - "В суд!". Пока тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу