• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
modnikiva

Центр защиты прав заёмщиков

55 сообщений в этой теме

добиться расторжения договоров

Вы наверно думаете что они вас избавят от долгов?

А до суда дело и без них дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Автор,на форуме есть темы на тему "юристов".Если есть на них деньги,может банкам лучше платить?Что это за блажь?

Никакие договора они не расторгнут.Напишут писульку,якобы юридически грамотную составленную(таких образцов в инете куча,можно найти самому).И пока денег в банк не отнесете,или же не будет суда-никто договора не расторгнет.Это максимум что могут ваши "юристы" сделать.

-"Я юридически не грамотен". Так почитайте,тут много много всего есть,на форуме тобишь.И вообще какой смысл темы?Если у вас есть бабки,но вы почему то не хотите нести их в банк,то можете конечно заплатить просто так каким то псевдоюрикам,которые разводят таких вот как вы и хорошо зарабатывают.

Тут вона у людей совсем денег нет.А заповедь проста-нет денег-не плати.Жди судов.Уж судебный приказ отменить не сможете чтоли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они еще таких деник просят, что можно в принципе в график платежей встать. А так - какой то порочный круг, деньги несешь либо банку, либо "юризду". И сравнивая расценки, обычный юрист (не антиколлектор какой нибудт и проч. ерунда) за то же самое возьмет намного меньше - в разы. А польза от его действий - риск в любом случае, т.к. юрист это всего лишь человек со своим опытом и знаниями. Вот насколько богата его головушка, настолько и помощь будет от него.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была на нескольких консультациях - ни о чем, озвучивали разные суммы - запредельные в основном

договор можете и не читать, там наверняка есть пункт, что они не дают 100 процентов гарантию на результат, я перечитала кучу договоров

у меня резонный вопрос - у вас есть лишние деньги на юриста? лучше заплатите в банк или отложите, потом пригодятся этому же банку заплатить

схема у них у всех проста - напишут заявление об отзыве персональных данных (банк проигнорирует), напишут в банк письмо о расторжении договора или об его реструктуризации (банк не ответит), напишут в Роспортебнадзор и ЦБ (те ответят писулькой, что недостаточно документов им прислали и идите в суд) - какие претензии к юристам после этого? они свою работу сделали, а ручаться за результат никто не может

мошенники они или нет никто вам не скажет, они свою работу выполнят, только результат неясен

заставить банк пойти в суд никто не может, пока они сами этого не захотят

поэтому варианта 2: договариваться с банком, если получится, и войти в график или ждать суда - деньги платить-то все равно придется, так лучше банку

в крайнем случае нанять юриста на стадии уже судебного разбирательства, чтобы грамотно составить возражения, сроки не пропустить на обжалование и т.д.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сильно им по карману ударит, если открою то же самое, только бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня вся эта беда началась (начало 2013) - я тоже к антиколлекторам обратилась. Ибо понимания "как, что, куда, зачем и что дальше" - не было вообще. Очень мило побеседовали. Расписали они мне красочную перспективу - что все общение с банками и коллекторами они берут на себя, доводят дело до судов, потом ИП благополучно закрывают (как не сказали, но, типа, гарантируют).

И всего-то, исходя из моей суммы долга, стоить это будет 600 тыс. рублей. Можно в рассрочку. По 20 тыс. в месяц.

Спасибо, вовремя на этот форум забрела.

В результате, уже практически 2 года не плачу, живу относительно спокойно... ))

С ними было бы все то же самое, только минус 20 тыс. в месяц... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, а с какой суммы долга они Вам сделали это очень выгодное предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите договор, который они предлагают подписать с ними. Я вот посмотрел, что Эксалат предложил подписать, и с десяток вопросов по тексту сразу сформулировал. Не ответили.

А не могли бы Вы более конкретно написать - какие именно там не стыковки по тексту договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие именно там не стыковки по тексту договора?

У всех договоры разные.Вы не юрист,можете не понять.Короче,Ваше желание чехлить жуликам мне понятно.Отговаривать,земляк,Вас больше не собираюсь.Дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверно думаете что они вас избавят от долгов?

А до суда дело и без них дойдет.

Нет, я не думаю, что они меня избавят от долгов. Я думал (теперь уже сомневаюсь), что у юристов должно лучше получиться расторгнуть договоры, и вообще довести до суда. Как там сказали - договоров после суда не будет, будет только одно ИП с объединённым долгом, без штрафов и неустоек, с остановившимся процентом, и с меня будут удерживать 50% от моей официальной зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только деньги зря заплатите. И не видать Вам

договоров после суда не будет, будет только одно ИП с объединённым долгом, без штрафов и неустоек, с остановившимся процентом, и с меня будут удерживать 50% от моей официальной зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45. Вы писали, что этот полный бред и развод придумал Ваш коллега. Это действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, а с какой суммы долга они Вам сделали это очень выгодное предложение?

Это - 20 % от суммы долга... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет только одно ИП с объединённым долгом

Ясновидящие,мать их!Это в идеале должно быть.А на практике разные ИП даже у разных приставов бывают,не говоря уже о том,что несколько ИП у одного пристава без объединения в сводное ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно так?

Так.Только он уверен,или делает вид,что уверен,что всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех договоры разные.Вы не юрист,можете не понять.Короче,Ваше желание чехлить жуликам мне понятно.Отговаривать,земляк,Вас больше не собираюсь.Дерзайте.

Нет, Вы, земляк, меня не правильно поняли - как раз таки я не горю желанием платить жуликам. И эту тему создал, чтобы найти людей, которые или сами обращались в эту контору или родственники, знакомые, и чем это закончилось. Быть первопроходцем и в итоге оказаться в ещё более глубокой ж..., чем сейчас - нет ни малейшего желания. Глубина мне и сейчас не кажется недостаточной. А, связавшись с ними, надо переставать платить по всем кредитам, а это штрафы, неустойки, звонки, коллекторы... И, если в итоге суд не отменит все штрафы, да ещё и проценты продолжат капать, как Вы писали, то моё положение станет совсем плачевным. Соответственно - долги ещё больше увеличатся. Такого мне не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45. А в профессиональных качествах на Ваш взгляд, понимаю, что вопрос не корректный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в профессиональных качествах ?

Не сталкивался с ним в процессах.Не могу сказать.Но стаж всего несколько лет.И в банках над его шаражкой откровенно смеются.Тем более,как я писал,он сам практически не занимается.Компашку подобрал.Якобы спецов.Ни одного положительного результата пока не знаю.А этой фигнёй они начали ещё в том году заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть на них деньги,может банкам лучше платить?Что это за блажь?

....

И вообще какой смысл темы?

Я банкам и плачу, пока, но всё труднее платить - жить не на что становится. Поэтому пытаюсь найти приемлемый выход из создавшейся ситуации.

Смысл темы - найти людей, которые сталкивались с конкретно этой конторой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Вам, но мне vinni45 ответил на все вопросы. Мне пофиг, считайте, что вопросы задавал я от Вашего лица, а Вини отвечал Вам.

Изменено пользователем docent
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они еще таких деник просят, что можно в принципе в график платежей встать

Денег просят 3150 в месяц. Договор на год заключается. Но с учётом того, что после заключения договора надо переставать платить банкам, то вроде как у меня даже высвобождаются свободные средства. Теперь временная эйфория от того , что нашёлся "добрый дядя", который поможет во всем разобраться, прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, а с какой суммы долга они Вам сделали это очень выгодное предложение?

Где-то 500 т.р. основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясновидящие,мать их!Это в идеале должно быть.А на практике разные ИП даже у разных приставов бывают,не говоря уже о том,что несколько ИП у одного пристава без объединения в сводное ИП.

Теперь мне многое стало ясно.

Я собственно и хотел Вас расспросить по сабжевому вопросу (я из прочитанного на форуме понял, что Вы из Ульяновска), но не нашёл - как здесь общаться в личке, поэтому пришлось эту тему создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем, кто высказал свои мнения! Буду искать другой способ решения своих проблем. И читать этот форум, конечно же. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не нашёл - как здесь общаться в личке.

Просто для новичков личка недоступна.Сейчас,наверное,уже можно.Конверт под аватаркой или в профиле под фото строка написать сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу