• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nika-nik

Лохотрон продолжается...

26 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане!

У меня такая прблема: в потребкредит БРС вляпалась моя доченька, со всеми вытекающими... Брала 60тыс, навязали аж две страховки на 40тыс, сотрудник банка устно её заверил, что через три месяца от страховок можно будет отказаться. Через три месяца пришла в банк, написала заявление об отказе от страховок, разумеется ей отказали... Дальше больше... Платила ежемесячно, в срок, ивот в ноябре месяце ей начали идти смс-ки о возникшей задолженности. Опять-же пошла в банк, в чём дело, всё оплачено, вот квитанции с вашего-же банка... Оказывается они последний платёж отправили на другой счёт, хозяйка этого счёта в данный момент за границей, а без её согласия деньги обратно вернуть не могут. Сейчас её прессуют, чтобы она заняла денег и снова оплатила этот платёж. Начали её и её подругу тиранить звонками (указывалаеё телефон, когда брала кредит) , разговаривают грубо, угрожают. Как мне помочь доченьке ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дочка правильно заплатила?Это именно банк перевел не на тот счет?То есть,у вас в квитанции все реквизиты-верные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заплатила всё правильно, Но в квитанции ошибка и деньги ушли на другой счёт

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в квитанции реквизиты неверные,то проблема.Дочь должна была проверить реквизиты сразу после получения квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если платила правильно,откуда в квитанции ошибка?Кассир,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА платила через кассу

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни вам все сказал.Проверять правильность заполненных кассиром реквизитов нужно сразу.Не отходя от кассы.Это-ваша проблема,ибо ваши деньги и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз в так было. Дал договор, а кассир распечатал квитанцию на другого чела bigsmile.gif. Я не глядя подписал, через час посмотрел и увидел косяк. Вернулся в банк и все переделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни вам все сказал.Проверять правильность заполненных кассиром реквизитов нужно сразу.Не отходя от кассы.Это-ваша проблема,ибо ваши деньги и нервы.

Тем более на квитанции стоит теперь живая подпись.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни вам все сказал.Проверять правильность заполненных кассиром реквизитов нужно сразу.Не отходя от кассы.Это-ваша проблема,ибо ваши деньги и нервы.

И что, банк никакой ответственности не несёт? Он, как всегда, белый и пушистый? А мы всегда и во всём виноваты... Девчонка молодая и ещё не сталкивалась с подобными крокодилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.Будет молодой девочке впредь наука.Мы ведь все так жизненного опыта набираемся.Кое где и шишки набивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу такой случай-была у меня карта Банк в кармане и были на ней деньги,не кредитные,лимит кредитный отключен.Понадобилась наличка и я с нее стал снимать 3000 рублей в банкомате банка Открытие,банкомат вместо 3 т.р выдал 15000 рублей,т.е выдавал затысячу пять.Банкомат находится у меня на работе и не одному мне так выдавал-был день зарплаты у других сотрудников.Позвонили в Открытие вызвали сотрудников банка,те приехали и стали разбиратся- инкасаторы лотки напутали.Так как у других сотрудников карты зарплатные этого банка,то они это замяли.У меня же карта РС о чем я и сообщил сотруднику Открытия.У меня спросили номер телефона и номер карты и сказали ждать звонка.Я же сказал что в банк к ним по пути на следующий день зайду.Но дойти туда я не успел,пришла на следующий день смс уведомление о снятии 12000 рублей и второе смс если я не внесу эту сумму на карту у меня пойдут штрафы.Звоню в банк и требую объяснений,на что мне ответили что мне был предоставлен кредит,даже не объясняя с какого перепугу-лимит то кредитный отключен был.Я конечно послал их всех со своими кредитами,но с другой стороны не пришлось в банк Открытие переться. Это я к чему,идите в банк,устройте там шум,заявление напишите о возврате денег,если не будут принимать или завтраками кормить-требуйте что бы отказ писали.Вообщем понаглее с ними в отделении себя вести нужно(кстати у меня это пару раз прокатывало,когда они мне в чем то отказывали,а я знал что прав) требуйте главного,кто у них там-побольше шуму. Так что даже если человек на счет которого ваши деньги упали за границей-это не отговорка-деньги не его и вернуть они их могут как в моем случае через день.Просто не хотят гады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление написано, один фиг трясут мою девочку. Хотя я считаю, что это прямой косяк работника банка. В квитанции ФИО её, ошибка в номере счёта, Эту ошоибку не каждый может заметить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том,как считаете вы.А в том,как посчитает непредвзятый человек .Судья,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через мобил элемент за жену деньги в ОТП платил-кассир в конце фамилии сделал незаметную ошибку.Я автоматом проверил номер в квитке,а фамилию видимо до конца не прочитал.Через некоторое время жене смс пошли о пропуске платежа.В Мобил платеж завис и никуда не пошел.Не понимаю почему у РС все всегда проходит только почемуто в одностороннем порядке.Настаивайте на своем.Если мямлить при разговоре,извините конечно,они так и будут наглеть.Жене не хотели карту там закрыть,пошли вдвоем,сказал менеджеру матом что я думаю озакрытии счета,сразу карту разрезали и справку написали что карта уничтожена претензий нет.А если вы будете сидеть,то точно подмечено-непредвзятый человек по другому считать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к чему говорю-они только наши косяки замечают и нас во всем обвиняют,а свои быстро исправляют и они в шоколаде.Как с ними себя вести дело каждого,форум подскажет,как и что иногда делать нужно,даже если жто расходится с вашими взглядами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сбер тоже мозг парил, пока я не позвонил в головной офис, и ни наорал на тётку на том конце провода, она мне тоже: нужно было проверять номер счёта и бла бла бла, но извините, а за что кассир ЗП получает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне помочь доченьке ума не приложу...

Сказать ей, что при страховках 40 тыс. и сумме кредита 60 тыс. вообще никаких платежей больше вносить не надо. @#ало треснет у РС.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со страховками вообще ничего нельзя сделать? Их внесли в основной долг, как я поняла, и проценты на них начислили

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.Если докажете,что страховка навязана.

Второй вариант-погасить кредит досрочно.Тогда шанс вернуть оставшиеся по страховке деньги значительно повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это можно доказать?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там есть страховка типа "первая помощь", то срок её действия всего год.А плата нехилая.Соответственно,к истечению года хоть что досрочно погашай, а увидишь кукиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брс вообще хитро делали.Берете,к примеру,кредит на 60000 на три года.Впаривают страховки в кредит на 40000.А срок действия страховок один год.Почитайте у себя в договоре про страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это можно доказать?

А я почем знаю?Я же не вижу,в чем там ваш неопытный ребенок расписывался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу