• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Juli Alex

Куча долгов у мужа и его семьи

136 сообщений в этой теме

Бойрас)))) Шалун)))

Чё й та? Ты ,вона,и за баню заглянуть готова была. А я то спросил,всего лишь фотки. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все пипец, всю жизнь мне эта баня загубила(( И репутациюmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен с ней,с репутацией. Фотки давай. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, буду свою девичью честь спасатьmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу. Не везет седня. :neutral: Ни обоев,ни фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natali301!

вам то какое дело, что вы с вопросами лезете???? она не за этим сюда пришла...

и это, нимб поправьте, покосился...976807121.gif?1416954789

Нимб с моими долгами давно слетел.А вопррсы задаю,а не лезу,никто не заставляет отвечать.А если не за этим тогда зачем подробности личной жизни рассказывает.Совет про кредиты нужен,тогда к чему все остальное.Высказала личное мнение,но это не значит что оно правильное.Это просто мнение и не более.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали права. Нафига тут ТС подробности тогда выкладывала свои интимные. Особенно про кольцо. Могла бы просто спросить, что ее ждёт с кредитами и без эмоций. А она хочет чего-то большего услышать. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиарка, ты тоже сюда пришла с подробностями и не про кредиты.Полегчало после этого?

Изменено пользователем Rubel
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Мне 300 тыщ по любому СКБшные присудят платить, да? Хоть на себя я их не тратила...

Конечно свою часть кредита надо платить. Тратили вы на себя их или отдали бездомным.. ни кого не волнует вообще. вы взяли вы оплачиваете.

2. Другие его кредиты тоже мне половину платить?

Если он не будет платить вообще и дойдет до суда и судебных приставов, то все совместно нажитое имущество в браке (пусть вы покупали даже на личные деньги свои. то приставы могут забрать. заставить Вас платить 50% по ИЛ приставы не могут. Тем более если вы разведетесь в ближайшее время.

но совместное имущество могут описать

3. После развода банки, которым он не платит, где брал кредиты без моего ведома, накинутся на меня или же он сам если только окажется таким... что будет с жены с дочкой кусок хлеба отнимать?

не понял вообще ни чего, расставьте запятые ;))) банки будут вам 100% звонить и долбить )) если знают ваш телефоны и тд и тп.

4. С СКБ кто-нибудь сталкивался, есть шанс, что не подадут в суд, срок давности и т.п.

шанс есть всегда у любого банка. так как у всех все по разному.. мне альфа звонит допустим 2 раза в неделю.... а кому то по 20 раз в день.. в чем разница не понятно ;)) так что тут не угадаешь что и как будет.

5. В принципе, что делать....?

1. развод

2. если есть деньги оплатить свою часть кредита. если нет денег не платить и ждать сид или суд . далее по факту.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, соглашусь с предыдущими ораторами - уходить надо однозначно! Как бы там не сложилась ситуация, мужчина должен оставаться опорой и надеждой для семьи - жены и ребенка, в первую очередь, а уже потом - для своих немощных родителей.

Сейчас не уйдете, придется уходить потом, через 5-10 лет! Это точно!

Слишком уж часто употребляется в отношении себя слово "дура" . Налицо комплекс вины, который сам по себе не возникает, он "выращивается" близкими обычно.)

300 тысяч придется платить, конечно, но только по решению суда, так думаю. Считайте эти деньги платой за Ваше экономическое и жизненное образование.)

Уходите, уезжайте, выстраивайте по новой свою жизнь, воспитывайте дочь, налаживайте отношения с мамой - сейчас это важнее, чем мысли о том, на что будет жить муж и его родственники. Это - НЕ ВАША проблема!

Удачи!)

Изменено пользователем alia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
300 тысяч придется платить, конечно, но только по решению суда, так думаю.

Только не триста,а,возможно,все шестьсот. Пристав не будет делить пополам,коли получит ИЛ. А решение то пропишут "взыскать солидарно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и 600, конечно, но возможно, что и 300, а возможно - совсем ничего.)

Как уж "карта ляжет" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, я пришла в псих. поддержку, если ты про таджика. "Пусть будет выслушана и другая сторона".

Полегчало, состоим в дружеско-любовной переписке, ждем весну. А мне дом надо достраивать. Есть доля корысти у меня.

А ТС сама себя постоянно называет дурой, что плохо. Не позволяй так с собой обращаться, даже если дура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я аж в очередь записался после твоих подробностей. Так нельзя над людьми издеваться.:mrgreen:

Так он таджик или киргиз?

Так и живешь с мужем?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и 600, конечно, но возможно, что и 300, а возможно - совсем ничего.)

Как уж "карта ляжет" )))))

Долбить будут того,у кого меньше долгов. А что с мужа взять.. А если еще и алименты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, конечно...

А с нее что взять-то, да еще с ребенком? )))))

На самом деле - только время и личная позиция автора поможет определиться.

Удачи и нашей помощи-поддержки ей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пусть будет выслушана и другая сторона".

Вот это правильно. Критика всегда идет на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "немощных родителей"neutral.gifneutral.gif

Маме его 54 года, отцу 53. Инсульт был 2 года назад.Сейчас он ходит, говорит норм и т.п. бывший спортсмен. Военный пенсионер.После инсульта восстановился довольно быстро.На момент инсульта у него уже была пенсия военная. Просто он бросил работать охранником.Теперь дома сидят оба.

Выглядят они на 40 лет. Свекровь посещает парикмахерскую недешевую, а я челку сама себе стригу))))

Она работала где-то пока мужу лет 10 не исполнилось. Потом не работала и не работает)))

Ее выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, конечно...

А с нее что взять-то, да еще с ребенком? )))))

На самом деле - только время и личная позиция автора поможет определиться.

Удачи и нашей помощи-поддержки ей!)

А кого волнует ребенок?50%.С зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она работала где-то пока мужу лет 10 не исполнилось.

Не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Вы имеете в виду своего мужа, а не свекрови. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не осуждаю и тем более писала, войны я ни с кем не хочу.Мне ничего не надо. Технику бытовую - так по мелочам пусть себе оставляют.

Мне только одежду собрать - свою и ребенка.да, видимо 300 (или 600) - цена за свободу.Я спокойно предлагаю развод - не дает.

По поводу, что выложила много личного -так уж вышло. Тем более, все равно бы стали спрашивать - муж брал, а ты чего.

Так что решила сама все объяснить.Мнение, отличное от моего, вполне могу понять, действительно ситуация выглядит странно.

Я сейчас не в самой лучшей форме, возможно, путано объясняю.eek.gif

Муж тоже считает, что все нормально, все в порядке))) Он ни при чем. Ему надо было дисер писать и все такое.

Пыталась вразумить, что в семье нужно СПРАШИВАТЬ друг друга.

Говорю - ну если б я без твоего ведома взяла бы машину в кредит или еще что? - Ай, ну и бери.

И мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было важно узнать мнение со стороны, т.к. муж и его родичи внушают мне, что все НАЛАДИТСЯ. И иногда хотелось оставить как есть.

Да, характер у меня мягкий, мама у меня была очень жесткой, ей пришлось "одеть брюки", как говорится и стать мужиком, чтобы меня вырастить.Она меня где-то подавляла.И мне страшно уходить.

Но насколько я поняла, оставаясь с ним и его семьёй - будет хуже.

тем более - на лям кредитов у МУЖА. А у отца его? - НЕ ЗНАЮ, По моим подсчетам, от 300 до 600 тыщ.

Т.е. я должна пахать на его семью?

У них другой взгляд на жизнь, очень ПАТРИАРХАЛЬНЫЙ. Для них моя мама, ушедшая от избивающего ее алкоголика - моего отца - поступила неправильно.av.gif

Спасибо за ответы и мнение со стороны, что-то я для себя прояснила))

Отпишусь где-то через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, пока живу с мужем. Вот он уехал на дачу дней на 5. Я отдыхаю от его периодического ора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно предлагаю развод - не дает.

Сударыня, Вы же не в каменном веке живете. Подайте сами. Разведут, куда ж они денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имела вввиду что работала она пока ребенку не исполнилось лет 10.. (ребенок вырос и стал мужем автора )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу