• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Светик85

Большие просрочки по 3 кредитным картам в БРС

48 сообщений в этой теме

Вам главное научится не общаться с звонилками. И деду тоже Вашему. Обязанности у Вас нет это делать, а мозг выклюют и на уши сядут.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Афтор... боятся надо не суда... а пакостей каллекторов..

суд это нормально .. и он будет рано или поздно. ну или не будет что менее вероятно..

А вот каллекторы. могут и подъезд обклеить, и замок дверной испортить... и задалбливать звонками... и с этим ни чего не сделаешь.

Выхода два. или платить или не платить...

Ну дал вам дед 2700 или сколько там... а в следующем месяце даст опять??? смысл 1 раз платить что бы потом повторилась все сново.. или платите нормально. или не платите вообще !

физически с вами ни чего не сделают это только угрозы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, письма получать надо. Иначе прозеваете суд или приказ. Перестаньте мандражировать. Деду дайте почитать форум, вслух ему почитайте вашу тему. И другие выдержки. Дайте послушать Разговоры с коллекторами. Он же мужик, что ж он верит всяким отморозкам. Или очень старенький?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получение писем, Вас, ни к чему не обязывает...

если это судебные письма, получите Вы их или нет, суд все равно будет, с Вами или без Вас...а вот судебный приказ прозевать можете, если получать их не будете, как и постановление о возбуждении исполнительного производства..

ну и не платите, раз денег нет...у Вас есть другие варианты?

Значит пока нет возможности платить могу не платить? Я правильно поняла? А заказные письма лучше получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можете не платить. В плане последствий это только начисление неустойки по договору, если суд будет эту неустойку можно будет снизить до разумных пределов.

Ну, и долбить будет служба взыскания банка по телефону. Объяснять им ничего не надо, можно не разговаривать, можно слать в пеший поход. Они адаптированные.

Заказные письма из суда имеют отметку судебное на уведомлении в почтовом ящике. Их стоит получать, чтобы вовремя реагировать.

Банки же обычно тоже спамят письмами, но деньги на заказные они экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вносить платеж по договору если терминал банка пишет операция не может быть выполнена? А коллекторская служба говорит что в любом банке можно платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можете не платить. В плане последствий это только начисление неустойки по договору, если суд будет эту неустойку можно будет снизить до разумных пределов.

Ну, и долбить будет служба взыскания банка по телефону. Объяснять им ничего не надо, можно не разговаривать, можно слать в пеший поход. Они адаптированные.

Заказные письма из суда имеют отметку судебное на уведомлении в почтовом ящике. Их стоит получать, чтобы вовремя реагировать.

Банки же обычно тоже спамят письмами, но деньги на заказные они экономят.

Значит могу производить оплату по мере возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что меньше положенного платежа - не считается. Или платите сколько положено или вообще не платите.

И не надо цитировать чужие посты. Есть кнопочка внизу справа, "ответить". Пользуйтесь ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терминал или банкомат? В банкомате БРС можно и по номеру договора вносить, он обычно в их СМС указан...

По поводу платежей. Стоит платить, ИМХО, если в скором времени можете войти в график, а так небольшие платежи будет сжирать просрочка, и смысла в них никакого, лучше уж такие деньги на повседневную жизнь тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, письма получать надо. Иначе прозеваете суд или приказ. Перестаньте мандражировать. Деду дайте почитать форум, вслух ему почитайте вашу тему. И другие выдержки. Дайте послушать Разговоры с коллекторами. Он же мужик, что ж он верит всяким отморозкам. Или очень старенький?

В том то и дело что дедушка у меня старенький и не понимает этого. Я ему уже говорила,что они запугивают. И что как будет возможность начать оплачивать,я буду платить...но все бес толку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терминал или банкомат? В банкомате БРС можно и по номеру договора вносить, он обычно в их СМС указан...

По поводу платежей. Стоит платить, ИМХО, если в скором времени можете войти в график, а так небольшие платежи будет сжирать просрочка, и смысла в них никакого, лучше уж такие деньги на повседневную жизнь тратить.

Вот только что ходила в банк Русского стандарта..пробовала внести названную сумму через банкомат с функцией по номеру договора,но банкомат выдает информацию,что данная операция не может быть осуществлена

Изменено пользователем Светик85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, этот конкретно банкомат просто не работает на прием наличными , ибо сломалсяdp.gif

Если Вы так беспокоитесь за своего дедушку, то запишите разговоры на диктофон с угрозами, отдайте записи с заявлением в полицию, дедушке оставьте копию оного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,все что ниже мин.платежа это не в счет, но сколько сказали столько и пыталась положить через банкомат, а он не проводит операцию....я уже перепробовала все банкоматы которые там были и все они пишут одно и тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит системный сбой в банкоматах, может быть еще хуже, Вы деньги засунули, банкомат выдал ошибку и деньги проглотил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы пытаетесь засунуть в банкомат что-то меньше мин. платежа? С тем же успехом вы можете сунуть эти деньги в урну. Потратьте их лучше на что-нибудь полезное. Или пропейте. Все лучше, чем просто выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик. У вас есть карты, по ним есть сумма минимального платежа + неустойки по договору. Если у вас мин.платеж 5% и ставка 36% годовых то вы оплачиваете только проценты а сумма основного долга не уменьшается. К тому же за просрочку вам начисляют неустойки ...какие это вам виднее. Банк при поступлении денег от вас списывает в первую очередь неустойки потом проценты за пользование потом основной долг. Если вы платите сумму меньше минимальной...они идут только на неустойки практически. Вот и думайте есть ли смысл платить раз долг не уменьшается а только растет. Основную сумму и проценты отдавать прийдется, неустойки ...возможно снизить в суде, если вы туда прийдете...это к вопросу о почте. Если не прийдете все присудят выплачивать. Нужно читать форум внимательно начиная с раздела помощь новичкам. Потом слушать разговоры с коллекторами... читать раздел по русскому стандарту. Изучать свои документы. Сколько взяли, сколько отдали, сколько % и тд и тп. Со временем туман рассеится)))

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама расписала картину маслом, как судить будут, что будут спрашивать да что отвечать, довела меня до цугундера, и форум, говорит, твой все фигня тут калы и работники банков сидят и усыпляют бдительность. Если звонят, то караул, если не звонят то что -то уже задумали, это кошмар, ничего не надо и никаких калов и работников СВ. И чего это я такая спокойная, а вот если б головой об стенку билась и меня жалеть надо было ежесекундно. то тогда да.... тогда я адекватная. И такой промыв мозгов ежевечерне и еженощно. как только круги под глазами видит все можно сбавить пресс. дней 5 пройдет и по новой погнали п...ц С родней беда, и самое сложное ей все объяснить.

Изменено пользователем sarid73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую((( мозг могут вынести, не хуже каллов...

мимо себя все пропускайте и форум читайте, а мы вам бдительность усыпим))... на счет этого, не сомневайтесь)):-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы главное отпишите куда надо, если будут долбать звонками и приходами, да ментов вызывайте во время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только круги под глазами видит все можно сбавить пресс.

Используйте по утрам умело тени.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45 mrgreen.gif

Я не думала, что вы знаток дамских "штучек"

Используйте по утрам умело тени

Тогда уж не тени, а тональник и пудруneutral.gif))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, это, чтобы круги замазывать, а Винни, наоборот, предлагает их рисовать...тенями))) :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец,Фреки!!!Как всегда,ты меня абсолютно правильно поняла!ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу