• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 859 сообщений в этой теме

Ну, там много моментов есть: незаконные комиссии, отсутствие договора как такового, нарушение очередности платежей по ГК.

А по ст. 333, может быть, банальный человеческий фактор, судья забыл прочитать Ваши возражения на исковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вот вообще не понимаю позицию банка в моем случае. Я ходатайствую о проведении экспертизы, в которой прошу поставить вопрос: рассчитать общую сумму задолженности в соответствии с УСЛОВИЯМИ ДОГОВОРА и расписать структуру задолжен. ( % ставка, еж.платеж, соответствует ли порядок списания и т.п.) казалось бы, чего банку бояться, расчет же будет с условиями дог. Суд вынес определение о назначении экспертизы, а банк написал жалобу об отмене этого определения. Значит рыльце в пушку, и скорее всего % ставка будет не 36% годовых, как заявлено в договоре, а значительно выше, я так думаю и может быть еще какие-нибудь нюансы вылезут. На основании все этогь может быть сумма меньше будет, если оспорить условия догора. У меня несколько продуктов в этом банке, поэтому я и настаиваю на проведении экспертизы, да дорого но думаю того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1423384090' post='512807']

Ну, там много моментов есть: незаконные комиссии, отсутствие договора как такового, нарушение очередности платежей по ГК.

А по ст. 333, может быть, банальный человеческий фактор, судья забыл прочитать Ваши возражения на исковые...

Как мне узнать о незаконных комиссиях и нарушении очерЕдности платежей по гк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как получите исковое с приложением расчета возникшей задолженности, так и есть смысл начать узнавать. Сейчас об этом можно говорить только гипотетически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юлия...это бесплано будут делать? расчет экспертизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знает кто - брс по картам ходит в суд или только по потребам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если карты по почте, то там только приказы, как мне известно. Хотя по моей карте от 2012 г. с заявлением в банке никто никуда пока не пошел, даже за приказом. Просрочка 10 месяцев.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достают звонками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и не звонят, но я их изначально в игноре держал. Последний раз активно долбили в начале декабря, пытаясь видимо всучить реструктуризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ириса у меня через инет банк кредик полгода пока тишина.БРС

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама к ним ходила летом еще, просила объединить 3 карты в 1 потреб. Попросили 30 к. за оформление. Ну я забила на них...

пока тишина.

БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее....у них нет нормальных программ. лучше ничего не делать. у них рефинансирование а не реструктуризация. хапуги они и в африке хапуги. удавяться за личшнюю копейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по почте (карта), звонили, приезжали (один раз), сейчас симка в минусе, одни смс-ки, с приличными, но неприемлимыми (из финансовых соображений))) предложениями. Жду, когда их пробьёт на СП. Наверное, к лету...(просрочка с сентября).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже просрочка с сентября,на звонки не отвечаю,по смс предложили реструктуру,оплатите им 30000 а они мне растянут до 7 лет под 36 годовых,так у меня кредит под эти проценты.Вообщем простила им долг до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне вчера приходил парень.У меня в РС просрочка июль август.Но сейчас плачу каждый месяц.Просят погасить эти два месяца.Но денег пока нет.Дал копию заявления на СП и банк с меня будит типа требовать только сумму долга и без процентов.Что то как то странно.Кому нибудь приходили с такой бумажкой?И тут же просит внести хотя бы 16 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, развод это. Бумажка совсем ни причем. Заявление на СП можно накать минуть за 10 на компьютере. Если Вы платите, просто БРС хочет состричь с Вас еще.:viselica:

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, развод это. Бумажка совсем ни причем. Если Вы платите, просто БРС хочет состричь с Вас еще.:viselica:

Плачу конечно.Я им сказала что позже внесу но по частям.Они мне опять про своё)))))Я тоже так думаю что никуда они не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yello, привет. Совсем другое дело, наперстки появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю что никуда они не пойдут.

Чисто теоретически могут сходить, но этот приказ легко и отменяется.

P.S. Irissa, так и форум теперь функционирует в полноформатном режиме... :bigsmile:

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и вчера наперстки видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю что никуда они не пойдут.

Чисто теоретически могут сходить, но этот приказ легко и отменяется.

P.S. Irissa, так и форум теперь функционирует в полноформатном режиме... :bigsmile:

Изменено пользователем valery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valery, пожалуйста,не цитируйте предыдущий пост целиком.Чуть ниже справа коричневая кнопка "ответить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой извиняюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но до суда ведь есть ещё время?Я так спрашиваю на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу