• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

173 сообщения в этой теме

В вашей заяве (смотрите внимательно) должно быть,как минимум,перечислено всё то,за что вы платите деньги ВТБ. Указана процентная ставка,и ПСК (полная стоимость кредита). В этом случае,это можно считать полноценной офертой,заменяющей собой договор.

Boyrus, хочу подвести предварительный итог на основе изучения данного форума.

Тут уже обсуждалось, что у клиентов втб 24 у которых на руках полноценный договор (а его банк дает при договоре с оф.подтверждением дохода) ведут через какое-то время в суд. Тем же, кто взял кредит по одному документу без справок, поручительств и залога - на руки вместо письменной формы договора дают "разрешение на выдачу кредита втб24(ЗАО) и позже передают коллекторам, в суд могут очень долго не подавать. Копят огромные штрафы и пени, выносят мозК звонками, угрозами и визитами. Как то так получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про визиты ВТБ я чего то не слыхал,ну да,если бы они и были-там ничего нового. Насчет судов не знаю. Как карта ляжет,видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно: СБ давит людей по телефону. А вот каллы могут и в деревню ко мне по месту прописки приехать. Интересно были такие случаи? Я много лет живу в городе у подруги жизни, адрес факт. неофиц. проживания никогда и нигде не указывал.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Видимо,какая деревня. Если живут рядом,то могут.

Пожалуйста,используйте для ответа большую коричневую кнопку внизу. Не нужно цитировать весь пост предыдущий.Это не приветствуется,вплоть до бана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс...redface.gif

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша321, правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, а слона то я и не приметил.

Только что звонила обиженная девушка-юрист и просила оплатить хотя бы за декабрь. "Вы нам на конец года статистику портите". Я ей: штрафы за два месяца отмените? Та радостно -да, обязательно! Я: доп.соглашение по отмене существ.штрафов по факту оплаты оф. оформите? Она: не имею таких полномочий!!! Смеялся я долго.))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что звонила обиженная девушка-юрист

Смеяться нужно было начинать уже с этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, почему банкам не выгодно мирно решить временные трудности заемщика? Я на период поиска мог платить по 5-6тыс вместо 14000р но получил категоричный отказ.С втб по кредитам более 6 лет работал, гасил досрочно, повышенные проценты не возвращал. А они просто гнобят, идут в отказ, и давят штрафами. СБ банка делает все, чтобы человек полностью отказался с ними общаться по телефону, и уже "доведенный" из принципа не платил и ждал суда. И это один из крупнейших банков России с государственным капиталом и безупречной репутацией- пример для других?!!!

В итоге- они не получат ничего. После проигрыша мной суда приставы придя ко мне в деревню вернут иск за не возможностью исполнить. Оф.я не работаю 4года, карт и счетов в других банках нет, имущества, которое можно отобрать нет. А мог нормально платить. Такой вот итог.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему банкам не выгодно мирно решить временные трудности заемщика?

Потому что "если каждому давать,то развалится кровать" У них сотрудников не хватит,со всеми проблемными заемщиками разбираться индивидуально.

К большой чести ВТБ,он один из очень немногих банков,который,в конце концов,может продать безнадежный долг самому заемщику,за 25% стоимости. Но это-потом. Когда станет окончательно ясно,что вы зять-с которого нех взять.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus, Ваши выражения кратки, великолепны и в самую точку. Настроение мое идет резко вверх!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настроение мое идет резко вверх!)))

Очень хорошо. Поняв,что имеешь дело с обычной машиной по выбиванию денех,гораздо легче всё воспринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про визиты ВТБ я чего то не слыхал,ну да,если бы они и были-там ничего нового. Насчет судов не знаю. Как карта ляжет,видимо.

Не плачу в ВТБ 1 год 3 месяца .За все время 5-6 звонков .Ни одного прихода домой.Одно письмо о расторжении договора.Долг около двух мл.и это без штрафов и пеней.Это я пишу так для справки новичкам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по разному , мне из за 17 копеек не доплаты в ежемесячный платеж неделю звонили , кинул им ровно 17 копеек через киви кошель , так там еще какие то копейки нашлись недоплаченные . Так же наверно и другие банки , кого то долбят не переставая , у кого то затишье . Не угадаешь где лучше кредитоваться :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу в ВТБ 1 год 3 месяца ...

Долг около двух мл....

Странно. За такое время подали на приказ и долг поменьше. Может что-то поменялось у них? Или не успевают уже этими делами заниматься?:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, это просто невероятно. Я живу в СПб и мне начали звонить через 15дней просрочки, а уж через 1,5 месяца потряли остатки такта и угрожали всем, и уголовным преследованием и выселением зимой на мороз вместе с отцом!!! Видимо кому и как повезет. Вы-везучая))))

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не накидывайте пуха на себя

Крошка,это Вы куда меня не накидывать решили?Нормальный юрист за любое дело возьмётся,если видит смысл.Крутой,это какой?Горбатый,что ли?Конечно не возьмётся!Куда ему соваться в заведомо проигрышное дело,да ещё с горбом!

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша 321 Кому то ща попадет за такое цитирование! Моя ссылка al.gif

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не накидывайте пуха на себя

это Вы куда меня не накидывать решили

mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране могут все, если посмотреть как известного ученого из центра Москвы выселяют, из за кредита который он вообще не брал, то уже не чему удивляться не приходиться...

По поводу "перекредитации ", логику банка понять можно,для чего им еще один проблемный клиент в перспективе?

Изменено пользователем Черная Кошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тв Вам ещё не то покажут и расскажут.Им сенсации нужны.А детали,которые всё коренным образом меняют,им по боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, именно про ученого я почему то верю... они и графологическую экспертизу и кучу всего проводили, и даже в пользу них какие то решения выносились второй раз на программе,такое впечатление ,что просто квартиру шикарную в центре Москвы кто то отжать решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране могут все, если посмотреть как известного ученого из центра  Москвы выселяют, из за кредита который он вообще не брал, то уже не чему удивляться не приходиться...

не факт что так и было на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че за программа то? Часом ли не "Пусть говорят?" Если что то в этом роде, то делите на 10 все что там передают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу