• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 859 сообщений в этой теме

Винни, большое человеческое Спасибо! Ищу1am.gif

Изменено пользователем Tysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я ходотайствовала о переносе во время предворительного заседания правда ездила к черту на кулички. Один суд удалось перенести. А второй который в Москве проходил ( предворительный) не перенесли но время на ознакомление дали. На третий опять же в Москву даже не поехала больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё ходатайство о переносе деле по адресу ответчика - может пригодится как рыба:

Ходатайство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пригодится. Коусн,вас правильно ругают на банки.ру. Вы совершенно себе не представляете ,о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не поехала больше.

и ... что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй суд переносят уже 3-й раз. А по третему ИЛ уже у приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На третий опять же в Москву даже не поехала больше.

Наверняка в Измайловский не поехали) так там судья купленная. Мне вообще повестку и доки выслали за 3! дня до предвариловки и они благополучно пришли на 4 день( в день после предвариловки,которую всё-равно без меня провели и ни чего не перенесли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы) для неё не явилось аргументом не суд решение другой судьи ( по такому же ходотайству), не наличие ребенка до трех лет, не отсутствия матерьялов по делу для ознакомления.

Да и о суде я случайно узнала зайдя на их сайт. Когда они меня на суде увидили для их гоп компании было сурпризом ( мне не присылали ни повестки ни документов). А верхом наглости судьи было высказывание, что нужно на почту ходить вовремя ( дабы получить то, что они и не вывсылали))). Нужно было отвод требовать... Но на тот момент я уже для себя приняла решение, что все кому я должна идут в пешее путешествие. И все решения судей вместе с ними туда же, так как больше они не получат ни копейки от меня.

Изменено пользователем Belka1313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka1313, а о таком тут уже писали. Что тоже кто-то явился на суд без повестки,А судья вообще наорала,мол чего Вы тут ходите.

У меня судья 100% купленная,так как уже нормальное заседание тоже не перенесла,хотя должна бы была бы это сделать из-за моей неявки туда. Но факт в том,что про предвариловку на сайте написали,Что все явились и всё проведено как и полагается(

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя должна бы была бы это сделать из-за моей неявки туда.

Это где такое написано? Что прям должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про предвариловку на сайте написали,Что все явились и всё проведено как и полагается(

Вики,ерунду не пишите.Никогда такое на сайтах не пишут.Беседа считается проведенной,если даже на нее никто не явился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя должна бы была бы это сделать из-за моей неявки туда.

Это где такое написано? Что прям должна?

Ну по крайней мере почти всем кто не явился переносили заседания (на сайте читала)........ мол не явился ответчик,заседание перенесено....не явился истец,заседание перенесено....не явились оба.....заседание перенесено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у меня нет и небыло никогда никакого движимого и недвижимого имущества, даже долевой, просто регистрация. На данный момент офиц-но безработная.

Прокатиться в Ставрополь, чтобы поплакаться им на предвариловке...

И заодно погулять по городу своей молодости...

Если я ни на какие заседания и суд не явлюсь, все пройдет без меня?

Я правильно понимаю, что ИЛ придёт к приставам по месту моей регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно.Если регистрацию не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коусн,вас правильно ругают на банки.ру. Вы совершенно себе не представляете ,о чем речь.

На банках.ру я это ходатайство не выкладывал - там споры по другим вопросам, а ругают конечно правильно - потому что банки. ру, а я пишу против банков. Странно было бы ожидать, чтобы хвалили.

Ходатайство вполне себе приличное (для рыбы точно подойдёт), Пазухина озадачилась и прислала развёрнутый отказ, который я критиковал в апелляции (она в той же теме есть). Отказ был ожидаем, потому что Пазухина работает на Авангард и с какой стати ей отдавать свои дела в другие руки. Но время потянул и Пазухину нагрузил.

О чём речь - совершенно представляю.

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Дождалась повестки в суд на 15.10.15.Надеялась,что попозже подадут заявление.В феврале был приказ,в мае отменила,в июле документы из суда.Брала 300 тыс под процентную ставку 32 % годовых в феврале 2013г. платила по 11210 до июня 2014 включительно.В исковом хотят сумму основного долга 237370 руб,проценты 36078 руб ,плату за пропуск платежей по графику 4100 руб,комиссии за sms-услугу 350 руб(общая сумма 277899 руб) и госпошлину 5979 руб.В расчётах банка получается всё очень красиво и правильно.Но у меня почему то такое чувство,что хотят много.Или я ошибаюсь?Сегодня второй день,как я получила документы,но что то начинаю паниковать.Нужно ли делать свои расчёты долга для суда,как их делать(дайте ссылочку пожалуйста,кажется кто то выкладывал)?С чего вообще начать?Как подготовиться?Или лучше сразу к юристу,который может заняться этим делом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли делать свои расчёты долга для суда Или лучше сразу к юристу,который может заняться этим делом?

Ваши расчёты в суде вряд-ли примут, а специализированная организация возьмёт тысяч 30....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Дождалась повестки в суд на 15.10.15.Сегодня второй день,как я получила документы,но что то начинаю паниковать.Нужно ли делать свои расчёты долга для суда,как их делать(дайте ссылочку пожалуйста,кажется кто то выкладывал)?С чего вообще начать?Как подготовиться?Или лучше сразу к юристу,который может заняться этим делом?

Успокойтесь, времени достаточно, чтобы подготовиться. попробуйте сначала сами. вот ссылка, Делаем контррасчет задолженности

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем контррасчет задолженности

Мурка,спасибо.Но я поняла,что это расчёт для кредитных карт.Мне он тоже пригодится(может быть).по картам пока ничего не просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для карт, но по потребам должно быть легче считать. Там график платежей есть. Остальное все в договоре прописано. Это в картах - взял-положил, опять взял. Путаница.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по БРС. Была карта 150тр ,без просрочек, без штрафов . Случилось,сняла наличными, заполнить не получалось,платила без просрочек минимальными платежами несколько месяцев, в июне 2014 года оформила по ней рефинансирование - кредит на те же 150 тр под 36% годовых. Платила по май 2015... июнь, июль по тыще, в график уже вряд ли войду, поэтому - суд... По договору при просроченных платежах начисляется пеня 20% годовых на просроченные проценты и сумму основного долга. После выставления ЗТ - 0,1% в день на сумму ЗТ. До суда наиграет мне БРС к основному долгу еще дофига... В суде буду просить снизить пени, которые до ЗТ накапали, и после ЗТ тоже. Есть у кого опыт суда по рефинансированному (реструктуризация) кредиту?

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау? судился кто-нибудь по реструктурированному кредиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем реструктурированный кредит отличается от обычного? Есть новый договор, по которому БРС может подать в суд на взыскание задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что подадут, это понятно. Суд снижает все эти эпические пени по 333ст. или нет?

Меня бы устроило выплатить по суду, но со значительным снижением пени и неустоек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, когда подадут в суд, тогда и снижайте неустойку. Только все это нужно делать на основании письменных возражений на иск / ходатайства о снижении неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу