• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Angerfist

Совместно нажитое

94 сообщения в этой теме

, Добрый день, уважаемые!!!

Однозначного ответа не смог найти на форуме, поэтому решил создать новую тему.

В общем ситуация в следующем, когда начал пырхаться с оплатой кредитов в марте этого года начались просрочки (про данный форум еще не знал), искал судорожно выход, продал машину, вернее не продал, а поменял на попроще, развез вырученную "прибыль" по банкам, столько сколько они просили, прошел месяц, платить снова нечем, эту машину заложил, опять пожар потушил, короче, эту шушлайку тоже пришлось продать, чтоб расчитаться с ломардом, остатки тоже развез по банкам, сдуру повелся на кебовскую реструктуризацию. И все, это были последние платежи банкам. Потом нашел данный ресурс. СПАСИБО ОГРОМНОЕ СОЗДАТЕЛЯМ И ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!! А то я уже собирался жилье на попроще менять)))).

Но это все лирика. Вопрос вот в чем : сейчас появилась возможность с пехоты вновь вернуться в автомобильные войска. Будут суды или нет, фиг его знает, но кто-нибудь скорее всего пойдет. На себя естественно оформлять не буду. А если оформить на супругу, могут ли в судебном порядке отнять тачку как совместно нажитое имущество?

Или все таки лучше сделать собственником кого-то вне семьи ?Брачный договор не хотелось бы

Спасибо

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В любом имуществе,которое возмездно приобретено в браке,есть как бы виртуальная,т.к. не выделена, половина второго супруга независимо от того,на кого имущество оформлено.Выдел супружеской доли производится через суд по иску кредитора.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и на нее могут посягнуть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машину?В случае выдела супружеской доли в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Выдел супружеской доли производится через суд по иску кредитора.

Я это понимаю, что не важно, на кого оформлено, считается все равно общим. Так вот об этом и речь. С меня взять нечего, гол как сокол. Как они выделять то будут? Машину пополам распилят? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ну автор например счастливо живет со своей женой, не разводится и имущество не делит. Могут потребовать выделить его долю из этой совместно нажитой мафынки? не поняяяяяяяяятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они выделять то будут? Машину пополам распилят? )))

Суд всё умеет. Машину продадут, а деньги поделят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё совместно нажитое имущество в судебном порядке и могут разделить при выделе супружеской доли должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я так и предполагал. Короче во избежании гемороя лучше привлечь к этому делу кого-нить из родственников или друзей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только очень надёжных.Чтоб без авто не остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только надежные остались

Ненадежные еще в 2008 куда-то делись))

Схожая ситуация была, только еще похуже, остался должен частным ростовщикам, вот тогда правда было сильно страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в судебном порядке и могут разделить при выделе супружеской доли должника.

Вот тоже давно этим вопросом интересовался, а есть практика по таким делам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нете достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, но в реале я не встречал, ну у нас в регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большей частью,насколько я практику просматривал,этим делом частные ростовщики занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим делом частные ростовщики занимаются.

Уже веселее, я так и предполагал, что для банков это геморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1418318173' post='474219']

этим делом частные ростовщики занимаются.

Вы практику и не найдете. Как правило, когда жена умника, который торчит немалые деньги иничего официально не имеет, получает иск о выделе + обеспечительные меры на оформленное на нее имущество - умник тут же находит деньги:))) До суда:))

ТС Переводите на надежных друзей или дальних родственников, если торчите больше 300х штук... ( хотя напрямую зависит от аппетитов вашего кредитора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владас,есть практика.Погуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, я знаю, что она есть. Но если на супруге действительно есть имущество - большинство вопросов решается отказом от иска или мировым. Поэтому практика только по безнадежным или упертым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом имуществе,которое возмездно приобретено в браке,есть как бы виртуальная,т.к. не выделена, половина второго супруга независимо от того,на кого имущество оформлено.Выдел супружеской доли производится через суд по иску кредитора.

А если ситуация такая: Супруги одновременно покупают по 1 участку, примерно одинакового размера и стоимости. Один из супругов (должник по кредитам) продает свой участок земли 3 лицу. Является ли совместной собственностью непроданный участок? Если является,то можно ли его "выдернуть" (исключить) из совместного имущества супругов когда дело дойдет до ИП?

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, является. При покупке каждый супруг должен получить согласие другого супруга на сделку. Оба участка будут считаться совместно приобретенным имуществом, неважно, кто из них является собственником по документам. На отчуждение тоже потребуется согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Является.Выдернуть можно через сделку дарения своей доли второму супругу.Но....как бы потом не встал вопрос о совместно нажитых долгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как то проще вывести долю должника из СИ? например заключить соглашение какое-нить с супругом, о том,что я,имярек, продаю свой участок,и деньгами распоряжаюсь по своему усмотрению, а твой участок-твоя собственность и имярек на нее не претендует в будущем?:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брачный договор составить о раздельном владении имуществом или его частью.

До приобретения имущества такие вещи надо делать.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Но....как бы потом не встал вопрос о совместно нажитых долгах.

Винни, аналогично (?) получается, если продать землю будучи в браке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу