• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

724 сообщения в этой теме

3 часа назад, Князь сказал(а):

Напишите заявление на ознакомление с делом, можно прямо в суде (бланки есть у них) - лучше скачать с интернета образец и прийти с готовым

спасибо! сейчас займусь!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Aura списанные штрафы можно отсудить. По ним СИД не вышел ( если просрочки начались в 2015 ом). Там нарушение ст.319 ГК РФ. Под это же дело можно попытаться подвести и комиссию за обслугу счета в этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штрафов за возникновение просроченной задолженности?

а если ранее? (точно не помню(((

а если пытаться отсудить эти штрафы - (сейчас попытаюсь сформулировать) - настаивать на том, что просто-напросто нарушен порядок погашения? и из-за этого отсудить эти финансы должно получиться? то есть, банк их вовсе, как погашение штрафов не получит?

судя по выписке, они вообще сначала списывали просрочки всевозможные, а потом только основную сумму...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aura сказал(а):

а если ранее?

Это нужно в выписке смотреть.Когда,конкретно, списан первый штраф. Да и как списан,смотря. Может, там хватало денег на всё.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос: а проценты на проценты - это законно? типа сначала просчка по процентам, а потом еще отдельно просчрока по основному долгу...какая-то двойственность штрафов..

2 часа назад, boyrus сказал(а):

Это нужно в выписке смотреть.Когда,конкретно, списан первый штраф.

я в банке могу получить выписку полностью за весь срок существования этой треклятой кредитной карты? или, как и в альфа-клике, больше, чем за 2 года не дадут?(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aura сказал(а):

а проценты на проценты - это законно?

Я считаю,что нет. А что посчитает судья-не знаю. В принципе,неустойка и штраф начисляются за просрочку обязательства. А проценты это тоже обязательство. Но! С 2015 года в ст.395 ГК РФ появился вот такой вот пунктик :

Цитата

 

5. Начисление процентов на проценты (сложные проценты) не допускается, если иное не установлено законом. По обязательствам, исполняемым при осуществлении сторонами предпринимательской деятельности, применение сложных процентов не допускается, если иное не предусмотрено законом или договором.

(п. 5 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus можете, пожалуйста, еще разъяснить - для чего  в выписке двоится строчка (со списанием разных средств) "погашение просроченных процентов"? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aura сказал(а):

еще разъяснить - для чего  в выписке двоится строчка

Для того,что проценты делятся на просроченные и текущие. И основной долг-тоже. Пример : вы просрочили платеж за май. Внесли в июне. Так вот майские проценты будут просроченными,и июньские-текущими.

6 минут назад, Aura сказал(а):

я в банке могу получить выписку полностью за весь срок существования этой треклятой кредитной карты?

По идее, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь июньские тогда не будут просроченными.... но суть поняла)спасибо)

подскажите, пожалуйста, @boyrus. можно ли будет еще к Вам обратиться за помощью с этим делом, если возникнут вопросы?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aura сказал(а):

если возникнут вопросы?

Возражения за вас я писать не буду. Если вы об этом. Статьи я вам назвал. Пишите здесь,помогу,чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!) 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus как считаете, можно ли во встречном иске приложить материалы того уголовного дела, которое завели по моей (и не только моей, еще куча) жалоб на сентинел, с приведением скриншотов с смсками, записями разговоров и прочего и попытаться отсудить у них еще материальную компенсацию, ибо в январе 2016, когда был весь трэш (с исписанными почтовыми ящиками и стенами в подъезде и угрозами в смс-сообщениях) я была беременна и сотрудник сентинела об этом знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может,кто-то еще может подсказать на этот счет?можно ли в ответном исковом приплести моральный ущерб?(погуглила вчера дела подобные,в том числе альфа-банка, видела пару раз,что отсуживали моральный ущерб...)

Еще хотела спросить @boyrus насчет трех лет. В январе,после оплаты - я получила из банка бумагу о том,что я вышла из задолженности. То есть,вошла в график. Все стартующие после этого штрафы - это ж по новой будут отсчитываться,верно? То есть,с января 2016 года? Значит сид по ним и правда еще действует,верно?

Переругалась сегодня с почтой. Прислали извещение 9 числа (в субботу). А в субботу и воскресенье они не выдают заказные письма! Как удобно! А на сегодня уже срок хранения истек! Как думаете - хочу написать жалобу на управляющего почтовым отделением и получить у них отметку о получении жалобы - может,всяко,пригодиться в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Aura сказал(а):

материалы того уголовного дела

если уголовное дело по вашему заявление - вы должны быть призван потерпевшей и по ст.42, 44 УПК вы имеете право заявить требования о возмещении ущерба и быть признанным гражданским истцом в рамках уголовного дела - именно ДО уда - следователь обязан вынести постановление - но суд уже решает возмещение всех ваших расходов - жалобы в прокуратуру, СК - собирайте все чеки - в том числе по оплате почт отправлений - это ваши расходы - если конечно есть желание

2 часа назад, Aura сказал(а):

Прислали извещение 9 числа

по идентификатору установите ВРУЧЕНИЕ  https://www.pochta.ru/tracking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано,что 4 числа "неудачная попытка вручения". Но я точно в этот день ВЕСЬ день дома была,ибо дети болели. К тому же, если бы они 4 числа попытались вручить,то и извещение было бы от 4го числа,а не от 9...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aura сказал(а):

в субботу и воскресенье они не выдают заказные письма!

и висит объявление об этом? а почтовое отделение работает в эти дни?

В 10.12.2017 at 10:48, Aura сказал(а):

а если в суд идти - то как я смогу получить доступ к данным, если в деле фигурирует моя девичья фамилия, а сейчас у меня замужняя она...?

у вас же есть свидетельство о браке, с ним и идти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Aura сказал(а):

4 числа "неудачная попытка вручения"

изучите порядок вручения заказной почты - если установите что по факту расхождение - дата фактического вручения и дата указанная на сайте - письменно жалобу - не тратьте время на пустые разговоры - просто пишите сразу жалобу - почта + прокуратура - вам нужно документальное подтверждение о фальсификации - все сольют на почтальона - это не ваши проблемы

Сведений о регистрации и вручении мне под роспись, как первого, так и повторного почтового извещений не имеется. Согласно действующим правилам, при отсутствии адресата дома, в почтовом ящике оставляется извещение ф.22 с приглашением адресата в почтовое отделение связи – необходимые действия сотрудниками почты не выполнены. .

Согласно установленных правил почты РФ, на отрывной части извещения делается пометка «опущено в почтовый ящик» с датой и подписью работника

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

и висит объявление об этом? а почтовое отделение работает в эти дни?

На самом извещении об этом даже написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aura напишите жалобу об этом, по сути этим нарушаются права гражданина на получение корреспонденции, срок которой и так ограничен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот фигею с этих Альфа-истериков! Узнали из БКИ что я не плачу в другие 3 банка 4 месяца и заблокировали карту! Вы неплательщик мы пересмотрели ваш лимит. Я говорю- ну я же вам то плачУ!!! в ответ тоже самое....Выходит, что они сами вынуждают меня не платить...так хоть им платила- остаток ВТБ24 погашала...им же выгодно было...дебилы прям какие то.....Ну чо - теперь либо успеть за 3 месяца войти в платеж, либо уже до суда видимо...

Я так понимаю расторгнуть Кредит Соглашение до суда нереально ?  я же не буду больше картой пользоваться...бред наверное спрашиваю?:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mamzel сказал(а):

Я так понимаю расторгнуть Кредит Соглашение до суда нереально ?

нет, конечно

заблокировали только расходные операции, наверное? а вносить платежи можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да. Вносить нужно:-D только теперь смысла нет..нерентабельно так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак) если,кому интересно - рассказываю,чем закончился мой поход)

Немного предыстории в тему: в начале ноября получила письмо из сентила с предложением ТОЛЬКО ДО КОНЦА МЕСЯЦА(то бишь,ноября) подойти к ним и в индивидуальном порядке расписать график погашения задолженности.

Итак,сама история.

Приехала в мировой суд (прежде позвонила,узнала,что там приказ по мою душу от альфа-банка,а также съездила в отделение банка взять копию договора и выписки(не без труда,скажу я вам)).

Знакомлюсь с приказом от 24 НОЯБРЯ! А заявление на приказ поступило аж 21 ноября...вот уж у них и предоожения..мдаа.

Читаю,что они там понаписали в заявлении..А эти...."умники"!!!!!даже сумму,копейка-в-копейку, написали ту,что на 16.10.2017 была актуальна,а я еще 30.10 платила 4 тысячи!(все в выписках есть).

 

Вобщем,отменила приказ. Спросила у помощника судьи, как быстро обычно подают на исковое.

А она говорит " так у вас там сумма большая,это уже исковое не к нам будет".

Я говорю:"как большая?15 тыс - большая?"

А она:"ааа,15 тысяч? Ну я вам скажу так:после отмены к нам еще ни разу дело не возвращалось"

Вот...вподе и хорошо,что не возвращалось,но не значит же это,что людям прощали все....

Но я посмотрела,они там конкретно под 319 за последние 2 года попадают. Пересчитаем,вобщем)

Всем огромное спасибо за неоценимую помощь!!!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентел объявил про новогоднею акцию по долгам.Похоже это очередная болтовня ,без конкретных предложений!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сомнительно...мне вчера "мой куратор" сентинеловский звонил,говорит:"ну вот, думал, на вас дисконт придет, а его нет" и так уже полгода дисконтами возможными кормит)

А еще сказал, что завяление на судебный приказ - это автоматически произошло и что это вовсе не влияет на наши с ним договоренности об оплате!такая вот у них система :₽

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу