• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
arutyun

В обход приставов. Сбербанк самостоятельно взыскивает денежные средства по исполнительному документу. Списание зарплаты, пенсии, пособий

870 сообщений в этой теме

Перед написанием "искового" хочу ознакомить народ выписками из мотивированного решения. Форумчане, кого ужо задела тема сутяжничества, профессиональные "юрики" могут меня поправить. В "Моте" судья судья поясняет так сказать, чем он руководствовался при вынесении решения. И соответственно ссылки на статьи и нормы можно задействовать в написании искового заявления в суд.                                                                    "В силу статьи 8 Закона РФ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем. Таким образом, ответчик мог без обращения к приставу предъявить ИЛ в банк, однако в данном случае взыскатель и организация, исполняющая требования взыскателя, являются одним и тем же лицом."                                                                                                                                                                                                                                    "В силу ст. 854 ГК РФ списание денежных средств со счёта осуществляется банком на основании распоряжения клиента. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счёте, допускается по решению суда, а так же в случаях установлених, законом или предусмотренных договором между банком и клиентом. По смыслу указанных норм банк вправе производить списание денежных средств со счёта должника, в том числе и в свою пользу, но с соблюдением условий договора счёта и требований законодательства.  ПАО "Сбербанк России" не представило доказательств тому, что договором счёта №......, заключённым с истцом, предусмотрено право банка списать без согласия клиента денежные средства с его счёта в случае возникновения задолженности перед банком."                                                                          " Одним из принципов исполнительного производства является неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. В соответствии  с  ч. 2 ст. 99 Закона РФ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.         В силу  ч. 4 ст. 99 Закона РФ "Об исп. производстве" ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные статьями 1-3 названой статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника,на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа."                                                                                                                                                                                          В исковом можно упомянуть истчо и Трудовой кодекс, так как он тоже нарушается банком косвенно, но об энтом попозжа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не понял ни чо, вы-то чо хотите?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для тех кто ещё только собирается судиться со Сбером, я уже отсудился, вот пытаюсь поделиться опытом. Читайте мои посты в этой ветке выше, ну если интересно конечно.

Изменено пользователем Фрекен Бок
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 4- подготовка к суду со Сбером "Исковое"

Продолжаем! Краткое вступление-дабы не потерять нить рассматриваемого в данной ветке. Если вы уже должник с грузом ИП (или несколько ИЛ у пристава на столе), и с вашей зарплаты  в соответствии с россейским законодательством уже удерживаются 50% зарплаты, а в определённый момент с вашей сбербанковской зарплатной карты начинают исчезать денежные средства (ещё 50% от ваших законных 50%) и это подтвержается нелепыми sms-сообщениями на тему: "По решению судебных органов и бла-бла-бла....", при этом судебный пристав не знает о существовании  ИЛ-то это значит, что Сбер сам себе припёр ИЛ и беспардонно вас грабит! Когда все доступные методы восстановить справедливость исчерпаны как то -жалобы, обращения, прокуратуры, центробанки, Роспотребнадзоры, КОЛ-центры и прочая структуры,"А воз и ныне там,,"остаётся одно-СУД. Если сумма украденная Сбером небольшая, то на усмотрение хозяина денег, можно зарплату получать и через другой банк, а Сберу простить. Но если "жаба душит" или сумма достойная то надо бороться с этим исТчадием банковского ада. Можно подкинуть написание искового профессиональным "юрикам", а можно состряпать своими руками. Для начала надо решить в какой суд подавать заяву- районный или мировому судье. Если сумма менее 50 тыщ, то мировому, а если более то сразу в районный. Ещё один момент-если вы захотели третьим лицом выставить судебных приставов,  для того, что бы в требовании прописать пункт на тему передачи ИЛ в ФССП в принудительном порядке, то то же в районный. Третьим лицом приставов не советую делать, объясню почему- во первых - Пусть Сбер делает с ИЛ, что ему угодно (хоть в рамку над столом Грефа повесят, хоть приставам несут, хоть в корзину выбросят); во вторых-возможен вариант с решением подсудности (районный отправит мировому, а тот будет сплавлять в район) и возможно придётся жаловаться в областной (соответственно писать жалобу, НО БЕЗ ПОШЛИНЫ!)- а это всё -ВРЕМЯ, в третьих как только вы начнёте получать зарплату через другой банк и денежные потоки по счёту вашей сберовской карты иссякнут, т.е. не будет поступлений- Сбер сам потащит ИЛ к приставам. Выясняем судебный участок где прописан Сбер в вашем городе-это можно узнать в любом сберовском заведении. Начинаем писать исковое заявление. В правом верхнем углу: Мировому судье судебного участка №...., ххххххххх судебного района, города ххххххх индекс, г.  ххххх, ул. ххххх, д. ххххх.    Далее ИСТЕЦ: Иванов Иван Иванович, адрес: город хххххх, ул. ххххх, д. ххххх, телефон 8 922 ххх хх хх. ОТВЕТЧИК: ПАО "Сбербанк России" в лице Мххххххх, отделения №..... Сберегательного Банка РФ, адрес: индекс, г. ххххх, ул. ххххх, д. хххх. Далее пишем : Цена иска: 16 644 рублей 95 копеек, госпошлина: 665 рублей 80 копеек  (Налоговый кодекс ст. 333.19 -Размер государственной пошлины полностью зависит от цены иска, то есть от суммы, которую истец хочет получить от ответчика. Закон разделяет правила для расчета государственной пошлины именно денежными критериями Если цена иска меньше 20 000 рублей, то государственная пошлина составит 400 рублей, или 4% от цены иска, но не менее 400 рублей. Например, цена иска — 20 000 рублей, размер госпошлины, который необходимо оплатить — 800 рублей. Расчет производится следующим образом: 20 000 * 4 / 100 = 800. При сумме иска, 4% от которой окажутся менее 400 рублей, необходимо оплатить 400 рублей. А при сумме иска, 4% от которой будут более 400 рублей — сумму, полученную при вычислении ).      Далее "шапка" - ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.  Продолжаем  примерно так: Я такой то такой то, работаю там то там то. Из моей зарплаты по месту работы удерживается задолженность  по ИП  № ХХХХХХ от 21 января 2014 года (нескольких ИП) в размер 50% заработной платы в пользу взыскателя ( нескольких взыкателей) ЗАО БАНК ХХХХХХХХ. Данное (данные) ИП  и удержание заработной платы я не оспариваю.

Оставшаяся часть зар. платы соответственно в размере 50% перечисляется работодателем в ПАО «Сбербанк России (ОСБ № ХХХХХ) мне на лицевой счёт  № 1234567/12.

С января(февраля, марта, апреля…т.е. месяца когда у вас начались удержания) 2016 г. ПАО «Сбербанк» без предварительного уведомления стал удерживать с моего лицевого счёта в свою пользу 50% от поступаемой на мой счёт суммы заработной платы. В обоснование ПАО «Сбербанк России» предъявил ИЛ серии ХХ  01ХХХХ по гражданскому делу №ХХХХХХ/2015, выданный судьёй  Мххххх районного суда.

ИЛ я не оспариваю.

ПАО «Сбербанк России» согласно отчёту об операциях по моему лицевому счёту с  01 Января 2014 г.  По Июль 2014 г. Было удержано:                                                                                                                                            12 января2014 г.- 2004 рублей  48 копеек,

21 января 2014 г.- 4246 рублей 28 копеек,

02 февраля 2014 г.ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ,………………………………………

…………………………….11 сентября 2015 г.ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ,

        Всего: 16 644 рублей 95 копеек

 

В соответствии со статьёй 99  Федерального Закона от 02.10.2007 №229-ФЗ ( ред. От 30.03.2016)     « Об исполнительном производстве» размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника –гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Удержания производятся до исполнения в полном объёме содержащихся в исполнительном документе требований.

В соответствии со ст. 138 «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 г.  №197-ФЗ (ред. От 30.12.2015) общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях  предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

 

Таким образом, считаю своими  действиями ПАО «Сбербанк России» по снятию с моего лицевого счёта денежных средств в свою пользу без уведомления и установления всех обстоятельств, по исполнительному листу, фактически довёл  сумму удержаний по исполнительным листам более чем на 50%, а именно до 75%, что является незаконным.                                                                                   

ПАО «Сбербанк России» к моему работодателю и в ФССП не обращался, произвёл взыскания с заработной платы в одностороннем порядке.

 

На мои письменные обращения в отделение «Сбербанка», а так же переписки через электронную почту с Банком, мне Банком в возвращении незаконно удержанных денежных средств было неправомерно отказано. Банк  мер для урегулирования (и последующего законного удержания денежных средств) не предпринял, несмотря на мои попытки урегулировать данный вопрос в досудебном порядке. (В ФССП данных об ИЛ , находящемся  в ПАО «Сбербанк России» нет).                                                                                                                        Согласно  ст. 15 ГК РФ,  лицо  право  которого нарушено, может требовать полного возмещения причинённых ему убытков, если законом или договором не предусмотрено  возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чьё право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права.

 

Согласно ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесённые по делу расходы, за исключением случаев, предусмотренных  ч. 2  ст. 96 ГПК РФ. 

В силу  ст. 88 ГПК РФ, судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

 

На основании выше изложенного, руководствуясь ст. 131, 132 ГПК РФ,

                                     Прошу:

 

1.       Взыскать  с ПАО «Сбербанк России» ( в лице Мхххххххго отделения №хххх Сберегательного Банка РФ) в мою пользу, Иванова Ивана Ивановича, незаконно удержанную сумму с моего лицевого счёта в размере: 16 644 рублей 95 копеек.

2.       Взыскать с ПАО «Сбербанк России» ( в лице Мхххххххго отделения №хххх Сберегательного Банка РФ) в мою пользу, Иванова Ивана Ивановича, уплаченную государственную пошлину: 665 рублей 80 копеек.

3.       Запросить для исследования в суде в отделе ФССП по Мххх му  округу города ххххххх, исполнительное производство № ( производство по которому вы уже платите через пристава, ну или несколько производств).

 

                                            Приложение:

1.       Копия искового заявления для ответчика.

2.       Справка с места работы (сколько и почему вычитается с вашей зарплаты, с какого времени).

3.       Заявление ( обращение) в ПАО «Сбербанк России» (копия).

4.       Ответ ПАО «Сбербанк России».

5.       Отчёт всех операциях по лицевому счёту истца в ПАО «Сбербанк России».

6.       Ответ прокуратуры на ваше заявление.

7.       Информация об арестах счёта истца в ПАО «Сбербанк России».

8.       Переписка электронной почты (ваше общение со Сбером на мыло).

9.       Копии SMS-сообщений ( то, что вам приходило от Сбера после операций по снятию средств).

10.   Ответы из госконтор, если вы ещё куда то обращались.

11.   Копии квитков из бухгалтерии (расчетных листков по зарплате  за  месяца, когда производились незаконные снятия Сбером, это для сравнения сумм поступления с суммами по операциям по лицевому счёту.

 

Дата                                                          Подпись, расшифровка, инициалы

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hont сказал(а):

Запросить для исследования

и как вы его будете исследовать? на огне греть или в центрифуге крутить? :-o

У вас на руках должно быть постановление о возбуждении ип и об удержании с зарплаты 50% по месту работы(если действительно с зарплаты высчитывают), их можно просто к иску прицепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, hont сказал(а):

Согласно ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесённые по делу расходы, за исключением случаев, предусмотренных  ч. 2  ст. 96 ГПК РФ. 

В силу  ст. 88 ГПК РФ, судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

зачем заявлять о СР, если в просительной части нет ни слова об этом?

В 19.01.2017 at 12:15, hont сказал(а):

ПАО "Сбербанк России" не представило доказательств тому, что договором счёта №......, заключённым с истцом, предусмотрено право банка списать без согласия клиента денежные средства с его счёта в случае возникновения задолженности перед банком."               

безакцепт прописан, отлуп 100%. Кроме того, это исковое заявление. Почему Вы пишете про отсутствие доказательств, как о свершившемся факте? Не мешало бы вдумчиво читать то, что Вы копипастите :wink:

 

5 часов назад, hont сказал(а):

На мои письменные обращения в отделение «Сбербанка», а так же переписки через электронную почту с Банком, мне Банком в возвращении незаконно удержанных денежных средств было неправомерно отказано. Банк  мер для урегулирования (и последующего законного удержания денежных средств) не предпринял, несмотря на мои попытки урегулировать данный вопрос в досудебном порядке.

Не совсем правильный ход мыслей. Логичнее было бы взять справку на работе о том, что уже удерживаются денежные средства в размере 50 % от зп и запулить её + заявление в Сбер о прекращении удержаний. Иначе не доказано то, что Сбер, как сторона исп. производства, знал о том, что взыскивает с остатка зп после удержаний по месту работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Ну конечно спектральный анализ делать не надо, а вообще этот пункт мне в заявление "юрики" вписали, ну я и подумал, что там всякие рассрочки, отсрочки проверить. Я автоматом и прописал здесь. А вообще судья два раза переносил заседания, яко бы из за того, что пристав не реагирует на его запросы, а ему "что то неясно!"-а это месяц времени!                                                                                                                  @lerasmile В просительной части наверно можно прописать расходы на "юриков" -консультации там всякие, наём представителя, и ещё что нибудь, если таковые были -"я в рюриспруденции ни гу гу!", да и наверно без написания заявления с помощью "юриков этот пункт можно убрать.  Второй вопрос-это как раз и решение суда-пост то о "моте",а не  об исковом,- я просто предложил, что можно использовать в написании искового-несколько перефразировав -Ну например:"в договоре счёта, подписанным мной и ПАО "СпёрБанки", не предусмотрено право банка списать без согласия клиента денежные средства с его счёта в случае возникновения задолженности перед банком....." , ну и соответственно в приложениях-копию договора.                                                                                                                                                                                                                      А "безакцепт" там есть сто процентов, но у меня на суде это прокатило, да и судья заострил на этом внимание.                                                                                                                                                                                                                                            Третий вопрос-в "обращении" равно как заявлении о прекращении удержаний, присутствует справка из "бухи" по -любому, так,что не отвертятся в любом случае, хоть сию бумаженцию Претензией назови-лишь бы приняли!:-D                                                                                                                 Вообще у меня подобное исковое прокатило, у другого могут возникнуть проблемы- так , что давайте сообща "что нить" сконструируем, так сказать универсальный вариант на тему данной ветки, тем паче форум читают "опытные сутяжники" и юристы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, hont сказал(а):

у меня подобное исковое прокатило, у другого могут возникнуть проблемы

Вам не просто прокатило, а феерически повезло. Видимо, юристы сбера были в запое :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile По видимому поняв, что дело "тухлое", бизоны юриспруденции отправили "на заклание" совсем юную девчушку, она в суде всё пыталась доказать не сколько свою правоту, а то какой я хреновый должник! Кстати- когда пристав разродился на запрос суда, пришла от него бумага, где уже было  не один а шесть ИЛ. Юрвумен тут же поставила мне в укор- видите какой он неплательщик. По текущим событиям уже ясно Сбер свои незаконные действия не прекратит- недовольных будет много, и в судах похоже скоро будут лежать готовые бланки исковых (как на отмену судебного приказа), -только данные впишите!:evil: А на счёт повезло-с момента первого снятия до выплаты "деньгов обратно" прошёл ровно год, до весны я пытался "достучатся" до спящей совести сберышей, а после начал судится. Посему выливаю инфу на форуме, что б кто то так же не завис в судебных заседаниях на семь месяцев. Одно скажу через два дня как я припёр Сберу исполнительный лист, деньги вернули! Хоть это быстро. Попозжа напишу, что происходило на заседаниях, что я там "плёл",что сберыши "наваяли" в отзыве, что спрашивали и т.п., если кому то это ещё интересно! Сбер-не "белый и пушистый",а "чудище обло озорно огромно стозевно и лаяй", -поясню:  к тупым SMS-сообщениям, которые приходят в количестве четырёх штук ежедневно, теперь подключились карманные КАЛлы. Ежедневно звоняЮт в полдевятого, представляются службой взыскания Сбера, но по номерам Екатеринбург: +7 905.., +7 909..., +7 343..., хотят денег! Я по доброте сначала отправил их на.., ну к приставам, а потом автоматом подобные номера в ЧС. Сто процентов -Пассив Безнос КАЛлекшн- сцуки, не дают с утра пораньше слится в экстазе с производством!:lol: Все же "Спёр Банки" мстит, до решения суда молчали!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, hont сказал(а):

с момента первого снятия до выплаты "деньгов обратно" прошёл ровно год, до весны я пытался "достучатся" до спящей совести сберышей, а после начал судится

нашли, где совесть искать, да еще и так долго :-oЯ сейчас повезу в банк претензию по взысканию с дебетовой карты (вогнали в минуса по СП) и если минус не исчезнет через 10 дней, то на 11 день повезу уже исковое в суд. Сначала хотела тупо закрыть счет, но поскольку через л.к. банка это сделать нельзя из-за того, что СБ банка его заблокировала, то решила пойти на принцип :twisted: 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hont Вы к прокурорским обращались до суда или в ЦБ?

Я раскопала топор войны :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Конечно обращался-результат нулевой!!!:sad: Выше -в моих виршах, есть упоминание о подобных обращениях, или можно в ветке на тему безакцепта посмотреть, т.к. данная ветка выделилась из безакцепта! Прокурорские вообще посоветовали подать в суд на ........приставов, т.к. они дерут с меня больше прожиточного минимума, и НЕ УЧИТЫВАЮТ, ЧТО Сбер ТОЖЕ СНИМАЕТ!!!:shock: Маразм крепчает! Отписка была и из центробанка! В общем выше это есть. Да кстати-прошедшие выходные прошли под трезвон якобы Сбера, точнее с пятницы, каждые полчаса звонок! Иногда трубку подымал: "Мы к вам с предложением, оплатите в течении пяти дней?????? задолженность, и по последнему приказу вы не будете платить исполнительский сбор!!!!!??????" Я типа: "вы заколебали звонить в выходные дни, вы -КАЛлекторы, да ищо с мобильного, да регион то Свердловская область, то Нижний, короче буду жаловаться во все инстанции...!" А они снова: " мы - служба взыскания Сбера,а с мобилы звоняем, потому, что-ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ?????, и КАЛ-центры у нас далеко от столицы нашей Родины,потому, что -ПОТОМУ???!,И МЫ К ВАМ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, А ВЫ К НАМ ЖОПО с матами! Ну душу отвёл! Сегодня уже было по ЧС пару звонков. Как я понял - это побочный эффект от суда, раньше же молчали сцуки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hont на банки.ру пришли к выводу,что писать в Сбер нужно не заявления,а сразу досудебное требование. Мол,это магическое словосочетание,их куда шустрее шевелиться заставляет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hont буду посмотреть. Заявление прокурорским отправила. У меня , правда, не сбер, а альфа. Претензии рассматривают в течении двух дней, опять отказ получу судя по всему на вторую претензию. Так что думаю,что в следующий понедельник повезу исковое в суд :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Фишка тут вот в чём, у них готовые бланки-"Обращение". И как бы невзначай они втюхивают их для написания жалоб населению, хотя задним умом я тоже допенькал- минимум надо писать "Претензию", ну а по максимуму "Досудебное требование"-как они нам, то и мы им!:evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hont а еще проще написать в конце обращения- прошу считать настоящее обращение досудебной претензией :wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, hont сказал(а):

, у них готовые бланки-"Обращение"

Да насрать. ГК РФ не устанавливает обязанности что либо писать на бланках банка.Я на той неделе отдавал претензию в ВТБ-Страхование,мне тоже втирали ,что,мол,на их бланке надо.А у меня готовая,напечатанная. Я сунул девке под нос,и говорю,"давай переписывай,коли охота.Или принимай,как есть.А у меня,говорю,почерк,как у врача терапевта в шесть часов вечера,после дневного приема в районной поликлинике" . Вдобавок,говорю,писать будешь два раза,чтоб и у меня копия с отметкой была. Приняла,как миленькая сразу.:neutral:

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Во правильно, и лаяться с ними не надо!                                                                                                                                                               Только, что из ЧС выловил SMS-ки сегодняшним днём от 900! Ужас! У меня арестованы все счета в Сбере! Даже, тот , что я пытался уже два раза закрыть! Чё делать, ума не приложу?!!! -месть Сбера оказалась по-настоящему страшной, ведь не на одном счёте нет ни копейки! А дебетовая карта и так в минусе, теперь точно её не закрыть! Гниды млять!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, hont сказал(а):

дебетовая карта и так в минусе

я воюю сейчас в том числе за закрытие счета в евро. Его загнали в минус,как и рублевый, а закрывать отказались из-за блокировки службой безопасности банка. И плевать они хотели на то, что минус образовался не из-за реального долга банку :twisted: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня тоже начались проблемы со Сбером, они после суда забрали исполнительный лист себе, и списывают всю пенсию под ноль, по мимо того, с этой пенсии уже удерживаются алименты. Отнесла с Банк претензию, приложила справку, что счет пенсионный, и что уже по судебному приказу удерживаются алименты, а в  ответ тишина, счет так и остался арестованным. Скажите, пожалуйста, куда обращаться, и кто сможет помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Васелина сказал(а):

Скажите, пожалуйста, куда обращаться, и кто сможет помочь?

Суд. Впрочем,иногда помогает прокуратура.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Васелина сказал(а):

и списывают всю пенсию под ноль

переводите ее на почту, искать правду долго будете

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переведут ее на почту, пенсия военная, только "любимый" Сбер.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васелина жалобу в прокуратуру пишите и через форму обратной связи на сайте сбера пожалуйтесь

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок на банки.ру в рейтинг еще можно накатать. Для "пинка" жалобе. Помогает,говорят.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу