• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ran-Riko

Как правильно написать возражение на судебный приказ

92 сообщения в этой теме

Слава.В шапке указываете районный суд(суд того района,где мировой),от кого полностью с данными паспорта.Частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в удовлетворении заявления об отмене суд. приказа.В тексте..Такого то числа я получил определение мирового суда от..... об отказе.....,что подтверждается почтовым штемпелем на конверте.Полагаю,что данным определением мне необоснованно и незаконно отказано в удовлетворении моего заявления об отмене суд.приказа,т.к. приказ я получил под роспись на почте дата...3го ноября сдал на почту заявление......,что подтверждается почтовой квитанцией..С 1го по 4 ноября были выходными и праздничными днями.В связи с этим последним днём срока принесения возражений на приказ был день 5-го ноября.Таким образом,срок для подачи возражений на приказ мною пропущен не был..На основании изложенного прошу Вас отменить определение мирового судьи ........и направить материал в мировой суд для рассмотрения по существу и принятия законного решения. Приложение........дата.подпись.А направляете это дело в мировой,который отказал.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Большое спасибо за помощь! Ещё маленький вопрос: отказ я получил сегодня на почте под роспись, завтра отправлю частную жалобу. Отправлять в тот же суд и тому же судье, который вынес приказ и отказ об отмене приказа? Заказное с уведомлением или просто заказное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалоба адресуется в районный,а отправляется тому же судье.Заказным с уведомлением на адрес судебного участка.Вложите в конверт 2 экземпляра.Конверты со штампами вложите.И в приложении их укажите.И квитанцию.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отправлял возражение на отмену с.п. вернулся ответ что моя просьба не содержит ходатайство на восстановление сроков и что суд оставил без рассмотрения и еще там содержится странная формулировка : поданное вами заявление о пересмотре судебного приказа не содержит ходатайства о восстановлении пропущеного срока , кроме того, согласно ст 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Как следует из заявления, Вы просите пересмотреть судебый приказ, однако данное требование не соответствует требованиям ГПК РФ.

На основании изложенного мировой судья возвращает вам заявление и приложеные к нему документы оставляя их без рассмотрения , одновременно разьясняя, что вы имеете право подать возражения относительно исполнения суд.приказа с ходатайством о восстановлении пропущеного срока согласно ст. 112 ГПК РФ....

хотя я отправлял именно "возражение относительно исполнения судебного приказа" что и было написано в шапке документа это раз, и второе я лично копию суд приказа не получал под роспись, письмо отдале на почте моей маме под её роспись. Посоветуйте дальнейшие действия. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между датой вынесения приказа и получением его копии мамой на почте какой срок? Между сегодняшним днем и получением Вами определения об отказе отменить СП какой срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как следует из заявления, Вы просите пересмотреть судебый приказ,

Смотря что вы написали не в шапке,а в самом заявлении. Тут много мастеров,в простом возражении написать всю автобиографию.

А дальней шие ваши действия вам судья написал,в ответке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал,что здесь ,на форуме нет форм для отмены приказов??? Я лично здесь брала форму о отменила приказ благополучно.Кстати надо смотреть в майских темах.Много писать не надо,всего навсего прошу отменить приказ,так как с суммой не согласен (на) а другие навороты совсем не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между датой вынесения приказа и получением его копии мамой на почте какой срок? Между сегодняшним днем и получением Вами определения об отказе отменить СП какой срок?

Приказ вынесен 03 июля 2014 получен в начале августа к сожалению точную дату не установить возражение написано 23 августа отправлено 25 августа, получено судом 19. Сентября от того же 19 сентября написан данный ответ. Суд приказвступил в законную силу 09. Сентября в настоящий момент идет исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сказал,что здесь ,на форуме нет форм для отмены приказов?

Дело не в том,что их нет,а в том,что их,наоборот,до хренища. И все разные. Вот новички и путаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,пусть ищут сами формы,я сама рылась ,искала по-форуму в темах,и нашла. Ты весной довольно всё выложил ,пусть ищут...

Ну мы-же не спутались с Денисом,когда в мае приказы отменяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мы-же не спутались с Денисом

Вам повезло. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я руководствовалась по-твоим темам.Вот и дай ссыль .. Последние весенние темы...имею в виду...

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока уж её можно давать (ворчливо). Она как висела,так и висит,в важных темах "помощи".

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158&st=0&p=295851&#entry295851

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как следует из заявления, Вы просите пересмотреть судебый приказ,

Смотря что вы написали не в шапке,а в самом заявлении. Тут много мастеров,в простом возражении написать всю автобиографию.

А дальней шие ваши действия вам судья написал,в ответке.

Написал что не согласен с судебным приказом и с требованиями изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа

На оновании ст. 128 , 129 ГПК Рф прошу отменить судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приказ вынесен 03 июля 2014 получен в начале августа к сожалению точную дату не установить возражение написано 23 августа отправлено 25 августа, получено судом 19. Сентября от того же 19 сентября написан данный ответ. Суд приказвступил в законную силу 09. Сентября в настоящий момент идет исполнительное производство.
Вот в Вашем случае уже ничего не сделать. От начала августа(даты получения) и отправкой Ваших возражений (25 августа) - срок, более 10 дней. Кто именно расписался в получении, суд не интересует. Вручено под роспись члену семьи=вручено Вам. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пусть слизывают оттуда,только вписывают свое и всё.А то хотят и рыбку съесть и кое-на что влезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написал что не согласен с судебным приказом и с требованиями изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа

А теперь пройдите по ссылке выше,прочитайте,как написано у меня,посетуйте на дотошность судьи,и отправьте ровно так,как там написано,включая восстановление срока. Может,прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь пройдите по ссылке выше,прочитайте,как написано у меня,посетуйте на дотошность судьи,и отправьте ровно так,как там написано,включая восстановление срока. Может,прокатит.

Но теперь то срок уже точно пропущен как быть с этим? Можно как то плясать от того что вручено не мне? И еще могу я сходить в суд что бы ознакомится с делом узнать по той же квитанции когда вручено первое письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но теперь то срок уже точно пропущен как быть с этим?

Судья будет от первой отправки считать,ибо оставила возражение без рассмотрения. Поэтому пишите,как я сказал,не забыв добавить,что вы лично письмо не получали,и чья там подпись,на уведомлении,вам неведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья будет от первой отправки считать,ибо оставила возражение без рассмотрения. Поэтому пишите,как я сказал,не забыв добавить,что вы лично письмо не получали,и чья там подпись,на уведомлении,вам неведомо.

Большое спасибо. Напишу и отвезу в суд лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Вру. Не будет судья от первой отправки считать. Но вы же ,один фиг,напишите о восстановлении срока,в связи с не рассмотрением первого возражения и ненадлежащим уведомлением. Только придумайте,откуда узнали про приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Вру. Не будет судья от первой отправки считать. Но вы же ,один фиг,напишите о восстановлении срока,в связи с не рассмотрением первого возражения и ненадлежащим уведомлением. Только придумайте,откуда узнали про приказ.

Но тут загвоздка я в первом письме отправлял им копию приказа хотя они мне всё вернули, даже конверт и опись вложения. Может потребовать с них под роспись копию и подать заявление на отмену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.Честно.Я письма получаю сам.Возражения пишу правильно.Судьи мне попадаются адекватные.

А у вас сполшные траблы со всем этим,вместе взятым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочей также всё своё получаем сами ...Никогда ни я за неё не распишусь,ни она за меня...Это не говорит,что нет доверия к друг-другу,но бывают ньюансы.... И приказ сама получала и отмену в тот-же день,когда получила,отправила и всё нормально....Сукдья получила отмену и на следующий день вынесла отмену.Я даже ничего не указывала вообще,только то,что с суммой не согласна и всё...А тут,гляжу ,правильно Женя написал сплошные траблы...Вовремя всё надо делать...

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут загвоздка

Правильно!Почитайте,пожалуйста,это
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Не надо цитировать предыдущий пост целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу