• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

724 сообщения в этой теме

Добрый день, вопрос по Сатане этой. По всем параметрам вроде как передали меня им. Как раз когда хотела все уже закрыть и забыть как страшносон с альфой. Сейчас грядет сделка по продаже имущества мужа, в счет чего хотим погасить данную задолженность. А тут звонок, мол через неделю половину суммы 75 тр) А потом месяц гуляй и ни в чем себе не отказывай. Но если не внесу 75,то в суд идем и арест на все сделки и счета и прочее.  Вопрос в след. стоит ли искать заранее и вносить? или стоит подождать продажи и закрыть все к чертям? Что посоветуете?? Вопрос срочный и всем спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Elen2370 сказал(а):

если не внесу 75,то в суд идем и арест на все сделки и счета и прочее.

просрочка у вас хоть уже и не маленькая, но до суда они пока не дошли, а слова ничего не значат, этим всем грозят

и вы с ними особо то не откровенничайте, планами своими не делитесь

имущество на мужа оформлено, а должник - вы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не делюсь) Мне сегодня бабушка передала инфу. Ей звонили..Набрала сама в альфу, дали номер сатанела -набрала туда. Говорят с вами свяжутся,т.к дело по месту реги..а я сейчас в другом городе. ( запутали этим)

Имущество да, то кот. сейчас продается. Но на мне также есть и мое..и  тоже есть такой план. Вопрос встал как обезопасить текущую сделку от арестов и прочего мракобесия? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elen2370 сказал(а):

Имущество да, то кот. сейчас продается

если оно на мужа, то пока что ему ничего не грозит, как и сделке

ваша доля в другой квартире не выделена, значит, могут арест наложить на всю квартиру, но все это только тогда, когда кредитор пойдет в суд и будут либо обеспечит.меры, либо, арест уже от пристава, когда будет ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доля ка раз выделена. А если бы моя квартира была на продаже и готовилась к сделке угрожало бы ей это сейчас? 

Сказали,что в случае не выплаты половины суммы долга-подают в суд ровно через неделю. Верить ли? Пообещали также придти в гости к бабушке (моя прописка там) 

Я правильно понимаю,что пока нет передачи в суд ничего не угрожает сделкам с продажей имущества? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elen2370 сказал(а):

Я правильно понимаю,что пока нет передачи в суд ничего не угрожает сделкам с продажей имущества? 

да, а когда и как скоро в суд пойдут решают не звонилки

2 минуты назад, Elen2370 сказал(а):

Пообещали также придти в гости к бабушке

эти могут придти, с бабушкой нужно провести беседу и убедить ее никому из посторонних двери не открывать, чтобы они ей не пели, и в разговоры с ними не вступать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труднее) Она мне сегодня уже двинула тираду "Как не отрыть? Это же представители банка" Советский человек)) совестливый и вежливый) 

Мне советуют еще попробовать потянуть кота за уши..пообещать что платеж будет, но вот в апреле. Вот точно будет..и закинуть какую-то сумму маленькую в доказательство чистоты помыслов. Имеет ли смысл?

По сути я действительно хочу закрыть кредит, но после сделки.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elen2370 сказал(а):

Как не отрыть? Это же представители банка

да? а как это проверить точно? при современном развитии печатного дела на западе напечатать советский паспорт- бумажку от банка это такой пустяк, что об этом смешно говорить (ц) :-o так и скажите ей, что мошенников развелось, как у дурака махорки))

4 минуты назад, Elen2370 сказал(а):

пообещать что платеж будет, но вот в апреле

обещайте, кто же вам мешает?)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может ли делу вот в чем вопрос) 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще исходя из практики и опыта, как скоро подача в суд идет? Я так понимаю процесс муторный и долгоиграющий? Обязаны же меня сначала известить? Есть какие-то этапы всего этого театра комедии?)  Уже даже проскальзывают мысли довести до суда..Столько уже отдано на этот кредит, что перекрыло все суммы задолженностей((

но нервы жалко(( Не свои при чем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elen2370 у нас тут на форуме есть бывший работник этого сатанела, так вот он врет говорит, что договориться всегда с ними можно..

ну, попробуйте предложить им свои условия, может быть и получится у вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, маме моей сказали-пусть выйдет на связь, мыы обязательно договоримся ..даже вякнули про разбить платежи то-то)) Мама вот поверила)

А что еще делать) 75 тр с неба точно не грохнуться в ближ.время) Так что или пробовать оттянуть время и договориться..или пущай типа в суд идут. Но тут тоже вопросов много(( и угроз уже реальных на данном этапе для меня. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elen2370 сказал(а):

Вообще исходя из практики и опыта, как скоро подача в суд идет?

да у всех разный опыт и точно вам никто не скажет, но просрочка у вас уже большая и в суд могут обратиться в любой момент

о суде должны извещать, но иногда "забывают" это сделать или почта "забывает" извещение доставить, а обеспечит.меры, если о них просят, появляются раньше, чем вы о суде узнаете

но, думаю, что время у вас пока еще есть)

 

@Elen2370 нажимайте на @ слева от ника того, кому хотите ответить, чтобы не цитировать сообщения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

@Elen2370 у нас тут на форуме есть бывший работник этого сатанела, так вот он врет говорит, что договориться всегда с ними можно..

@Elen2370 поищите тирады "представителя", не увлекайтесь только:-x Заливает он как сивый мерин соловей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ! Альфа начала активно сегодня наяривать по поводу просрачки кредитки на 100000 под 26%. Я так понял по номерам-спихнули в сентинел. Начали звонить с 7.20 и до 13.00 с перерывом в полчаса. Поднимаешь-они сбрасывают. В итоге все-таки позвонил оператор,  хабалка еще та, сразу по голосу понял что коллектор. В общем обмолвилась, типа у них есть рефинансирование в банке.Был у кого-нибудь положительный опыт с ними в оформлении этой лабуды? Отзывы читал на склянках, что многим отказывают, т.к. не видят ухудшения финансового состояния. У меня зарплата 30000, был перерыв 2 месяца без работы, в январе 2017 только устроился. Но помимо альфы еще 5 банков и по ним платежи в районе 25000 должны быть, но я ничего не плачу, всех в суд посылаю. Имеет ли смысл к ним идти пытаться оформить реструктуру или посылать их в суд? Т.к. зарплата вроде нормальная, но помимо них у меня еще банки, которым я тоже не плачу,т.к. там кредитки, минимальный платеж не хочу платить, т.к. это деньги на воздух выкидывать только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь новостями) Пришлось самой еще искать..дали сто номеров санты, ни по одному не дали инфы. Оставила свой номер..В итоге вчера прихожу на работу и мне протягивают номер-тебя искали набери им. Не представились. Набрала-женщина-центральное управление Альфы по задолжности и что-то такое. 

Повторила историю про суд и срочно внесите. К слову, очень вежливо..спокойно и прям душевно))) Попросила пойти на уступку, сказав что сама уже очень устала и как раз планировала все закрыть. Но в апреле..Расспросы а что такого в апреле? Сказала,что друг займет..но вот только в апреле. Попросила договориться о таком варианте. Сказала,что попробует..но вы же понимаете..это трудно.

Позвонила через 2 часа: -Я очеень старалась. Вам пошли на уступку, но нужно произвести движение по счету- 10 тр до 13.03. 

Вот такие пока дела. Ищу денег) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Elen2370 сказал(а):

Я очеень старалась. Вам пошли на уступку,

:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как отвисел на ФССП со своим долгом,часть,конечно внес через приставов,но потом не платил месяца 3 и они меня слили,теперь звонари,блин,из этой шарашки наяривают каждый день,типа разговоры у них записываются и все дела,а я все трубку не беру и мне все по фиг,пусть звонят,мне не жалко,хотя нет,вру,один взял трубку и послал,т.к.звонили в выходной день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Elen2370 сказал(а):

Ищу денег)

удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Elen2370 сказал(а):

Вам пошли на уступку, но нужно произвести движение по счету-

развод - просто "нужно произвести движение")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2017 at 18:25, Фрекен Бок сказал(а):

могут арест

запрет на совершение регистр действий

не забывайте что арест может повлечь убытки для хозяина, которые он также может взыскать с лица, наложившего арест

факт существования постановления об инициации исполнительного производства никаким образом не влияет на права собственника. Он, в частности, может распоряжаться своим имуществом так, как посчитает нужным. Закон «Об исполнительном производстве» и некоторые другие законодательные акты устанавливают некоторые исключения, указывая на ситуации, когда совершить сделку с недвижимостью нельзя

у должника не получится избавиться от недвижимости, если:

Приставом или судом установлен запрет на регистрационные действия. Согласно ГК РФ, право собственности на недвижимость переходит от продавца к покупателю только после того, как такой переход будет зарегистрирован в органах Росреестра. А именно на данные действия устанавливается запрет. То есть, стороны могут прийти к соглашению, подписать договор, передать деньги и имущество. Но вот последнюю, обязательную по сделкам с недвижимостью, стадию они реализовать не смогут.

Приставом или судом наложен арест на недвижимость. Если запрет на осуществление регистрационных действий не дает права зарегистрировать переход права в Росреестре, то арест – понятие более широкое. У пристава, в случае наложения ареста, есть право не только запретить должнику распоряжаться имуществом, но и пользоваться им.

Нахождение имущества в залоге. Типичный пример: ипотека. Данное обременение регистрируется в Росреестре еще в тот момент, когда заключается кредитный договор. Важно знать, что обратить взыскание на ипотечную недвижимость можно, даже если она является единственным жильем должника.

Если сумма задолженности не является соразмерной стоимости недвижимого имущества, то можно смело совершать сделки с такой недвижимостью. Закон «Об исполнительном производстве» не дает приставам права накладывать арест на имущество в такой ситуации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, форумчане, Звонить начали с сантинела, спросил, на каких основаниях, я брал деньги у Альфа-банка, они вам продали долг? 

На что ответили, что они и есть Альфабанк и им не нужно покупать долг и совершать процедуру цессии.

Так ли это?

До сегодняшнего дня звонила девочка грозила судом, когда сказал что не боюсь суда, сказала: " А с чего вы взяли что мы будем в суд подавать, мы будем коллекторам продавать" 

Сегодня позвонил более борзый, сразу начал угрожать, я сказал что не потерплю такие разговоры и угрозы ко мне. он тогда сказал, что вышлет выездную бригаду, расскажет всем соседям, родителям и девушке.и бросил трубку. В итоге позвонил девушке, она спросила откуда у них ее персональные данные, почему банк обрабатывает их, на что он ответил: а мы не банк мы коллекторы и к банку не относимся(хотя до этого мне говорил, что они и есть банк) 

Думаю что просто дурят, но вот и возник в связи с этим вопрос, кто они и какие права они имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ant3990 ничего такого страшного нет. То, что сказал сантинеловец-

чистая правда. Сантинел- левый карман пиджака Альфы (наредкость гадкого растовщика). Каков раздница, кто купит ваш долг ( лучшее Свея. с   Кипра))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, ant3990 сказал(а):

кто они и какие права они имеют

почитайте закон, там есть ответы на ваши вопросы) https://rg.ru/2016/07/06/finansi-dok.html

их деятельность теперь контролирует фссп, туда можно жаловаться, если будут нарушать закон, доставать по вашему долгу посторонних людей, сильно досаждать вам или угрожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ant3990 сказал(а):

Подскажите, форумчане

просто не надо на них обращать внимания - вообще, вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу