• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ran-Riko

Как правильно написать возражение на судебный приказ

92 сообщения в этой теме

Прошло уже две недели, мне ни корешок уведомления обратно не пришел, и никаких изменений в деле на сайте суда тоже не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Маргош,так позвони сама и узнай что почём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это не мировой судья? И суд с коллекторами? В шапке меняем только название суда,я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приказы выносит только мировой судья. А если суд в порядке искового производства. с банком ли, с коллекторами ли, - участвуем в процессе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!я не получал судебный приказ но у меня арестовали пенсионную карту я пошел в сбер и мне дали выписку кто арестовал я позвонил мировому судьи он сказал что постоновление вынес но счет не арестовывал это сделал сам банк (русский стандарт) у меня вопрос мне сейчас можно писать отмену суд приказа суд был 2.12.2014 но по почте я не чего не получал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,пишите отмену. Укажите в ней,что узнали о приказе из за ареста счета,в БРС. Дату ставьте такую,чтоб не прозевать 10 дней. Или просто,съездите в суд,получите приказ,и тут же отмену напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд был вообще в другом районе и городе ехать туда не вариант,общем можно смела писать пока не чего не получал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на справке сбера, стоит дата выдачи, приложите копию справки к возражениям...если не больше 10 дней прошло, с момента ее получения, конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы, подскажите, на сайте ФССП нашел что мне вынесли судебный приказ от Тинька, как узнать какой суд его вынес (получается 5 ноября), или не дергаться и ждать пока по почте придет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт суда по месту жительства проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или не дергаться и ждать пока по почте придет?

Может и не придет почтой, может пристав вызовет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет на сайте моего участка вообще ничего найти не могу, никакие судебные решения вообще не показывает, то ли сайтом никто не занимается, то ли что, непонятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте позвонить, только предварительно перепишите с сайта ФССП данные о СП, могут по телефону ответить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда позвонить? Приставам или в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд, по месту жительства.

Если вынес ваш суд, там действуйте по обстоятельствам, как вам надо.

А вообще, смотрите сами, стоит вам шевелить колготками или нет.

Если нет действующих банковских счетов с деньгами, то сидите и ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что опять с форумом было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Я вот нашел сегодня себя на сайте ФССП. Стандарт разродился приказом. Аж от 20.08 2014. ИП от 12.11.2014. Суд. приказ под роспись не получал. На сайте нашего суда я не проходил. Как же мне найти какой суд вынес приказ?.Пока меня никто не вызывал.

А может и не отменять (один хрен взять с меня особо нечего) Или лучше отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счета есть, на которые можно арест наложить? Если нет, дождитесь весточки от пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть счет -пенсионный. ну 50% им это 5 тр. не страшно. А если на алименты подать то и того меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно написать заявление о перечислении пенсии на почту, дождаться письма от пристава и тогда отменить приказ.

Тогда, глядишь, с ИП столкнуться придется на будущую осень)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что -если на почте получать не арестуют?

этож доход вроде тоже оффициальный

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае СП уйдет в пенсионный(если пристав вас не вызовет к себе, а сразу направит СП в ПФР)

Там будут удерживать только 50%, когда отмените, то и отмена уйдет в ПФР.

Будете снова получать всю пенсию до того момента пока банк не подаст в суд, после которого пристав возбудит ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому: пристав счета поищет, не найдет, вынужден будет Вам написать и копию постановления об ИП выслать. Вы явитесь, сделаете удивленные глаза, распишетесь в получении приказа и будете спокойно отменять. А если счет оставить - арестуют, спишут, Вам придется тащить справку, деньги зависнут на счетах ФССП, пока не отмените приказ, пристав арест не снимет, получит определение об отмене - Вам придется поворотом исполнения заниматься...А так - подождали, дождались, отменили. Время идет, Вы не спешите, тем самым и суд откладывается. БРС после выставления ЗТ больше ничего не начисляет, поэтому можно не беспокоиться, что набегут еще проценты со штрафами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу