• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zемфира

Банк не предоставил выписку по счету

701 сообщение в этой теме

Ваш "Стопдолг" такие же аудиторы,как и мы с вами.

Они и юристы такие же как я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно, а нельзя ли как-нибудь попросить в суде расторгнуть кредитный договор? А то пока буду выплачивать задолженность после суда, проценты будут капать и банк опять подаст в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нельзя ли как-нибудь попросить в суде расторгнуть кредитный договор?

Можно ртом. Можно письменно. Оснований не спрашивайте. Их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда буду ртом пробовать sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё думаю о предстоящем судебном заседании и вновь возник вопрос. Если банк, все таки, предоставит выписку по счету и она будет находится у судьи. Мне нужно будет попросить судью ознакомиться с выпиской и сделать фотки. А дальше как действовать, нужно подавать ходатайство об отложении судебного разбирательства, так как нужно внимательно изучить выписку и сделать контррасчет или нужны другие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просите судью предоставить вам копии документов и ходатайствуйте о переносе заседания, т.к. вам требуется время для ознакомления с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И делайте всё это в письменном виде.На своём экземпляре отметку о принятии.Потом может оказаться,что Вы всем были довольны и НИЧЕГО не просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОДАТАЙСТВО

о переносе судебного заседания для ознакомления с материалами дела

В производстве суда находится гражданское дело по иску ОАО «Сбербанк России» в лице Алтайского отделения № 8644 Сбербанка России (Истец) к НКВ (Ответчик) о взыскании задолженности по счету № __ международной банковской карты ОАО «Сбербанк России» Visa Clasic № __ от 12.03.2011г. Прошу предоставить возможность ознакомиться с Детализированной банковской выпиской по счету, а также разрешить копирование материалов методом фотосъемки.

ПРОШУ:

Слушание по делу перенести в связи с необходимостью подготовки к судебному заседанию.

"____"____2014 г. _____________/___/

Подойдет ли такое ходатайство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдет)

я бы, чуточку, поправила)

........

В связи с тем, что ответчик не имел возможности ознакомиться со всеми документами, на которых основаны требования истца и подготовить к судебному заседанию доводы защиты

ПРОШУ:

1. предоставить возможность ознакомиться с Детализированной банковской выпиской по счету, а также разрешить копирование материалов методом фотосъемки.

2. слушание по делу перенести в связи с необходимостью подготовки к судебному заседанию.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вообще попросил предоставить мне все доки на бумажном носителе.Ибо обязаны.И не хрен их расслаблять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, спасибо! Так и сделаю. На прошлом заседании я устно ходатайствовала об ознакомлении с материалами дела, так как в письме с копией искового заявления пришли не все доки, которые имелись в приложении этого заявления. Теперь мне нужна только выписка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45, спасибо! Тогда в ходатайстве так и написать: ПРОШУ 1. предоставить мне выписку на бумажном носителе. 2. не расслабляться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, форумчане! Что скажите про это заявление, хотела бы его подать если что...

ЗАЯВЛЕНИЕ

В производстве Суда находится гражданское дело по иску ОАО «Сбербанк России» в лице Алтайского отделения № 8644 Сбербанка России (Истец) к НКВ (Ответчик) о взыскании задолженности по счету № международной банковской карты ОАО «Сбербанк России» Visa Clasic № от 12.03.2011г.

Обоснованность и соответствие действительности Исковой суммы невозможно проверить без детализированной выписки по банковскому счету ответчика. 11.12.2014г. Истец не предоставил Суду на бумажном носителе «Выписка по счету (счет №)», и 30.12.2014 проигнорировав Запрос Суда о предоставлении Детализированной выписки по счету за период с дня открытия счета (2011г.) по день подачи Иска.

Выписка содержит сведения за 2011-2013 гг, в течении которых и формировалась сумма основного долга, так как ответчик активно пользовался счетом, снимал и вносил на него средства, которые должны были Истцом распределяться в порядке, установленном действующим банковским законодательством.

Так как затребованную Судом Детализированную выписку по счету ответчика, как ДОКАЗАТЕЛЬСТВО своих требований, истец Суду не предоставил, то следовательно, истец не представил достаточных доказательств своих требований, хотя обязан это сделать в соответствии со ст.56 ГПК. При таких обстоятельствах оснований для удовлетворения заявленных требований у Суда не имеется.

В связи с вышеизложенным и в соответствии со ст.35 ч.1 ГПК

ПРОШУ:

В Иске ОАО «Сбербанк России» в лице Алтайского отделения № 8644 Сбербанка России к НКВ ОТКАЗАТЬ в связи с недоказанностью на основании ст.56 ГПК.

Прошу включить данное заявление в материалы рассмотрения Иска.

Изменено пользователем Zемфира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытка - не пытка, пробуйте)) через канцелярию подавайте..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, а почему через канцелярию? На прошлом заседании, я хотела подать через канцелярию ходатайство на истребование доказательств, а секретарь не приняла, сказала подадите на слушании.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секретари - самые главные люди, во всех организациях и учреждениях..biggr.gif

вообще, все лучше подавать через канцелярию, так ничего "не потеряется"..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все лучше подавать через канцелярию, так ничего "не потеряется"..

В Люблинском суде ( который Москва,не путать с Любляной) все доки принимает,например,экспедиция,а не канцелярия.

То есть,канцелярия там есть,конечно,но она посылает нах,со всеми документами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех поздравляю с Новым годом!!!

Вот и прошло 2 судебное слушание. Банк не предоставил выписку, прислал "Рекомендации по формату и составу детализированного расчета задолженности по кредитным картам при подготовке пакета документов в суд" в этом документе приведены таблицы, в них расчеты задолженности на примере какого-то Иванова Ивана Ивановича. Еще прислали "Условия выпуска и обслуживания кредитной карты ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ". Судья сказала, что банк обещал прислать выписку, но не прислал видимо в связи с подготовкой к Новому году. Тогда мы подали заявление, которое я писала выше. Судья его включила в материалы дела, но никаких комментариев не высказала. Суд опять отложили на 12 января. Судья сказала это последний перенос, будет выносить решение основываясь на том что есть в материалах дела. Я так понимаю, даже если выписку банк предоставит, возможности уже не будет делать контррасчет, судья вынесет решение, потом только апелляция.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 судебное заседание прошло. В итоге судья удовлетворила исковые требования Сбера. Конечно банк не предоставил выписку, судья сказала, что ее помощница им звонила и запросы отправляла и просили явиться представителя истца для разъяснений, но увы результата не последовало, банк только обещал. Обжаловать я не буду, не вижу смысла. Будем ждать пристава. Считаю, что в суд ходили не зря, потянули время, побороли страх пред судом и судьей (как бы вас не стращали, суд - это не срашно), приобрели опыт, который пригодится, так как есть два брошенных кредита в ВТБ и у Хомяков с ними предстоят судебные разбирательства. Всем спасибо за помощь!

Изменено пользователем Zемфира
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно обидно, что договор не расторгнут, банк этим воспользуется и как только я выплачу, он снова подаст в суд, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовила ходатайство об истребовании доказательств (по делу мужа), завтра повезу.

Есть два вопроса по данному х-ву

1. Абзац "Банковский счет ответчику был открыт истцом хх.хх.20ххг., а исковые требования заявлены хх.хх.20ххг "

Тут указывать дату с искового заявления банка, или можно написать так: " ....а исковые требования заявлены на дату ..." (указать дату на которую истцом произведен расчет задолженности)

Дата на исковом от сбера значится 20 января, а судом, судя по инфе с сайта суда, принято решение: Определение о назначении дела к разбирательству в судебном заседании 25 февраля

( месяц) фиг их знает, какого именно числа банк принес в суд иск. Или 25.02 это и есть та самая дата?

2. Абзац "Получить указанные доказательства правильности исчисления заявленной исковой суммы ответчику не представляется возможным, так как при личном обращении в офис истца сотрудники истца отвечают отказом предоставить данный документ, мотивируя свой отказ «Внутренней политикой банка»"

В моем х-ве выглядит так:

Получить указанные доказательства правильности исчисления заявленной исковой суммы ответчику не представляется возможным, так как он не имеет возможности лично обратиться в офис истца в связи с длительным отсутствием по месту регистрации и проживания.

Или как можно более грамотно написать, что ответчик не может лично обратиться в офис банка, т.к. у него длительная командировка.?!

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и нужно было написать,мол,в командировке. И желательно доки командировочные приложить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...

Не могу я приложить командировочные доки:sad:

Их нет...

Жень, спасибо.

А по первому вопросу, что нибудь можете подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датой считается дата отправки иска в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в моем случае это 20 января, судя по дате указанной в иске.

Меня смутило то, что от даты на исковом, до даты назначения дела к разбирательству, месяц.

Не могли же доки гулять почти месяц почтой.

Хотя, и суды загружены, поэтому чему я, собственно, удивляюсь.

Спасибо еще раз.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу