• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zемфира

Банк не предоставил выписку по счету

701 сообщение в этой теме

Если , вдруг, найду и отсужу комиссии  и прочее не законное. что уже судами признано  у Сбера таковым. То в этом процессе можно заявить 10 ГК так как Сбер знал о том, что в требуемую задолженность включены не законные  лишние средства, но молчал  и намеревался взыскать. Может сыграет тополнительную роль для судьи. Как думаете?  Нарушения процессуалки, включение лишнего, пропуск срока по 154ст судом, может и договор подписала не та девочка что указана в шапке(а это влечет ничтожность) - в купе и совокупности может завернуть иск Сбера все же. Можно добавить жалобы председателю и в ККС. Дрогнет судья или нет, мы же не знаем. А вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все материальные требования  к банку предъявляются встречкой, нематериальные - возражением на иск .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, прайв сказал(а):

По идее данный процесс должен быть приостановлен до решения того. по страховке так как тот  оспаривает  сдешнее основание. так ведь?

Нет, каждый процесс будет рассматриваться раздельно, если не поданы именно встречкой. Да и встречка не настолько сильно задерживает суд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что условия создал. Истец получил уже три требования по почте и одно нарочно. Все доказательства , печати , росписи, описи вложений. отслеживания почты есть и предоставлены суду. Есть пояснения  суду и заявление об истребовании того, что нужно, в первую очередь суду, для проверки заявленного истцом. Но судья, откладывая в 5ый раз заседания пишет "истребование доказательств" на сайте, но сам судебный запрос не делает. Т.е.  сам суд не запрашивает доказательства хоть мы и настаиваем. Более того суд в нарушении 150 ГПК не выдает нам копии того, что там прикладывает Сбер. А ведь он там что то на последнем заседании приложил. Было уже 6ое заседание и на нем мы заявили что нет в материалах расчета. Суд сказал, что принесут на следующее заседание. КАПЕЦ какой перекос в сотору Сбера. Плюс мы все не видели оригиналов того что там принесли. Судья якобы ознакомлен с оригиналами. Когда, как и где? Знаю что есть комиссии за открытие счета, за внесение налички на кредитный счет, за подключение к страховке.  Может отдельный иск подать по этим комиссиям?Приостановим этот процесс. Как проверить кто подписал договора со стороны банка? Есть большое пожозрение что не тот кто в шапке договора. Договор типовой, а подписывали в доп офисе. В деле нет доверенности на подписание самих договоров. А ведь это ничтожность. Судья говорит "Это же банк, у них все законно". Да не фига там не законно. Как действовать? Есть варианты дельные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, прайв сказал(а):

Как проверить кто подписал договора со стороны банка

Мне вот интересно, договор вы подписывали или кто то другой? Или вы это делали на коленке в какой нибудь подворотне? Вы что не видели кто подписывает банковский экземпляр? Уж всяко понятно, что это делает работник банка как минимум и врядли его посадили на выдачу кредитов не снабдив необходимыми полномочиями.  Но пытайтесь, может время и потянете на этом, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть такой вот опыт. Мне присудили долг по ЖКХ. Я подал апелляцию. Перед самым заседанием подал отдельный иск  по признанию договоров ничтожными (по которым мне вынесли долг). Так вот апелляция приостановила процесс на год. Пока я там признал договора ничтожными. Теперь начали снова апелляцию, я подал заявление о дополнительном решении в первую инстанцию. Мне сняли апелляцию с рассмотрения по 201ГПК. теперь жду доп срешения. Есть решение о ничтожности, но хочется судью заставить обосновать законно незаконно вынесенное ею. Это же можно и тут применить. Если это было, значит ничего не мешает и тут пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, прайв сказал(а):

Знаю что есть комиссии за открытие счета, за внесение налички на кредитный счет, за подключение к страховке.  Может отдельный иск подать по этим комиссиям?

Кредит то хоть от какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, прайв сказал(а):

Это же можно и тут применить

Здесь у вас другая ситуация. Кредит вы брали, оспорить это вы не сможете никак. Да и кредит то, как я поняла на ИП оформлен??? Если да, то плата за открытие счета(расчетного) законна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год  КД  ноябрь 2012ого и второй 2013. Там Сбер по двум КД в одном иске подал. О пропуске срока заявили по 12ому году но там есть какое то доп соглашение от 14 или 15годдов на которое ссылается  Сбер. По нему  говорят из-за дополнительного соглашения срока давности нет.  Правильно или все-таки срок иска прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, прайв сказал(а):

 Правильно или все-таки срок иска прошел?

Прошел. Если только в доп. соглашении еще какую нить комиссию не втюхали. Что вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Мурки.  Я кредит не брал. Я представитель  ответчика. Ему пофиг. а мне  учиться охота. Вот и учусь на этом споре. А по поводу того, что  полномочия есть у каждого сотрудника - не факт. Вот и судья так же говорит "ЭТО ЖЕ БАНК, СБЕРБАНК!!!!!!!". Но, никто не думал, что договор может быть типовым и там в шапке  указана МАША. а внизу в подписях в тот самый день подмахнула ДАША за Машу. Так бывает в России частенько. НИКТО ЖЕ НЕ ПРОВЕРЯЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР РАЗГИЛЬДЯЙСТВА. А вот если это доказать и обнаружить - иная картинка в решении будет. Но как это сделать.  Мы запросили доверенность и устав потому как МАША по договору действует на основании устава и доверенности. А в материалах дела нет ни устава где есть эта МАША ни доверенности на эту МАШУ от Сбера. А может МАША уборшица в Сбере и ей  по трудовым обязанностям не положено КД подмахивать? Может МАШИ нет в помине в Уставе? Подпись может и не МАШИНА вовсе под договором. а Дашина потому что МАША курить выходила.  Возможен же такой вариант  очень даже. Тогда договор ничтожен в силу отсутствия полномочий и подделки подписи (как вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как доказать, что срок пропущен тогда. КД от 2012г ноябрь. Иск подан в марте 2016. Сбер про какойто допник говорит от 2015 но я его не вижу в материалах дела. О пропуске заявили сразу, но судья молчит предательски. По идее она должа была бы еще на  беседе зарубить иск по пропуску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета, как сговорились, последнее время стали писать про ничтожность договора на основании подписи сотрудника банка. Это так можно любой документ признать ничтожным. Хоть паспорт, хоть водительское удостоверение или свидетельство на право собственности. Там везде подпись сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, прайв сказал(а):

Как доказать, что срок пропущен тогда. КД от 2012г ноябрь.

СИД пропустил не Сбер.Вы пропустили. По все тем же комиссиям,если они были в договоре 2012 года.Подадите встречку,Сбер просто заявит СИД  по 181ой ГК.

2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Чета, как сговорились, последнее время стали писать про ничтожность договора на основании подписи сотрудника банка.

Фигня это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, прайв сказал(а):

Для Мурки.

Около имени пользователя собачка @ нарисована.Жмак на неё и в поле ответа появится имя,кому пишите:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, прайв сказал(а):

Как доказать, что срок пропущен тогда. КД от 2012г ноябрь. Иск подан в марте 2016.

И почему он пропущен? Для банка - 3 года не с момента заключения договора, а с даты последнего платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минуту назад, прайв сказал(а):

Я кредит не брал

Вот видимо поэтому вы и не знаете всю процедуру получения кредита, как минимум в Сбере.))) Мало того, что это не укладывается в один день, но даже если уложится, то заполняя различные бумажки и предоставляя какие либо документы как минимум в течение часа, всяко можно запомнить сотрудника который все это делает в вашем присутствии. Хотела бы я посмотреть как это сидеть с менеджером все заполнять, потом они типа вышла, зашла уборщица в резиновых перчатках и ну документы подписывать:-x думаю в этом случае можно засомневаться в адекватности товарища, получающего кредит, если он после данного действа не покинет сие заведение разумеется  не доведя дело до конца.

1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

не с момента заключения договора

Именно с этого момента. При заключении договора становятся известны все нюансы, которые оспариваются.  С момента, когда узнал или мог узнать о нарушении своих прав.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Именно с этого момента.

Она русским языком сказала: для банка. А не для заемщика.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх и на старуху бывает проруха))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявили 333 ГК, но как ее судья будет применять.Согласно условию договора в случае просрочки проценты е начисляются . Начисляется неустойка в двойном размере (19,5%х2) ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ.  Но в материалах дела до сих пор нет расшифрованного расчета!!!Просто сумма и все. А из чего она состоит и как считалась. с какого момента и за какие периоды - нет ничего. Как нет и доказательств , что кто-то Сберу что-то должен. Судья не может достоверно убедиться в том, что есть долг. Потом расчет это математические действия. У нас просто набор не понятных табличек и формула в которую, как сказала представительница Сбера  МЫ ДОЛЖНЫ (вместе с судбей) что-то там вставить, подставить и получим результат искомый. Неужели судья это все  скушает и не подавится ни разу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по договору от 13 г  там срок вроде не пропущен.  Есть присоединение к программе страхования. Там как я почитал в инете есть комиссия банка большая в свою пользу.Возможно  тут что-то заявить встречное или нет? Вроде есть положительная суд практика. Кто-то отсуживал часть премии банка за подключение к программе страхования жизни и здоровья.Там вроде как  10% от суммы плата, в то время как страховая получила всего 1800р. Может агентский попросить предоставить между Сбером и СК? Что в этом случае судье поясять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@прайв так возьмите в отделении сбера выписки по ссудному и счету списания по кредиту, кто вам препятствует. судить будут по предоставленному банком расчету, вы сами должны быть заинтересованы получить информации от банка больше, так действуйте. тому что вы можете получить самостоятельно, суд не будет содействовать, а расценивает как затягивание процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Так не предоставляет банк ничего. И почта есть и нарочно росписи на требованиях и в суде просим истребовать. Нет ничего и взять не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, прайв сказал(а):

Может агентский попросить предоставить между Сбером и СК?

попросите:-). Ответ могу уже сейчас предоставить.

 

2 минуты назад, прайв сказал(а):

Возможно  тут что-то заявить встречное или нет?

Лучше отдельным если есть положительная практика.

 

4 минуты назад, прайв сказал(а):

Кто-то отсуживал часть премии банка за подключение к программе страхования жизни и здоровья

Это прям в исковом заявляли претензии на часть премии, или судья помозговав считал, что и 50(30)(70)% достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Суд заявлениями просим истребовать, содействовать - не делает. Но заседания откладывает. Нам ничего из приложенного не предоставляется в копиях. Суд на это молчит.  Можно конечно фоткнуть материалы но должно ведь быть иначе. В прочем у нас все записывается на диктофон. Там уже есть много чего интересного для размышлений. Как еще истребовать  эту самую выписку? Мы уже 99ГПК попросили применить за нарушение ст 150ГПК за противодействие стороне и нарушение ст 129 Конституции. Суд молчит и выходит на 18 дней за рамки 154 ст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу