• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anatolevna34

Банк заставляет платить

35 сообщений в этой теме

добрый день, подскажите пожалуйста позвонили из банка и сказали что мной был взят кредит на сумму 36200 рублей но через два дня сумма кредита было погашена а проценты за пользование кредитом нет. на данный момент они составляют 1600 рублей. не то чтобы мне жалко их платить, дело в том что кредит я не оформляла и на мой вопрос что я подъеду в отделение банка и пусть мне покажут договор мне сказали что договор должен быть у вас на руках а деньги вы обязаны заплатить, я сказала что платить не буду так как не оформляла его, они сказали что подадут в суд. Что мне делать, как доказать что я его не брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кто погасил кредит-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anatolevna34

Может Вам в полицию заявление написать? Или хотя бы для начала в отделение банка сходить,документы попросить по кредиту, чтобы в ситуации разобраться?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление в банк о выдаче вам копии кредитного договора. Скорее, это разводка. Кроме того, они еще и фотографируют при выдаче. Это будет тогда их дело в суде доказывать, что они вам дали кредит. Скорее всего, отвалят, если увидят ваши знания и напористость.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши заявление в банк, что данный кредит вы не оформляли, договор не подписывали, что просите разобраться в ситуации.

У меня такое было с Русским стандартом, написали заявление, и больше банк не звонил (при этом там кредит никто не вернул).

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anatolevna34

Может Вам в полицию заявление написать? Или хотя бы для начала в отделение банка сходить,документы попросить по кредиту, чтобы в ситуации разобраться?

да согласна, хочу посмотреть документы, но девушка которая звонила а я ей сказала что для начала я хочу посмотреть договор, она ответила что договор должен находится у вас на руках, и что это моя проблема что я его потеряла, я вот думаю они должны мне его показать или копию дать? не могут ли они мне отказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление в банк о выдаче вам копии кредитного договора. Скорее, это разводка. Кроме того, они еще и фотографируют при выдаче. Это будет тогда их дело в суде доказывать, что они вам дали кредит. Скорее всего, отвалят, если увидят ваши знания и напористость.

вот то что фотографируют я знаю, а во всех интересно банках так? или в банке "восточный" этого не делают?, причем как я продолжаю узнавать, эту инфу мне дают по телефону, что кредит якобы был взят на покупку косметики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могут ли они мне отказать?

При любом раскладе не соглашайтесь фотографироваться и давать сотрудникам банка образцы подписи и почерка!А то договор точно может стать Вашим!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто девушка бестолковая вам отвечала. это же отдел взыскания просроченной задолженности, они там все такие.

Пишите заявление в банк, они сами заинтересованы в расследовании таких случаев мошенничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,без обид,но ваша история выглядит странно.Поясню почему.

1.Если Вам звонит кто-то и говорит что вы взяли кредит,а вы его НЕ брали,то с какого простите х... вы согласны оплатить 1600р?Жалко не жалко,мне бы так позвонили,я бы отчехвостила,если я знаю что не брала!

2.Для чего Вам договор?Вы в банке не были,ничего не брали,стало быть,вы должны сказать звонящим,что: я обращаюсь в прокуратуру и пишу заявление по факту мошенничества.

И если вы не брали данный кредит,вы должны так и сделать,не полениться и обратиться с заявлением,как в банк,так и в органы.

А не сидеть и думать,может заплатить 1600р.Вообще непонятно с чего?

Посетите отделение,возьмите копию договора,и обратите внимание на подпись.Подпись не ваша?смело в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет нет я не собираюсь платить им ничего просто мне на работе начали говорить что с банками не связывайся, они все равно правы будут а так дотянешься еще нужно больше платить...настращали меня...но я и не собираюсь с какого перепуга..мне перезвонили еще раз и сказали что они подают на меня в суд я ответила что там и встретимся...но все равно продолжают звонить...начинают терзать сомнения...а вот насчет прокуратуры? возможно это вариант тоже

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сказать спасибо всем за консультацию...просто когда с этим не сталкиваешься начинаешь думать все плохое...в результате паника!

схожу в банк потребую копию договора чтобы посмотреть кто его вообще подписывал

напишу заявление в банке что я не брала кредит

и если что то прокуратура

я думаю что я правильно вас всех поняла и сделала выводы

спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь отпишитесь ПЖТ, когда всё разрешится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. приходите в банк с паспортом.. Вам обязаны выдать копию договора. если конечно он заключался..

Если не выдают. То можете сами подать в суд. на этот факт.

2. В суде Банк обязан будет предоставить все документы

Договор с вашей подписью, выписку, доверенность на человека который представляет дела банка в суде и тд и тп.

если вы уверены что вы 100% не брали и 100% ни чего не подписывали. не теряли паспорт там и тд)))))

То шлите все нахер. в суде разберетесь.

3. если вы брали. и забыли. и не оплатили %.. то как бы платить вам придется. рано или поздно ;) скорее всего.

В крайнем случаи если у Вас подпись не "+"... то доказать ее подделку элементарно... ;) если правда вы не брали кредит конечно)

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит наверняка оформлялся на косметику Desheli, они сейчас прямо на месте в косметическом салоне оформляют кредит. Там даже банковского сотрудника нет, сами все оформляют и высылают в банк.

Кредит оформили наверняка по копии паспорта, так что, либо кто-то из знакомых, либо тех, кто имеет доступ к вашим персональным данным.

Да, не будет банк дело до суда доводить, как только ваше заявление (написанное в банк) попадет к адекватному человеку в банке (а не к этим звонилкам), то он разберется, и проблема решится.

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши бы слова, да богу в уши....:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вам звонит кто-то и говорит что вы взяли кредит,а вы его НЕ брали,то с какого простите х... вы согласны оплатить 1600р?
Сведения в НБКИ подаются.ТС не хочет из-за недоразумения иметь плохую КИ. А в правоохранительные органы и в прокуратуру обратиться действительно стоит. Но прежде лучше обратиться в претензионном порядке в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А учитывая, что они знают ваш номер телефона, то это наверняка кто-то из знакомых. Если бы была только копия паспорта, то номер телефона бы не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит наверняка оформлялся на косметику Desheli

WTF? Че, реально косметику в кредит продают? Я ржу, когда телефоны и планшеты в кредит покупают, а тут уже и косметику. Скоро гречку в кредит продавать начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там косметика-набор 42 тысячи стоит. У меня жена зашла в такой салон, ее грамотно развели, а поскольку денег не было, то тут же кредит оформили. neutral.gif

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте поржом,чЕ тачки в кредит покупаютdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могут ли они мне отказать?

При любом раскладе не соглашайтесь фотографироваться и давать сотрудникам банка образцы подписи и почерка!А то договор точно может стать Вашим!

Винни, ты умничка. А ведь и правда. Все только на компе печатать, а подпись, не как в пачпорте. Закорючка просто.

А лучше прийти в банк в темных очках. И не снимать

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте поржом,чЕ тачки в кредит покупаютdc.gif

Тачки и телефоны для вас явления одного порядка? Сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там косметика-набор 42 тысячи стоит.

Мама. Что там за косметика такая сказочная?

Изменено пользователем CEPrEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу